Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 10:40

месяц или более
    135 рублей

Приветствую всех заглянувших!!! Smile

Я уже писала отзыв о нашем первом прикорме, который мы начали с безмолочной гречневой каши Малютка. К ней мы привыкли достаточно быстро, попробовали еще несколько безмолочных каш и настало время перейти на кашки молочные.

По традиции первой попробовали опять таки гречневую!

*** УПАКОВКА ***

Каша продается в желтой шуршащей упаковке с изображением гречневой каши и цыпленка.

Указано что это первая ступень, то есть каша подходит для начала прикорма! Но, по совету педиатра, мы начали давать сначала кашу безмолочную, а потом уже перешли на молочную. Но я знаю, что некоторые не боятся и сразу дают молочную кашу.

Упаковка устойчивая, за счет округлого дна. Очень компактная, не занимает много места на полке.

Масса нетто 200 г

На оборотной стороне указано описание каши, рекомендации, способ приготовления, я не совсем следую этому рецепту, завариваю кашу так, как мне удобно!

Так же есть состав, таблица кормления, условия хранения, информация о производителе.

Состав:

Гречневая мука, сухая молочная основа частично адаптированной смеси (молоко обезжиренное, смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, эмульгатор соевый лецитин)), сахар, мальтодекстрин, витаминно-минеральный премикс.

Состав не радует, меня настораживает смесь масел, зачем их столько, тем более самые дешевые. А так же наличие сахара. И, судя по вкусу каши, сахара там не мало!

Открывается каша не очень хорошо, там есть специальные прорези для надрыва, но у меня ни разу не получилось оторвать ровно, поэтому я предпочитаю использовать ножницы!

Застежка очень удобная, можно многократно открывать и закрывать кашу, причем плотно, картонные коробки с этим не сравнятся!

Вообще упаковку считаю крайне удачной, удобно, практично, компактно, одни плюсы!

*** ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ ***

Каша выглядит как порошок бежевого цвета, пахнет гречкой с молоком.

На упаковке указано, что надо добавить порошок в воду, но я делаю наоборот, потому что так можно избежать образование комочков!

Многие пишут, что комочки образуются всегда. Лично у меня с молочной кашей такой проблемы не возникает, может потому, что завариваю ее не по рецепту.

*** ВПЕЧАТЛЕНИЯ ***

Дочка кушает кашу с 5 месяцев. На вкус приятная, но мне кажется слишком сладкая! Ребенок ест ее хорошо, с аппетитом, малышке каша нравится. Причем покупала гречку других фирм - плюется! Попадались даже еще более сладкие, все равно не то, а вот Малютку всегда ест хорошо!

В процессе остывания она очень сильно густеет, приходится разбавлять водичкой, иначе ребенку ее кушать не комфортно. Бывает, что если кормление затянулось, то каша становится такая, что аж ложка стоит!

Никаких аллергических реакций и иных побочных влияний выявлено не было.

