Опубликовано 23 Март, 2018 - 02:12

Один флакон я использовала летом 2016 года, хватило месяца на полтора: день-ночь.

Заказывала в составе набора: сыворотка + крем, прочитав хорошие отзывы (сыворотку хвалили больше.

После получения заказа сразу же меня оттолкнул состав:

на втором месте диметикон (силикон), я не большой спец в составах, но кое что читала (сухость, камедоны, раздражение могут появиться).

Из всех продуктов Сесдерма (за 1,5 года) первый - с диметиконом (может, где и есть, но не в начале списка - точно).

Сыворотка оказалась приятной: запах (что-то цветочное), впитываемость. Некамедогенная и сухость не вызвала.

Использовала на всё лицо, глаза, шею. Без крема —летом было жарко, днём - сверху - солнцезащитный крем с spf 50, на ночь - оставляла так.

Флакон стандартный - с пипеткой, конститенция как жидкий гель, 2-3 капель достаточно.

Производитель рекомендует применять сыворотку вместе с кремом (сухая кожа) или кремом-гелем (комби, жирная) из этой серии. Или с кремом из этой серии https://irecommend.ru/content/sostav-sravnenie-s-d....

Ранее продавался набор в комплекте с этим: https://irecommend.ru/content/razbor-sostava-s-che...

Повторно я бы не купила, наверное, т.к. сыворотка с похожим действием мне понравилась больше http://irecommend.ru/content/sostav-sravnenie-s-dr.... Но победила жадность экономия: снова я купила набор 2 в 1 — Сесдерма: Sesgen 32 Cellular Activating Serum/Сыворотка клеточный активатор + Sesgen 32 Cellular Activating Cream/Крем клеточный активатор:

Наборы выгоднее. Сыворотка та же, что была у меня, только до этого в комплекте было что-то другое (т. к. покупаю Сесдерму почти 2 года в Испании, вижу: они меняют наборы, иногда - очень удачные/интересные комбинации).

(дополнено позже) Второй флакон сыворотки я комбинировала с этим кремом https://irecommend.ru/content/s-chem-primenyat-sra... и с этим https://irecommend.ru/content/sostav-s-chem-primenyat.

Pекомендую, т.к. ничего страшного со мной не случилось 😊 кроме этого: диметикон (как оказалось, не знала — применяла спокойно) присутствует в большом кол-ве во всех ранее мной любимых марках типа Деклеор, Л'Окситан, Кодали (иногда пишут, что вред силиконов преувеличен, кто-то не обращает на них внимание...).

Не рекомендую применять длительно.

Оценка 4 только из-за него.

P. S. стала обращать внимание - диметикон у Сесдерма есть и в др. продуктах, но в тех, которые есть у меня (запас до 23-го года)), он где-то во второй строчке (т. е. процент его не так велик).

И: с марта 2018 к имеющимся продуктам Сесген 32 - крему, сыворотке, крему для глаз - прибавился гель, здесь написано, что применять его можно со всеми продуктами, но предпочтительно с Ferulac и Vit C:

ТЛВрекомендует
Спасибо за отзыв.
Я тоже пользуюсь косметическими средствами sesderma. В современных косметических средствах без силиконов не обойтись. Не бойтесь их.
Силикон образует на коже защитную пленочку, которая будет мешать ей терять влагу и достаточно длительный период времени сохранять увлажненность. И что не мало важно качественный и современный силикон - позволяет при этом коже дышать.
23.03.2018
и Вам спасибо;
будем надеяться, что вред преувеличен или негатив относился к "первым силиконам"