Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 01:43

У меня есть полный набор линейки Daeses, но срок годности у них большой (до 2021, куплено летом 2016). А попробовать новое хочется, поэтому начала пользоваться маской.

Дополнено - март 2020: крем с ДМАЕ.

Дополнено - май 2020: крем Даесес / крем для глаз

Ещё крем с DMAE: для глаз

Сразу скажу, что маска очень хороша - для знакомства с линейкой и сама по себе: очень специфична. Но соответствия обещаниям я не заметила (того, что в первом абзаце - нет, для моего "случая"):

Pегенерирующая маска для ухода за атоничной увядающей кожей лица, шеи и декольте. Устраняет дряблость при признаках старения и фотостарения, потере веса. Восстанавливает овал лица, улучшает эластичность кожи, уменьшает глубину статических морщин.

Маска омолаживает, увлажняет, освежает, разглаживает кожу. Активные ингредиенты стимулируют синтез коллагена и эластина, повышают мышечный тонус, восстанавливают повреждения кожи, вызванные воздействием свободных радикалов, оказывают успокаивающее действие. Идеальный препарат для восстановления кожи в ходе и после процедур химических пилингов.

Моя большая проблема - подбородок, который советовали укреплять ещё 20 лет назад, потом - набор и потеря веса. Сейчас только он (как мне кажется)) выдаёт мой возраст. Так вот: он по-прежнему на месте.

Но маска мне нравится (поэтому ставлю 5). В сочетании со скрабом Манделак (как использую я - даю фото, чтобы было видно: насколько объем 75 и 50 ml. различаются)

кожа явно улучшается - становится глаже (это - явно, остальное - я не могу сказать точно - от этой маски или от сочетания сыворотки и крема или через 2 месяца после этого средства ).

Маска имеет объем 75 мл., она дешевле сыворотки/крема, можно использовать как SOS-средство (ежедневно на ночь)

СОСТАВ:

ТЕКСТУРА. Густая белая и похожа на что-то свернувшееся молочное (бывает такая комковая сметана), этого количества хватает на одно применение - плотно (бежевое - это ладонь))

ЗАПАХ. Очень специфичный, медицинский и явный. Он мне попадался точно - в лекарстве, но в каком - не могу вспомнить. В первый раз спровоцировал маленький приступ чихания (или аллергия, или вдохнула его как-то не удачно). Но со второго раза - нормально.

НАНЕСЕНИЕ. Очень похоже на глиняную маску Кодали Caudalie Purifuing mask - давно любила, но распределяется лучше - Даесес жирнее. Наносится прекрасно - покрывает плотно.

Наношу раз в неделю, держу полчаса (и на глазах в т. ч.), в отличие от:

Применение: нанести маску на очищенное лицо, избегая зоны вокруг глаз. Смыть холодной водой через 15 мин. Для очень дряблой кожи применять маску вечером ! каждый день или через день в течение 15-30 дней ! Для поддерживающего ухода применять маску 2 раза в неделю.

ТЛВрекомендует