Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 19:31

полгода или более

Вот идёт девушка перед вами. Она может быть одета во что угодно. Издалека мы не видим состояние её маникюра, не чувствуем пахнет она духами или не ими 😕 но мы видим, в каком состоянии её волосы. И сразу можем судить о том, как сильно она себя любит и сколько уделяет внимания себе.

Но иногда наши волосы блеклые (секущиеся, тонкие, спутанные) не от недостатка ухоженности, а просто от незнания!
Во время неправильного ухода мои волосы на максимальной для меня длине выглядели так (это был прям шик):

кончики будто звери поотгрызали

и поверьте, я тратила на уход за ними куда больше времени и сил, чем сейчас. Просто я делала упор на уход, который мне не подходил (масла, масла и ещё раз масла!)

Уход за волосами можно разделить на три типа (увы, невозможно получить полностью подходящий уход в одной бутылочке, нужно иметь несколько продуктов для ухода):

• восстановление
  • питание
  • увлажнение

Далее в процентном соотношении каждый выбирает для себя своё - на какой уход делать упор.

Восстановление - этот уход должен заполнить вымытый кератин из убитых волос окрашиванием, плойками и тому подобным.

Получается за счет продуктов, богатых кератином. Помогает «оттянуть» момент, когда волосы прийдется отстричь - ведь вылечить разрушенный волос просто невозможно. Мы можем его только временно склеить.

Когда то я тоже делала упор на восстановление. Вместо того, чтобы состричь сразу 15 см волос, я стригла по 2 см в месяц, приводя кончики в более-менее божеский вид кератином.

• если это о вас, рекомендую этот отзыв: этой бутылочки с кератином для меня оказалось слишком много. Лучше покупайте бустеры на несколько применений.

Питание - на постоянной основе категорически не подходит здоровым волосам — даже не пытайтесь сделать их «чуть лучше», получите перепит и «грязные» сосули.

Но всё же этот уход должен быть даже при идеальном состоянии волоса, просто не нужно держать на волосах питательные маски слишком долго.

Недостаток питания проявляется секущимися волосами на кончике или по длине.

• если это о вас, рекомендую этот отзыв: моя самая самая любимая маска, которая всегда есть в моем уходе ❤️
    оно нужно всегда всем волосам! Без увлажнения на волосах появляются белые точки, и к нашему счастью от них можно избавиться с помощью ухода!

Увлажнение - волосы при недостатке влаги путаются, становятся блеклыми, «хрустящими» на ощупь.

Про увлажнённый волос можно сказать «как у ребёнка».

Пример катастрофического недостатка увлажнения - это мои волосы в состоянии «до» ☝🏼 пару лет назад.

• главная увлажняющая маска, которая так же всегда есть на моей полке в ванной: Lador

И третье средства по уходу за волосами, которое так же всегда есть у меня - это «TSUBAKI» Damage Care

запасы, приобретенные на скидках

И хотя на его этикетке производитель пообещал всё и сразу:

Кондиционер восстанавливает изнутри и питает поврежденные волосы, превосходно увлажняет волосы...

я бы все же назвала этот продукт увлажняющим, с лёгким эффектом питания волос.

Как раз та самая золотая середина для регулярного применения 👌🏼

НАКОНЕЦ-ТО К ДЕЛУ:

Мои волосы: я оцениваю их на 5-ку. Но! Стоит мне немного начать лениться или убрать из уходовой цепочки 🔗 один из продуктов (Inebria - Lador - Tsubaki) как они сразу показывают свой «характер»!

К счастью вовремя замеченная проблема решается после 10 минут нанесения нужного продукта 😍

! не знаю, как этот кондиционер покажет себя на «убитых», требующих хорошего восстановления волосах! Возможно, вам лучше прочитать другой отзыв!

Описание от производителя: (вообще, достаточно распространённые обещания от производителей косметики для волос)

Преимущества кондиционера TSUBAKI:

• полноценное обогащение витаминным комплексом, необходимым для восстановления естественной красоты и здоровья;
  • предотвращение образования новых секущихся кончиков;
  • регулирование водного баланса кожи головы;
  • значительное упрощение процесса расчесывания;
  • придание волосам нежного аромата камелии.

