Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 18:41

Всем привет! Вот вылезла из ванны и спешу поделиться своим мнением о можжевеловом скрабе для тела «Банька Агафьи», как говорится « по горячим следам».

Находится скраб в довольно таки вместительной (300 мл) круглой банке с широким горлом. На мой взгляд, это гораздо удобнее различных тюбиков. Подхватил пятерней нужное количество скраба и шкрябайся себе на здоровье. Крышка легко и плотно закручивается. Внутри банки я увидела травянистую кашицу темно-зеленого цвета. Видны мелко перемолотые листочки, травки, похожие на измельченную солому, попадаются иголки можжевельника и даже одна ягода лимонника))) Основную массу составляют крупные кристаллы похожие на сахар (попробовать на вкус не рискнула). Смесь сама по себе липкая, тягучая. По запаху напоминает новогоднюю елочку. В составе указаны 100% ингридиенты: экстракт зверобоя, красный можжевельник, кедровый орех, монгольский чай и ягоды лимонника. Также производитель подчеркивает, что в данном продукте отсутствуют силикон и парабены.

По поводу воздействия на кожу: скраб действительно очень хорошо и бережно отшкрябывает все ненужное, а вот про то, что тонизирует, если честно пока не поняла, но то, что кожа после него гладкая и эластичная. Это точно, подтверждаю собственным опытом!

Вид, после того как вы нанесли его на тело, конечно не совсем романтичный.

Похоже, как будто вылезла после купания в болоте с тиной, вся зеленая, липкая, в палочках и травинках, ванна, в общем-то, похожа на то самое болото, вся в зеленых разводах и лепешках. Радует, то, что скраб смывается достаточно легко и быстро. Но смывать надо тщательно, а, то эти мелкие иголки так и норовят застрять в какой-нибудь складочке. Кожа после процедуры очень гладкая, нежная. Запаха не остается совсем.

В общем скраб неплохой! На кожу воздействует положительно. Порадовал меня! Присмотрюсь теперь и к другим продуктам этого производителя, И Вам советую.

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Легко наносится
  • Натуральный состав
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Аромат на любителя
Ki-syaрекомендует