Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 08:38

Доброго времени суток! Сегодня расскажу Вам о детском питании Organic Star. Я бы врят ли его купила, не будь на него заманчивой скидки 50%. В итоге такая баночка досталась мне всего за 31 руб.

Organic Star производит органические соки и пюре для самых маленьких. Производство располагается на юге Словакии в традиционном сельскохозяйственном регионе Nitra. Все фрукты, овощи и злаки выращиваются в Словакии, Чехии, Италии, Румынии, Германии, Коста-Рике. Вода добывается из подземных источников и проходит специальную очистку. На каждом этапе приготовления и упаковки товары проходят многочисленные проверки качества и безопасности. Organic Star награжден знаком высшего органического качества, которое подтверждено Европейским союзом.

Состав пюре может немного разочаровать:

Брокколи* 65%, цельнозерновая рисовая мука* 1%, аскорбиновая кислота, вода.

В отличие от самых популярных в России марок детского питания, производящих так же пюре из брокколи в стеклянных баночках, только этот производитель добавил рисовую муку и аскорбиновую кислоту. Спрашивается - зачем? Рисовая мука обычно добавляется для загустения и выравнивания консистенции. Выровнялась она или нет, Вы увидите далее. А наличие аскорбинки мне вообще не понятно.

Пищевая ценность на 100 г продукта:

• Белки: 2, 22г
  • Углеводы: 4, 45г
  • Жиры: 0, 15г
  • Пищевые волокна: 1, 97г
  • Na: 0, 008г
  • K: 146мг
  • Энергетическая ценность: 84 кДж / 20 ккал.

По сравнению с другими марками детского питания, эта баночка самая низкокалорийная. На втором месте после нее идет брокколи от Gerber. Там 21 ккал.

Тест на переворачивание баночки верх дном показал, что пюре густое, совсем не растекается по донышку.

На вид оно неоднородное. На этикетке есть об этом упоминание. Производитель советует размешивать пюре перед употреблением, т.к. оно может расслаиваться. Подобного поведения пюре из брокколи у других производителей не замечала.

Начинать прикорм именно с таких баночек не рекомендую, т.к. пюре неоднородное, с крупинками и довольно густое. Зато его можно смешивать с более жидкими пюрешками, например с Цветной капустой от Бибиколь.

Я бы не стала рекомендовать данное пюре для введения первого прикорма деткам. Все таки на рынке есть более проверенные производители. Да и цена тут явно завышена.

Как видно из таблички, только 80ти граммовая баночка Gerber дороже, чем Organic Star. Но Gerber, то хорошо зарекомендовавший себя производитель, а Organic Star пока малоизвестный в России. Поэтому я не вижу смысла отдавать предпочтение этой марке. Одну звездочку снимаю за цену, вторую за излишки в составе.

