Опубликовано 24 Январь, 2017 - 13:59

Болею я достаточно редко и при первых же признаках простуды стараюсь сделать все, чтобы этой самой простуды избежать, ну или хотя бы минимизировать. Дома у нас всегда есть пару пакетиков Колдрекса или Терафлю.

Место приобретения: местная аптека

Цена: около 35 рублей за штуку или 350 за упаковку

Упаковку полностью никогда не покупала, всегда беру поштучно, точнее Колдрекс я покупала дважды, теперь его покупает муж, ему он подходит больше.

Пакетики стандартные, в каждом 5 г. порошка.

На обороте состав:

Парацетамол - 750мг

Фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг

Витамин "С" - 60 мг

Парацетамола просто конская доза. Для сравнения приведу состав Терафлю:

парацетамол325 мг

фенирамина малеат20 мг

фенилэфрина гидрохлорид10 мг

Парацетамола меньше в два раза, а эффект ничуть не хуже!

Противопоказания:

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкоэо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, артериальной гипертензии. Препарат не следует принимать одновременно с бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО и в период до 14 дней после их отмены.

Также нельзя давать детям до 12 лет без консультации врача.

Способ приготовления:

Вполне стандартен. Смешиваем содержимое пакетика с горячей водой. Растворяется почти сразу, на поверхности могут плавать хлопья, которые при перемешивании растворяются.

Цвет желтый, пахнет лимоном. Вкус такой специфический, химозно-лимонно-лекарственный) Но в целом терпимо, не тошнотворно.

Колдрекс я принимала при первых же признаках простуды для облегчения состояния. Он, впрочем, как и подобные ему препараты лечебным действием не обладает, а только снимает симптомы - жар, озноб, боль в горле, заложенность носа.

Принимала по 1 пакетику 2-3 раза в день. Состояние действительно значительно улучшается. Обычно было достаточно двух дней приема совместно с противовирусными препаратами, например, Гриппфероном и все я уже снова рабочая лошадка. Нужно отметить, что его не желательно принимать дольше пяти дней.

Но я отказалась от Колдрекса раз и навсегда в пользу Терафлю. Он вызывает у меня боли в желудке. Еще бы при таком-то количестве парацетамола!

Хотя желудок у меня не "слабенький") При первом приеме на второй день появилось просто неприятное чувство в области желудка. А через какое-то время заболела снова и боль уже стала гораздо сильнее.

Терафлю же никак не повлиял на желудок, а симптомы убирает ничуть не хуже. Но вот, к примеру, мой муж все же отдает предпочтение Колдрексу, считает его более эффективным. На вкус и цвет... Видимо мужские желудки посильнее будут...

За гигантское содержание парацетамола и отрицательное влияние на слизистую снижаю оценку. Все же рекомендую, поскольку симптомы простуды он устраняет превосходно.

Спасибо, что уделили внимание! Всем добра и здоровья!

Достоинства
  • Быстро улучшает самочувствие
  • Не лечит, а только снимает симптомы
Недостатки
  • Не самый притный вкус
  • Страдает желудок
ecoTatiрекомендует
Неприятная побочка.
С лекарствами часто так бывает, что побочка присутствует, причем существенная такая.
24.01.2017
В этом году даже я его покупала, болела.
24.01.2017
У меня желудок превращается в чернослив после каждого пакетика. Поэтому больше я колдрекс не покупаю.
24.01.2017
Такие средства всегда хорошо убирают симптомы, я иногда принимаю, но без фанатизма, т.к. побочек хватает Stare
24.01.2017
Кстати даже не помню покупала ли я когда-нибудь эти пакетики, последние годы я как-то все больше на терафлюшках Smile
24.01.2017
Вот это у него действие, а ведь хочется, чтобы средство дискомфорта не вызывало и помогало.
24.01.2017
Я его пока тоже избегать решила, хотя вкус этого недолекарства люблю)) Но да, желудок раздражает не слабо... Stare
Иногда пью Колдрекс, но мне Терафлю больше нравится.
мне не понравилось это средство
24.01.2017
жаль, что плохо влияет на желудок, а в целом эффективное средство)
24.01.2017
Вот терафлю спокойно переношу, а вот колдрекс не могу никак Sad
24.01.2017
Мне всегда хорошо помогал,но бьет по печени
25.01.2017
Муж мой при простуде постоянно этими пакетиками спасается
25.01.2017
я вообще стала очень скептически относится к подобным порошкам, про одно лечим, а другое калечим прям в точку
25.01.2017
Я не доверяю этим порошкам слишком много полочек от них (
25.01.2017
У меня от подобных порошков тоже частенько живот побаливает)
25.01.2017
Иногда такие средства все же необходимы, ка это не печально. Дома отлежаться не всегда получается((
25.01.2017
У меня колдрекс такой побочки не вызывал. Но может, это до поры до времени..
Для меня такие средства - это когда надо прямо вот срочно-срочно на ноги. При обычном темпе я такое не пью, стараюсь отлежаться. Не болейте, пусть не понадобится больше)
25.01.2017
В последнее время ни Колдрекс, ни Терафлю мне не нравятся.. Работают, но организм реагирует не важно. Более менее подходит и по вкусовым качествам порошок от "Звёздочка"
25.01.2017
Совершенно неприятная побочка от приема препарата Puzzled
25.01.2017
Ого, не знала, что может быть такая побочка О_О я обычно терафлю тоже пью, но очень редко)
26.01.2017
У меня муж часто увлекается порошками в пакетиках, но предпочитает больше Терафлю.
Да уж..( лучше чай с лимоном..
Мне больше Терафлю нравится, от него эффект лучше Sad
26.01.2017
Я скептически отношусь к таким препаратам. Как симптомы снять на время, то они могут, но вот лечить простуду все же предпочитаю другими препаратами Smile
Не болейте.
27.01.2017
Мне Колдрекс вообще не нравится, на мой вкус Терафлю как-то приятнее, да и действеннее...
27.01.2017
У нас всегда Терафлю в аптечке лежит. Спасибо за разъяснение про состав. Теперь буду точно уверена, что Терафлю лучше Smile
27.01.2017
Муж Берет этот препарат при простуде, ему нравится. А мне вот совершенно не помогает(
28.01.2017
у меня вроде ничего не калечилось, но Терафлю считаю эффективнее)
31.01.2017
Есть минусы у средства Sad