Опубликовано 1 Август, 2021 - 22:56

один раз

Находится он рядом с нашим домом, но вот проблема, кроме Вискаса и Китикета в нем нет ничего другого. Решено было купить ему 3 пакета,пока ждем корм с ВБ. Разницы между В и К я не вижу, поэтому взяла второе. Все равно, что то дрянь,что другое. Разница в цене.

*********

***

Корм для кошек Kitekat влажный корм с курицей в желе (пауч)

ОПИСАНИЕ

! Кажется, это именно то, что хотел попробовать ваш любимец! Все самое вкусное для вашего пушистого друга!

Kitekat "с курицей в желе" - это порция сочных кусочков с курицей, приготовленных по особому рецепту. В его основе - формула сбалансированного питания, которая содержит белки, минералы, витамины, таурин и животные жиры. Kitekat - это идеальный источник жизненных сил для кошки. В рацион домашнего любимца нужно обязательно включать консервированный корм, ведь его главные достоинства - высокая калорийность и питательная ценность.

Консервы лучше усваиваются, чем сухие корма. Важно и то, что животные, имеющие в рационе консервированный корм, получают больше влаги

• Цена: 20 рублей
  • Место покупки: магазин
  • Где купить: любой магазин и супермаркет
  • Объем: 80 гр
  • Вкус: курица в желе
  • Возраст: с 12 месяцев

**********

УПАКОВКА

Небольшой фольгированный пакет в зеленых тонах, как и остальные продукты в этой линейке. Спереди указаны только основной вкус корма.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• описание от производителя;
  • состав;
  • нормы кормления и дозировка;
  • меры предосторожности;
  • контакты производителя;
  • объем.

Сбоку есть специальная насечка, позволяющая открыть пакет без ножниц или ножа. Открывается легко.

При открытии сразу же видны кусочки "мяса" и само желе, которое выделяется своей прозрачностью. Мой Рыжий караулил у скамейки, и засунул морду на разведку.

СОСТАВ

Ругаться тут можно долго, и пытаться выяснить, зачем животному давать это: злаки в большом количестве,которые в лучшем случае сдобрены 4% даже не мяса, а субродуктов, хрящей и костей.

По сути цена формируется за счет дешевого сырья, и его в пакете всего 80 грамм. 80 грамм не мяса, не субпродуктов, а крупы: дешевого риса, овса или чего еще. Тут как производитель пожелает.

Для придания аппетитного запаха напичкали в большом количестве ароматические отдушки. Не зря ведь коты так остро реагируют на этот корм и с таким желаем его едят.

Если кормить животное на постоянной основе этими отходами производства под названием *курица в желе*, проблем со здоровьем не избежать. Злаки вообще вредны, особенно хищникам.

Мясо и субпродукты (в том числе говядина минимум 4%), злаки, таурин, витамины, минеральные вещества. На 100 г: белки - 6 г, жиры - 3,5 г, зола - 2,5 г, клечатка - 0,3, витамин А - не менее 150 МЕ, витамин Е - не менее 0,9 мг, влага - 84 г

ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ

Содержание питательных веществ (100 г): белки - 6 г; жиры - 3,5 г; зола - 2,5 г; клечатка - 0,3 г; витамин А - не менее 150 МЕ; витамин Е - не менее 0,9 мг; влага - 84 г Энергетическая ценность (100 г): 65 ккал / 272 кДж.

********

****

ЦВЕТ

Корм коричневого цвета, похож на чуть обветренные мясные кусочки. Честно, мне не внушает доверия этот корм еще на этапе внешнего вида. Похоже на дешевую сою, как в колбасе за сотку. Видно большое количество полупрозрачного желе.

ЗАПАХ

Дешевых мясных консерв. Я прям чувствую все эти усилители вкуса и запаха, и эта отдушка мне нравится.

КОНСИСТЕНЦИЯ И РАЗМЕР

"Мясных" кусочков много, больше, чем желе. Они плотные, но жуются котом хорошо. Он им не давится, разжевывает быстро. Размер не самый мелкий, крупнее, чем у того же Вискаса.

*****

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я не люблю корм этого бренда даже больше, чем Вискас. Я уже давно перестала покупать коту корм в обычных магазинах, и чаще всего заказываю на ВБ или в Багире.

У нас есть 2 любимчика на постоянку, которые мы покупаем чаще всего. Там и составы отличные, и вкус/запах не такие отвратные. Да, дорого, но это лучше, чем кормить кота химозиной неизвестного происхождения.

