Опубликовано 5 Август, 2021 - 15:57

полгода или более
    55 руб

Доброго времени суток, друзья!

Вспоминая свои юношеские годы, помню, сколько чудовищных страданий доставляла мне проблемная кожа. Всевозможные маски кустарного производства эффект имели разный: одни помогали, другие, напротив, усугубляли ситуацию.

Однажды врач-дерматолог выписал мне рецепт на болтушку. Да, то, что сейчас продаётся в "Фикс Прайсе" за 55р., тогда , лет "-дцать" назад мне приходилось заказывать.

Лосьон противовоспалительный "Болтушка салициловая+Zn"

Бренд: ООО Floresan

Страна бренда: Россия

Объём: 25 мл

Описание:

Лосьон противовоспалительный "Болтушка салициловая+Zn" предназначен для устранения угревой сыпи. В составе средства содержится антибактериальный комплекс, который подсушивает прыщи и сужает поры. Лосьон одобрен дерматологами.

Рекомендуется протирать лицо утром и вечером после умывания.

Знакомый аптечный пузырёк из тёмного стекла:

Внутри, опять же, знакомая жидкость с небольшим осадком( именно поэтому, естесс-но, мы и взбалтываем лосьон перед применением)

Закрывается плотненько:

Вот , честное слово, если бы не я сама купила бы это в магазине фиксированных цен, то точно бы подумала, что мне это привезли из аптеки.

Один из способов борьбы с проблемами кожи у подростков прост: достаточно взять одну таблетку любого антибиотика, таблетку антигистаминного средства, таблетку аспирина, растолочь, влажным ватным диском, или капнув чуть воды в средство, нанести кашицу на проблемные зоны. Это было подсмотрено мною на и-нет просторах, прошло апробацию и дало положительный результат.

Возможно, подойдёт не всем, так что не ругайтесь, если что!

В этой болтушке состав поразнообразнее будет:

Меня радует экстракты всяких трав( шалфея, зверобоя, чабреца, календулы- это просто тяжелая артиллерия в борьбе за чистую кожу), наличие салициловой и гиалуроновой кислот.

Брала этот пузырёк для сына. Да и у меня иногда поджелудочная реагирует на жирное всякими неприятными ожиданностями.

Болтушка помогает быстро справится с проблемами, восстановить чистоту кожи.

Понимаю, что всё сугубо индивидуально, и проблемы кожи чаще всего искать нужно "изнутри".

Однако, с чистым сердцем могу порекомендовать это средство. Если производители не нахимичат(в прямом и переносном смысле) с составом, то вполне неплохое средство!

Если вам интересны отзывы на

Мазь для наружного применения Grindex Сульфаргин

Крем Акрихин Акридерм

буду рада быть вам полезной!

Оставайтесь здоровыми! Всех благ!

Достоинства
  • Подсушивает прыщи
  • Убирает покраснения
  • Хороший состав
  • Эффективно
Недостатки
  • Маленький объем
Hendelрекомендует
05.08.2021
Видел такое в аптеке) Название болтушка улыбнуло)
Сейчас и меня улыбнуло! Smile
Хорошо хоть "болтушка", а не "бормотушка" Big smile
Big smile
05.08.2021
Когда в следующий раз меня одолеет мерзкий прыщ, попробую ваш способ избавления Big smile
Дай Бог, чтобы такого не случилось! Big smile
05.08.2021
Раньше болтушек много было.
А протирали кожу салициловым спиртом.
Да-да! Smile
05.08.2021
Я тоже пользуюсь этим средством) ибо и "на старуху бывает проруха" в виде высыпаний, помогает))
06.08.2021
Я даже не ожидала, что так действенно будет. Smile
06.08.2021
В составе и полезностей положили, а средство эффективное по отзыву.
07.08.2021
Классный
07.08.2021
Вот моему младшему нужна такая болтушка, поспрашиваю. Тем более состав хороший.
11.08.2021
Возьму на заметку)
Хорошая болтушка!)
11.08.2021
Очень люблю всякие болтушки Big smile Очень хорошо к ним отношусь! У меня только одна польза от них всегда была. Циндол, например, из аптеки. Прыщи сейчас от масок этих мучают часто по линии подбородка и скул Tired Данную болтушку еще не приобретала. Да ее хоть и мало, на долго всегда хватает Wink Присмотрюсь к данному продукту тоже!
Хватает надолго, действительно! Smile
12.08.2021
У меня такая была, не плохое средство, достойное за бюджетную цену)
Smile
13.08.2021
Но красоты то хочется снаружи! Так что сперва болтушка, потом лечение. Может быть... 😂
13.08.2021
Это да! Big smile Love
15.08.2021
Хорошее средство! Моя дочка пользовалась им и осталась довольна! Спасибо, полезный отзыв. Smile Love
24.08.2021
Спасибо огромное! Smile
19.09.2021
Я никогда болтушками не пользовалась, но наслышана уже) спасибо, полезный отзыв🤗
20.09.2021
Если кожа непроблемная, так и нужды в них нет. А вообще средство неплохое! Спасибо Вам! Love