Спасибо за внимание и приятных вам покупок! Wink

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Приятный запах
  • Цена
Недостатки
  • Приторно сладкая
  • Ужасный состав
omvoytрекомендует
04.04.2018
Формат упаковки и правда очень удобный, а вот состав да, оставляет желать лучшего. Puzzled
04.04.2018
Мне тоже не очень понятно, зачем столько масел напихали в кашку. Но главное, чтобы ребенок был доволен Smile
состав оставляет желать лучшего
04.04.2018
а вот Малютку всегда ест хорошо
Вот что - то же ей понравилось Smile
Как-то неаппетитно выглядит.
интересная каша.
05.04.2018
Мы такую кашу не пробовали 😊
05.04.2018
У нас эти каши недавно появились в продаже
07.04.2018
Вездесущее пальмовое масло Big smile
  • 23.05.2016
    Всегда думала, что буду готовить своему малышу прикорм самостоятельно из отборных продуктов. Ну вот, не смогла пройти мимо детских каш в супермаркете. А всему виной лень - матушка. Ведь так удобно, просто развести кашу в воде и готово.
  • Эта каша стала для нас первым знакомством не только конкретно с гречкой, но и с кашами вообще. Гречневая, рисовая и кукурузная - самые лучшие каши для малышей до полугода, мы решили начать с гречки.Малютку я выбрала, поскольку мы были на смеси малютка с рождения.
  • 29.03.2018
    Ни один из моих детей не стал кушать. Вкус как у разведенной муки с ароматом гречки. Состав не только привычное сухое молоко и гречка,а смесь огромноно списка растительных масел - я даже не думала,что такое можно есть.
  • 03.04.2018 - 08:41
    Начали первый прикорм с этой каши!
    Приветствую всех заглянувших!!!   Моя малышка до четырех месяцев питалась исключительно грудным молоком , но в один НЕпрекрасный момент наотрез от него отказалась, с чем этот протест связан, для меня до сих пор загадка.
  • 14.03.2017 - 11:53
    Вкусная кукурузная кашка прям как у взрослых, но без небольшого минуса не обошлось! Давайте приготовим кашу вместе!
    Всем привет! Хотела бы поделиться своим мнением о каше кукурузной безмолочной "Малютка". Начали мы прикорм кашами с гречки, но у малыша она совсем не пошла, ну тогда решила вводить кукурузную, зашла в супермаркет и из безмолочных кукурузных каш да и молочных тоже была только каша Малютка, конечно…
  • 09.06.2011 - 16:38
    Новинка! Для тех, кто любит кукурузную кашу Малютка!+ фото
    Кукурузно-рисовая молочная каша с фруктами для деток с 8 месяцев новинка в линии кашек Малютка. Мне сразу захотелось попробовать, особенно если учесть, что кукурузная каша Малютка у этого производителя у нас любимая. И каша не разочаровала!
  • 21.03.2019 - 22:35
    Как озадачил меня педиатр, и как я сделала все же правильный выбор в пользу каши Беби Ситтер
    После очередного похода на прием к педиатру в 6 месяцев, выяснилось, что у нас недобор в весе и педиатр решил начать не с овощей как это принято, а с каши.
  • 16.06.2017 - 10:56
    Просто каша
    Когда ехали в отпуск, то нужно было взять с собой еду для ляли. Так то я стараюсь сама варить кашку и перетираю через сито. Но возиться с этим на отдыхе не хотелось. Так что пошли покупать готовую кашку. Выбрала первую понравившуюся, ее хорошо брали с полки.
  • 30.03.2015 - 12:02
    Ребенку давать не буду + фото состава
    Кашку нам дали на пробу в детской поликлинике. Пришла, развела, ребенок с удовльствием слопал. Но прежде чем дать, я наверно полчаса пыталась нормально кашку развести, она была вся комочками. Что меня еще смустило, что каша была очень сладкой.
  • 24.11.2015 - 11:57
    Настоящий гречневый вкус. Как приготовить кашу без комочков, мой метод.
    Здравствуйте. Среди множества марок детских каш, а мы их перепробовали немало, редко когда встретишь по настоящему гречневый вкус. Я сейчас имею в виду конкретно гречку. Для меня некоторые кашки вообще на один вкус, что гречневая, что овсяная.
  • 25.10.2017 - 01:29
    каша с пальмовым и рапсовыми маслами...фу
    Ребенок у нас достиг возраста прикорма. Стали сгребать с полок магазинов пюрешки да кашки. Купили и эту, простихоспади "ОЧЕНЬ ВКУСНУЮ КАШУ". Ну блин, как то доверяю я производителям детского питания, и сразу посмотреть на состав сей мешанины .даже ума не было.Прекрасно сработали маркетологи заода…
  • 23.06.2016 - 14:43
    Если раньше не покупали-не покупайте НИКОГДА!!!
    Моему сыночку почти 10 месяцев, но до сих пор мы кушаем кашку из бутылочки. Всегда покупаю каши фирмы Нестле. (мой отзыв о кашке Нестле мультизлаковой с яблоком и бананом irecommend.rucontentkashka-nestle-nasha-l... ) Тут пришли мы с ребенком в аптеку за нашей кашей, а ее нет.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • Отличная каша: легкая в приготовлении и очень вкусная. Фруто няня отлично подошла
    Приветствую) Думаю все ответственные родители хотят, чтобы при вводе прикорма ребенок получал максимум витаминов. Для меня также важны вкусовые качества. Нет ни малейшего желания силой запихивать еду в своего малыша.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 24.05.2020 - 23:17