Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 10:48

Эти ампулы почти не представлены в России. Продаются в аптеке в Испании.
Когда я начинала писать про Sesderma, их тоже в России было мало, сейчас - больше. Возможно, продукция Endocare, очень достойная, со временем появится.

На упаковке есть вся информация. Для чего, сколько, объём, состав:

Итак, масляная сыворотка. Объём - 2 мл. Срок годности после вскрытия - 2 дня. Хранить открытую ампулу следует в холодильнике, закрыв колпачком.

Сразу - отличия от ампул с таким же названием https://irecommend.ru/content/sostav-bestseller-is...

1. Стекло толще, открывается ампула хорошо, но не ломается, не крошится (через раз) как у Мартидерм.

2. Колпачок цельный. Это удобнее:

Апмулы мне хватает на 2-3 раза: лицо, шея, глаза, декольте. Немного сложно отливать нужное количество, со временем можно приноровиться (у всех моих ампул - так).

Еще отличия:
3. Запах приятнее - что-то нежное и неуловимое.

4. Масло не такое жирное как-будто (сухое масло такое, по моим ощущениям). Вроде, впитывается быстро и до конца. НО:

5. Пачкается (только что заметила, что верх пижамы с жёлтым подтёком, подушка и одеяло, использовала 10 ампул). Сразу спать не ложусь, сверху наношу крем, однако ... У Мартидерм такого не было.
Отличия есть и в составе.
С20 Эндокаре: Витамина С (20%) и Протеогликанос (5%) в проц. соотношении больше:

Поэтому корректнее С20 Протеогликанос Эндокаре сравнивать не с Протеогликанос Мартидерм, а с их же https://irecommend.ru/content/sostav-sravnenie-s-d...

Самое главное отличие:

наличие эксклюзива Эндокаре – секреции улитки Cryptomphalus aspersa (SCA) = регенерирация, укрепление и подтягивание.

Чистый витамин С в высокой концентрации + протеогликаны = антиоксидант, интенсивное увлажнение, омоложение.

Состав полностью:

Сыворотка приятна в использовании. Морщинки разглаживаются, лицо светится, увлажнения хватает. Эти ампулы мне нравятся так же как https://irecommend.ru/content/sravnenie-s-drugimi

Как наносить: на чистую кожу, подождать минут 5-15, сверху - крем. Я наношу сверху кремы Сесдерма:

ночь - https://irecommend.ru/content/sravnenie-s-gelem-az...

день - https://irecommend.ru/content/sostav-s-chem-primenyat или

Таблица производителя - ампулы для типов кожи:

Update:

новый мой опыт с этим производителем

ТЛВрекомендует
03.11.2019
Здравствуйте!) Скажите, пожалуйста, вы эти ампулы заказывали онлайн? Если да, то могли бы поделить названием интернет-аптеки/интернет-магазина? Или все-таки при поездки в Испанию?
03.11.2019
Здравствуйте, я заказываю в испанских интернет-аптеках — дешевле (чем в аптеке) и бывают разные интересные акции.
Меня спрашивали однажды про (интернет-аптеку) Сесдерму - находила одну с доставкой в Россию - но рекомендовать её не могу, т.к. не заказывала у них.
16.12.2019
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста интернет-аптеки с данными ампулами
18.12.2019
Здравствуйте.
Испанские интернет-аптеки, которые не доставляют в Россию?
Или ту одну с доставкой в Россию, о которой писала ранее?
06.07.2021
Здравствуйте! А не подскажите ту аптеку,в который заказываете ампулы?я никак не могу найти с доставкой к нам!(((буду Вам очень благодарна 🙏🏻Спасибо большое за отзыв,теперь очень хочу попробовать на ряду с мартидерм-флеш и эти ампулы.очень круто провели аналогию и сравнения двух продуктов
06.07.2021
Добрый день.
Я заказываю в Испании с доставкой в Испанию.
Попадалось с доставкой в Россию года 3 назад. Но я их не знаю и не заказывала у них - просто первое, что нагуглилось Smile