Достоинства
  • Нет вредных компонентов
Недостатки
  • Консистенция
  • Состав
  • Цена
Konsuelloне рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
  • 20.10.2014 - 02:57
    это пюре отлично подойдет для детей, склонных к аллергии+фото
    С моим проблемным кишечником мне приходится перекусывать детским питанием, но оказывается оно тоже не все безопасно и полезно. Иногда в него добавляют крахмал, консерванты и прочую гадость. Купила я эту пюрешку "Organic star" в магазине 5+ на Некрасовской 76, во Владике.
  • 18.06.2013 - 19:23
    Вкусное печенье
    Никогда раньше не покупала это печенье.Но всё-таки решила попробовать.Малышке было уже 10 месяцев,когда мы впервые попробовали его. Состав печенья: мука пшеничная вс, сахар, масло коровье, мука овсяная, экстракт солодовый, молоко сухое цельное, порошок яичный, мед натуральный, пищевые добавки…
  • 04.04.2018 - 23:34
    КАК выбрать Идеальную смесь
    ...не знаю, а про нуппи расскажу. Сравним пару смесей. Нуппи выдавали на молочной кухне. После отвратительного пренана, и чуть менее отвратительного нутрилака, нуппи показалась хорошей. Отзывов на нее мало, т.к. недавно она на российском рынке.Я перерыла интернет в поисках информации про эту смесь.
  • 17.03.2018 - 11:40
    По неволе отказались.....
    Привет! Немножечко предисловие, а потом по сути дела) Родила я вторую дочу почти 6 месяцев назад. Долго промучали меня, в итоге Кесарево. С доченькой все в порядке. ... с мамой тоже) вот только первую ночь в роддоме пришлось медсестрам дочку смесью кормить.
  • 14.02.2019 - 16:51
    Прощайте колики!
    Как и всем молодым родителям нам пришлось столкнутся с такой проблемой, как колики.Бессонные ночи с укачиванием нашего любимого сыночка на руках, слезы мои и малыша.Это был ужасный период в нашей жизни, и хорошо что он быстро прошел.Изначально мы кушали смесь Малыш истринский.
  • Смесь Similac Изомил превратила кожу моего ребенка буквально в шелк! Бюджетный вариант питания для детей с аллергией на белок коровьева молока.
    Сначала небольшая предыстория, почему нам пришлось перейти на смесь Similac Изомил.   Вообще, когда у меня был один ребенок я не вникала в тему аллергии и непереносимости каких-либо продуктов.
  • 28.01.2021 - 18:22
    Кисломолочная смесь от Нутрилак - чем же она хороша и помогает ли от коликов? Наш опыт использования совместно с молочной смесью.
    Кисломолочную смесь я купила для ребёнка после того как начиталась множество положительных отзывов, поэтому хочется поделиться и своим опытом использования. Я очень намучилась с коликами со своей старшей дочкой, поэтому со второй малышкой выбирала все что помогает минимизировать это явление.
  • 11.04.2020 - 11:06
    Наша первая каша с глютеном. Не вызвала аллергической реакции
    Я уже писала про то, с чего начинала злаковый прикорм: согласно рекомендациям педиатров, первая каша должна быть монокомпонентная, безмолочная, безглютеновая - рисовая или гречневая, затем - кукурузная.
  • 24.05.2020 - 16:45
    А ваши детки любят брокколи? Моя внучка так просто обожает!
    Хорошего всем денёчка! Итак, сегодня снова о детском питании. Пока внучка гостит у нас, мы стараемся баловать её вкусняшками. Обычно дети не очень любят брокколи, но наша малышка от этой капусты просто в восторге!
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 21.12.2020 - 10:32
    Состоит, говорите, из пюре из кабачка, а не из кабачка? А из чего тогда состоит пюре из кабачка, из которого состоит это пюре, Агуша?! Про такое детское питание не могу не написать. Наш первый прикорм
    Всем привет!   Пришло это волнительное, долгожданное и интересное время под названием "Прикорм". Я давно уже решила, что начнем мы с кабачкового пюре, причем, с баночного, так как не вижу смысла для себя стоять постоянно у плиты.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 14.02.2021 - 14:53
    Как гель хорош, но для мытья волос не подходит.
    Здравствуйте! Сразу после роддома к нам в первый же день пришла участковый педиатр. Провела беседу, дала рекомендации. Среди советов было и купать ребёнка в воде с добавлением отвара череды.
  • 10.01.2021 - 13:28
    Теперь у ребенка есть своя личная горка! Стоит ли покупать горку в однокомнатную квартиру?
    Когда мы были в гостях, увидели там такую горку. Сыну было тогда чуть меньше полутора лет. Всё его внимание было приковано к горке. Он неуклюже поднимался на неё и с улыбкой до ушей скатывался, пытался залезть со стороны ската, но приходилось его подстраховывать.
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 25.01.2021 - 21:34
    🔷️Автокресло 0+ Maxi Cosi Cabriofix 🔷️Краш-тесты ADAC 🔷️Удобство, качество ткани, безопасность
    Привет всем! К выбору автокресла для моей долгожданной дочери я подошла основательно .   Долго изучая информацию по краш-тестам ADAC (самая авторитетная международная оценка), я пришла к выводу, что куплю фирму Maxi Cosi.   Естественно мне нужно кресло 0+ .