Если бы не болезнь ребенка и моя слабость, купила бы что получше. Но, что было, то и взяла. Кот естественно ест эту гадость с удовольствием и аппетитом, хотя я периодически покупаю ему консервированный корм Томи.

Пока делала фото, эта мохнатая морда все пыталась облизать упаковку, и я его понимаю. Те, кто пичкал корм знали, что класть внутрь, чтоб животное ошалевало от одного только запаха этой гадости. Ему то пахнет приятно, и не понять, насколько плох состав.

ИТОГ

• цена;
  • удобная упаковка;
  • продается в любом супермаркете;
  • ужасный состав;
  • мяса нет от слова совсем;
  • пахнет дешевой консервой;
  • кусочки похожи на соевые;
  • кот от запаха ошалевает;
  • ест с аппетитом.

Ну и самое приятное - поставить оценку. Больше 1 не заслуживает. Даже за упаковку. Даже за приятную для кота отдушку.

Не куплю сама, и вам не советую. Под видом корма продают отходы производства, которые не должны даваться домашним питомцам.

********

***

И еще отзывы на корма для животных:

Salemskayaне рекомендует
02.08.2021
Вискас и кетикет мой сразу же вытошнит... Брит есть не станет, фрискас тоже...влажные которые.

К сожалению бывают случаи когда на бегу и вечер уже и зоомагазинов нет поблизости... Felix обычно в пятёрочке подгребяю, Суп или Двойное лакомство - от них не тошнит, и вечер перетерпит... А утром можно до зоомагазина дойти, ProPlan в последнее время коту нравится)
26.09.2021
Тоже иногда приходится брать,но ничего натурального ждать не стоит
21.10.2021
Лучше просто пару дней давать мясо, чем это.... От одних фото буквально затошнило.
  • Когда я впервые рассказала здесь о своей кошке, в меня массово полетели тапки. Но что бы кто ни говорил, а я стараюсь заботиться о Мусе - прививки, регулярное избавление от паразитов, крыша над головой и питание у неё есть. Так вот, она ела дорогой сухой корм.
  • 02.09.2021
    Знаю, что много людей крайне негативно относятся к корму этой марки, но мой более, чем богатый опыт использования таких пакетиков доказывает, что корм как минимум, кошкам не вредит! Своих четырех детей я кормлю практически только китикетом, сухим и влажным.
  • 14.04.2018 - 19:49
    Ах, Феликс, Феликс ты могуч! Ты гоняешь стаи котеек и их хозяев по врачам! Как всегда показываю ДЕШЁВЫЕ альтернативы ЛУЧШЕГО качества.
    Сколько у меня уже отзывов было на эту тему? Миллион? Нет, всего лишь 16 .Известно, что Феликс производится в Германии. К сожалению или к счастью, не всё заморское имеет хорошое качество.Упаковка: Со всех сторон идут заявления о полезности, но корм эконом класса не может быть хорошего…
  • 25.06.2021 - 23:43
    Отличный корм, которая кошка уминает сразу же! Хороший состав и идеальное соотношение кусочков с желе.
    Всем привет!   У нас кошка очень избалованная, жидкий корм есть плохо, как и куриное филе, да и от рыбы отказывается. Поэтому мы в поисках корма который бы нравился нашей кошке и часто покупаем новинки. Так мы наткнулись на корм CRAFT Farm.
  • 07.12.2017 - 19:38
    Таким даже бродячих кошек кормить нельзя
    Всем доброго времени суток. Вчера я зашла в Пятерочку и наткнулась на новое "кошачье лакомство". К вискасу я всегда относилась с подозрением, ведь непонятно что в него добавляют, что коты как наркоманы требуют его. Но иногда так хочется побаловать кошку...
  • 03.10.2018 - 20:26
    Рис, рис, рис. А где индейка??
    Привет ! Консервы Бранч я беру не в первый раз. После долгого перерыва я снова купила пару банок этих консерв. Состав указанный на упаковке мне очень нравится и хотелось бы в банке видеть то же самое. Информация от производителя: Состав : Вес : 240 г.
  • 09.09.2019 - 23:36
    Очень непредсказуемая реакция на рыбный корм
    Предупреждение для владельцев котов со слабым ЖКТ) Единственный раз приобретали корм Clan со вкусом тунца и лосося. Как всегда, состав продукта очень порадовал, как и довольно свежий и хороший (для рыбы) запах. Кот с радостью попробовал новый для себя корм, но на этом радость кончилась.
  • 13.03.2021 - 08:14
