Опубликовано 16 Апрель, 2012 - 21:10

Как могла фирма Новасвит, выпускающая вкусный натуральный французский цикорий "Чикарофф", выпустить такую гадость как Капучино из цикория. Баночки в супермаркете стояли на полке рядом и я, придя в магазин за французским цикорием, прихватила и 200граммовую баночку Капучино. Обычно я всегда читаю состав, но в этот раз я спешила, оставались считанные часы до моего поезда. Да и название фирмы подкупило. Состав этого напитка прочитала лишь на другой день уже дома. Больше всего в нем меня удивили составляющие сухого молока - кукурузный сироп, кокосовое масло, растительный белок, стабилизатор Е340, эмульгаторы Е471, Е491, антикомкователь Е551. Во отрава! Не проще ли было само сухое молоко положить вместо заменителя. И натурально, и вреда никакого. А уж вкус у этого капучино такой бесподобный, что попробовав пару глотков этого напитка, выливаешь содержимое чашки в раковину. А следом, но уже в мусорное ведро, летит и сама банка. Мораль: Состав надо читать в магазине, тогда и деньги будут целы и настроение не испорчено.
shmelikне рекомендует
+.Не пробовала, к счастью. Спасибо.
22.04.2012
мне ,что бы прочесть состав в магазине ,нужны очки,а то и лупа,а я ими пользуюсь только за компом.Вот и впаривают порой всякое такое+
22.04.2012
А я везде в очках хожу, никуда без них при своих -7.
05.05.2012
хм....видела на днях в магазине-цена то недешёвая!!!!спасибо за предупреждение.А то иногда ходишь кругами вокруг красивой упаковки и колеблешься-брать,не брать.Не хочется лишний раз кормить мусорное ведро)))+