Опубликовано 5 Ноябрь, 2012 - 17:17

С некоторых пор Грибной соус от торгового дома "Щедро" частенько бывает у нас в холодильнике. Попробовав его однажды, теперь периодически употребляем этот продукт, пусть и не совсем натуральный. А с недавних пор "подсадили" на него и родителей.
Выпускается он в Украине (г.Харьков) в 200-граммовой упаковке с удобной откручивающейся крышечкой. Срок годности продукта- 120 суток, что значительно меньше, чем у других производителей, и это очень радует.
Не буду акцентировать внимание на составе. Скажу просто, что консервантов и е-шек там хватает, поэтому приверженцы здорового питания могут дальше не читать мой отзыв. В составе соуса есть и эмульгаторы, и стабилизаторы, но все они во 2-й половине списка, а значит их не так уж и много. А вот в 1-й половине мы видим масло подсолнечное, сахар, уксус, соль и грибы сушеные. Замечу, что кусочки грибов в соусе действительно присутствуют и это наглядно видно на фото.
Грибной соус по своей консистенции напоминает майонез, а вкус у него действительно "грибной", но здесь уже не обошлось без ароматизатора "Белый гриб". Соус "Грибной" очень хорошо сочетается с варениками с картошкой, хотя и с другими блюдами тоже "дружит". Конечно, я бы не рекомендовала употреблять этот продукт в пищу каждый день, но периодически можно побаловать себя вкусным соусом. Поэтому рекомендую данный продукт всем, кто не боится вместе с натуральными домашними варениками отведать пару ложек не совсем натурального, но вкусного соуса.
Достоинства
  • Вкусно с варениками с картошкой
  • Есть сушеные грибы в составе
romashka89рекомендует