    Корм от производителей пелёнок. Так ли ужасен корм эконом-класса, или можно давать его своему питомцу?
    Меня очень удивило наличие в зоомагазине корма марки «Выгодно быть заботливым», потому что до этого я видела у них только пелёнки и шампуни. Вполне очевидны мои сомнения по поводу качества данного корма, но стоит он недорого, а состав оказался на удивление неплохим, поэтому решила взять на пробу.
  • 23.10.2021 - 22:03
    Деньги на ветер, или как я кормлю уличных котов
    Всем доброго времени суток хочу рассказать вам, о моём знакомстве с линейкой Brit Premium. На свою беду я взяла не малое количество. У меня три кошки, две из них всегда вредничают, а одна обжора, всегда голодная. Ну даже и ей этот корм не пришёлся по вкусу.
  • 26.01.2020 - 12:53
    Корм, который съедается вдраку 🙊. Самый лучший пауч из кошачих 🐈, что пробовали мои собаки 🐺 И тем не менее отличной оценки не заслужил. Почему?
    ПРИВЕТ ВСЕМ))   Благодаря тому, что у меня есть мобильное приложение Едадил , можно, еще не вставая с диванчика, посмотреть какие акции есть на данный момент на продукты и разные другие товары в магазинах у дома.
  • 30.04.2015 - 07:44
    Нашему бандиту нравится!
    Здравствуйте, любители домашних животных)))) Мое мнение о Schesir Kitten - полноценный корм с курицей для котят всех пород до года. Нашему вислоухому бандиту Марсу сейчас 2,5 месяца))) Вот ссылочка на отзыв на нашего Марселя Вислоушки - советую всем! (и много фото нашего бандита)!
  • 29.08.2021 - 14:46
    Можно, если осторожно. Хрустящие подушечки со вкусом курицы от Dreamies.
    Всем привет.   Питомцы тоже любят разнообразие и вкусно покушать. Мои питомцы так точно. Вечно требуют и хотят чего-нибудь вкусного и разного. Стала покупать им лакомство Dreamies, там много разных вкусов. Пачка лакомства уже давно закончилась, поделюсь тем, как животные реагируют на лакомство.
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 15.09.2021 - 17:28
    Не рекомендую из-за состава. Он ужасен, и точно не стоит того, чтоб кормить этим кормом домашних животных
    Мой кот на постоянке ест сухой корм. Пусть и не самый дорогой, но в своем сегменте один из более качественных. Периодически я ему покупаю пакетики с кормом, но, редко, и больше в качестве лакомства.   Но, мы переехали, у бабушки есть свой кот, которого они привыкли кормить китикетом и вискасом.
  • 18.09.2021 - 19:25
    Корм для взрослого котика у которого почти нет зубов. Сухой корм Sam’s Field Cat Senior. ВИДЕО
    Привет! Вы уже знакомы с Мистером Кокосом? Я думаю да Кокосу 10 лет, он кастрированный, у него удалены почти все зубки, остались клыки и парочка жевательных. Поэтому питание у него мягкое, а сухой корм должен быть мелким, чтобы ему было удобно.
  • 14.08.2021 - 01:38
    Мечтала о белом шпице, но мое сердце растопил брошенный в подъезде малыш
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на незапланированного, но такого любимого мной зверя британскую шиншиллу. Если вас не интересует история его появления в моем доме можете сразу пролистать до раздела с содержанием кота Всю свою жизнь моими питомцами были только представители…
  • 05.08.2021 - 08:25
    Мусор, среди консервированных кормов
  • 16.09.2021 - 10:35
    Из-за рабочего графика ваш питомец долго остаётся дома в одиночестве, скучает и грустит? Тогда вам точно нужен этот корм! Превосходный вкус и полезный функционал.
    Здравствуйте. Многие, кто вынужден работать вне дома, замечают, что вечером питомец радуется возвращению хозяина, просится на ручки, и всячески выражает удовольствие. Кошки, как и собаки, привыкают к своему человеку, и долгая разлука становится для них стрессом.
  • 07.10.2021 - 00:03
    Лучшая 1000 евро, которые я когда либо потратил!
    Рио сейчас почти год, он родился в октябре 2020, с 4 месяцев он живет со мной. Хорошие питомники не отдают котят рано, поэтому Вам стоит насторожиться если котенок очень маленький, а уже готов к переезду. Абиссинцы крайне активные кошки, очень подвижные, заинтересованные, зачастую рискованные.