Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 14:59

Продолжу свой опус про средство от комаров. Как уже писала в своем предыдущем отзыве в нашем арсенале на текущий момент их три штуки.

В этом отзыве речь пойдет о Пенке от комаров, мошек и мокрецов «БЭБИ ДЭТА».

Пенка заключена в металлический и красочный баллон. Емкость 100 мл.

Флакон оснащен плотно закрывающимся колпачком и дозатором с удобным носиком.

Цена вопроса всего 130 рублей.

N,N-диэтил-m-толуамид (4,7%), функциональные добавки, гель алоэ вера, отдушка, вода, пропеллент углеводородный. Не содержит озоноразрушающих хладонов.

В разборе состава не стану повторяться. Действующие вещество то же, что и у молочка "БЭБИ ДЭТА", но в меньшей дозировке.

Т.е. как обычно, применяем не забывая о мерах предосторожности:

детям применять под контролем взрослых не более 2-х раз в сутки. Не допускать попадания в глаза и на поврежденные участки кожи. При попадании - промыть водой. Не рекомендуется применять детям до 1.5 лет, беременным и кормящим женщинам, а также лицам с повышенной чувствительностью кожи.

В чем плюсы средства:

- можно применять для деток от 1,5 лет;

-нейтрально для кож и содержит экстракт алоэ вера.

- защищает не только от комаров, но и от мошек и москитов.

Переходим к способу применения:

перед применением встряхните упаковку. Распылите средство на ладони равномерно тонким слоем, не втирая, нанесите на открытые участки тела ребенка: лицо, шею, руки, ноги. При необходимости повторите обработку.

Приступим: пена очень легко выдавливается из носика флакона. Она белого цвета, очень воздушная и легко наносится на кожу. При попадании на кожу, пена тут же начинает таять, поэтому расход данного средства будет повыше чем у молочка.

Текстура средства при всей его воздушности мне показалась чуть жирноватой, однако впитывается оно быстро и хорошо.

Ощущение липкости после нанесения на коже отсутствует. Одежду не пачкает. Запах легкий, свежий, приятный и не навязчивый.

Тест драйв проводили в вечернее время на даче. В это время там у нас и мошек, и слепней, и комаров хоть пруд пруди (у нас лес рядом).

Что обещает производитель:

эффективную защиту от укусов комаров и мошек в течении двух часов.

И вот странное дело, вроде бы состав с молочком практически идентичный, но в отличии от молочка, пенка стабильно работает и отгоняет кусачих насекомышей в течении двух часов (правда тут как во всех средствах есть одно но……если при этом обильно не потеть).

Раздражения кожи средство не вызывает, проверено на сыне, а у него кожа светлая и очень нежная. Важно! По приезду домой, я сразу размещаю сына в ванной и старательно намыливаю, дабы избавиться от остатков средства на коже (ведь ребенок еще маленький и незачем искушать судьбу).

В целом средство не плохое. Свои обещания производитель выполняет. Но мне не очень понравилась форма репеллента – пена. Рекомендовать к использованию никому не стану. Все таки это средство химической промышленности, поэтому пусть каждый решит для себя сам.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Можно использовать деткам от 1.5 лет
  • Не навязчивый запах
  • Не пачкает одежду
  • Нет липкости после нанесения
  • Эффект на протяжении двух часов
Недостатки
  • Большой расход
lama79не рекомендует
03.06.2014
Химия, да, но без нее комары заживо сожрут Angry
03.06.2014
Пенка - это что-то новенькое. А комары этим летом просто зверствуют(
Удобная форма нанесения!
04.06.2014
Хочется конечно такого средства, чтоб на кожу не наносить.
04.06.2014
я как раз сейчас ищу средства от мошек, буду знать
06.06.2014
Помечтаем о натуральном и пойдем мазаться эффективной химией Wink
04.08.2015
Я тоже предпочитаю сразу по приходу домой засадить сына в ванну и всё смыть. Раз комары не подлетают, значит там есть химия, и она ни к чему для малыша!
04.08.2015
Малинка , полностью с Вами согласна, лишняя гадость детскому организму ни к чему.