Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 00:09

полгода или более

Почему уникальность?

Потому что мне не попадался такой состав.

Об этом - ниже.

Покупала в Испании менее, чем за 10€. Было любопытно из-за обещаний:

Гель для гигиены тела, обладающий антисептическим, увлажняющим и защитным действием. Поэтому он идеально подходит для чувствительной, поврежденной и реактивной кожи.

Рекомендуется для использования в таких ситуациях, как бассейны, тренажерные залы или больницы. Гель для максимальной защиты тела и гигиены.

Плюс - исп. аптеки указывают только такой состав:

Антиспетик

Ромашка

Алое вера

Пантенол

Без мыла

И раньше это (не подцепить что-то в бассейне) было полезно, а сейчас - в условиях тотальной антисептики - очень актуально.

Пользуюсь почти год не каждый день - только после общественного бассейна. Иногда ступни им мою.

Плюсы:

- наличие антисептика (но - см минусы) пантенола, ромашки и алое

- нет sls (очень похож на мой любимый многолетний гель - надо написать отзыв) но (поэтому) плохо мылится

- объём хороший

- удобная упаковка (высокая, узкая, дозатор)

Минусы:

- запах никакой (не яркий, но не приятный)

- плохо мылится

- состав (что там особо антисептического, кроме хлоргексидина в середине списка) алое, ромашка, пантенол, лимонная кислота тоже - не на первых местах.

Сам по себе гель ни густой, ни жидкий, белого цвета с разводами.

Вид спереди:

Вид сзади:

Состав ближе:

Антисептики:

хлоргексидин (явно) + спирт в 5 строчке с конца, ромашка и лимонная кислота.

****

В общем, несмотря на то, что это: гель - антисептик (и действительно - после бассейна, например, самое то) ничего здесь такого удивительного я не вижу.

Наверное, можно хлоргексидин добавить в любой гель для душа. Поэтому и не рекомендую.

ТЛВне рекомендует
  • 26.06.2013 - 13:21
    Хороший, но есть минусы ( Фото )
    Купила его как средство от синяков, лето же). Приобрела со скидкой 100 мл. по цене 50 мл. Начну с плюсов геля. Он дает приятный охлаждающий эффект, тем самым успакаевает кожу. В составе много экстрактов трав ( бодяги, ромашки, шалфея и др.
  • 11.02.2014 - 09:26
    Клубничный аромат+хорошее настроение вам гарантированы!+фото
    Привет всем пользователям сайта айрекоменд! Сегодня я хочу с вами поделиться своими впечатлениями от геля для тела Delicates strawberry .Давно приметила его на полках Альбатроса,но все не решалась купить,потому что не являюсь любительницей всяких гелей для душа.Мне всегда было предпочтительнее…
  • 20.07.2014 - 05:42
    Для моей кожи любимый!!! + фото
    Всем привет! Разрешите представить - гель-лифтинг для тела моделирующий Lamaris, 550 мл. Немалый объем банки, потому как профессиональная косметика, отечественная, кстати.
  • 25.03.2015 - 00:26
    вкусный аромат, я его бы выпила, если бы не мыльные и химические добавки.
    Покупала на пробу, так как остальное мне у этой фирмы все понравилось, и для разнообразия заказала еще и гель, выбор в плане ароматов маловат, ну я остановилась на клюкве, цена конечно не дешевая, сейчас 320 рублей, я покупала его где-то полгода назад и он был дешевле, но побаловаться иногда можно.
  • 14.07.2016 - 17:51
    Гель NOLLA+ меня удивил – Отличное средство для упругости кожи тела и лица! – 6 нужных масок и процедур, которые помогут восстановить тургор кожи – ФОТО-эксперимент
    Сегодня неприятная для меня тема изъяны фигуры Даже в юности у меня их было предостаточно, а уж дальше-больше. Думаю, многие девушки за… 30 меня поймут. Последний год-полтора я столкнулась с проблемой дряблости кожи на внутренней части бедра, преимущественно от колена до середины бедра.
  • 26.09.2019 - 22:43
    Забавная штука.
    Доброго времени суток всем читающим! Не так давно приобрела прибор для с функцией кавитации, искала проводящий гель. Кавитацию необходимо делать по проводящему гелю. А т.к. это ноги, ягодицы, расход геля большой. Искала бюджетный вариант. Наткнулась на "Крио" гель от Ламарис.
  • 05.02.2020 - 23:16
    Пантовый гель, БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОНТЫ😏
    Добрый день! Ранее я оставляла отзыв о Пантовом масле для лица и тела, думаю пришло время написать о Пантовом геле для тела - Шампанское, фирмы Pantogreen , данная косметика Премиум класса, состоящая из натуральных ингридиентов, что в наше время редкость.
  • 11.06.2020 - 09:49
    Достойная замена гелю с IHerb. Новинка из ФиксПрайса.
    Добрый день!Сегодня хочу рассказать вам об отличной новинке из ФиксПрайса - Aloe Soothing Gel универсальный гель для лица, тела и волос. Ранее я использовала гель с IHerb, состав которого меня более чем устраивал.
  • 16.10.2020 - 11:35
    Избавил от подкожников и прыщей за 3 месяца использования в комплексе с пенкой этой же серии + фото ДО и ПОСЛЕ использования
    Здравствуйте! В своем предыдущем отзыве я уже писала о пенке этой же серии. Данный крем- гель я покупала вместе с ней и пользовалась в комплексе, по рекомендациям косметолога.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 30.05.2021 - 14:14
  • Великолепный продукт с чудесным ароматом и эффективными свойствами
    Приветствую) Средствами по уходу за телом я пользуюсь ежедневно. Люблю сочетание хорошего объема, аромата и свойств. Поэтому не могла обойти стороной новинку от La Messange.
  • 02.04.2021 - 18:34
    💧Увлажнение - один из важнейших этапов по уходу за лицом. Гель для лица на основе вулканической термальной воды подойдёт любому типу кожи.💧
    Всем привет!   Все со мной согласятся, что наше лицо является самой нежной зоной, за которой требуется тщательный уход. Если пренебрегать следить за кожей, то она становится склонна к сильному шелушению, может создавать ощущение огрубления и уплотнённости, может покраснеть и чесаться.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 18.03.2021 - 10:25
    Гель для душа с аромат свежей папайи перенесет в лето и подарит заряд хорошего настроения на весь день
    Здравствуйте! Для меня очень важно правильно выбрать гель для душа. Первое на что я обращаю внимание -это аромат. Для меня это неотъемлемая часть, ведь так приятно мыться гелем с приятным ароматом. Второе на что я обращаю внимание - это цена.
  • 19.03.2021 - 21:01
    Прощай боль - здравствуй "счастливая" спина! Почувствуй гармонию души и тела с ручным массажером Fascial Gun! + Видео процедуры.
    Всем привет!   Редко можно встретить человека, который не любил бы массаж. Я из их числа. Использование массажа берет свои корни с глубокой древности. Еще в Древнем Риме и Греции, где красоте и здоровью придавалось огромное значение, массаж был почти на первом месте.
  • 05.06.2021 - 18:26
    Лайфхаки как пользоваться алоэ-гелем от Garnier: мой опыт после долгого использования, как сочетать с другими средствами и почему я предпочитаю этот гель кремам для лица
    Всем привет!   Очень долгое время я была в поиске хорошего ухода для лица. Раньше я пользовалась специальными кремами для атопичной кожи (из-за дерматита). Но эти крема очень специфические, они помогали устранить дерматит, но никак не выглядеть хорошо.