В состав входит глутаминовая кислота, которая эффективно увлажняет и смягчает волосы. За счет добавки диметикона образуется термозащитная пленка, которая предотвращает повреждение структуры локонов. Сорбитол удерживает влагу.

Упаковка, объём, цена:

Есть две версии данного кондиционера:

Это в пластиковой бутылке с помповым дозатором, объём 500 мл и «сменный блок» - упаковка в виде пакета из пластика и удобным отрывным носиком, весом 345 мл.

• В Летуаль почти всегда скидка на продукты Tsubaki:

500 мл 1149 руб. , а со скидкой 574 руб.

345 мл 699 руб., со скидкой 349 руб.

Я покупаю сменный блок и не только тк это выгоднее. По опыту использования масок с помпой (тот же Lador, который в большом объеме выгодней) на дне и стенках бутылки остаётся много маски, если «вскрыть» упаковку, то хватит ещё минимум на 5 использований.

А так же такая банка занимает много места. Я перекладываю маски из больших банок в такие контейнеры и ставлю их друг на друга:

Состав (и почему производитель даже на русско язычной наклейке оставляет перевод на англ? Я всегда навожу камеру Гугл-переводчика и состав становится более понятным):

ВОДА; ИЗОПЕНТИЛДХОЛ; ГЛИЦЕРИН; ХЕРИД BHENTRIMONIUM; СТЕАРИЛОВЫЙ АЛКОГОЛЬ; ДИПРОПИЛЕН ГЛИКОЛ; ДИМЕТИКОН; Бегениловый спирт; сорбитол; цетиловый спирт; изопропиловый спирт; СИНТЕТИЧЕСКИЙ ВОСК; ПАРФУМ; СОДИУМБЕНЗОАТ; ИЗОПРОПИЛ МИРИСТАТ; Салициловая кислота; НАТРИЙ метилтаурат; АМИН - ПРОПИЛОВЫЙ диметикон; феноксиэтанол; ППГ-2-DECETH- 12; HYDROGE полиизобутана; АРГИНИН; полисиликон -13; STEARTRIMONIUM ХЛОРИСТОЙ; ПЭГ-90M; PHYTOSTERYL / октилдодецил LAUROYLGLUTA - MATE; камелия японской Масло; молочная кислота; цетрония хлорид; бутиленгликоль; CI 19140; CI 17200; SILICA; BHT; токоферол; ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ПРОТЕИН; ФИЛЬТРАТ ЭКСТРАКТА ФЕРМЕНТОВ СЕМЯН АСПЕРГИЛЛЮС / КАМЕЛИЯ ЯПОНИКА.Homep

первых составляющих больше всего в составе, это:

Изопентилдхол - «зеленый»🍃 компонент, смягчает волосы

Глицерин - увлажнение и мягкость

behentrimonium chloride - получается из рапсового масла, разглаживает волосы и делает их шелковистыми (это тот самый зеркальный блеск)

Стеариновый спирт - и снова смягчающий компонент!

Далее ещё несколько безобидных спиртов, немного силиконов, и в самом конце состава масло (питание) и протеин (восстановление)

мысли вслух: 🤔ну я же говорю больше увлажняет, почему называют восстанавливающей?
Консистенция:

Достаточно жидкий, как и должно быть для кондиционера. Нежно-розового цвета. С тонким запахом цветов (вот мы и узнали, как пахнет камелия).

Расход очень умеренный, несмотря на негустую текстуру.
Эффект:

Как это понятно по составу, после маски нужно ожидать мягкие волосы «как у ребёнка», плотные, более тяжёлые, с зеркальным блеском.
После нанесения кондиционера на волосы, они не сразу становятся мягкими в руках, но спустя 7-10 минут, волосы становятся нежными и послушными - тогда то и смываем

Как понять, что волосы получили увлажнение?

Они сохнут дольше обычного и пока не просохнут до конца, будут в состоянии «пуха», как при высокой влажности. Из за этого часто ошибочно можно поставить низкую 👎🏼 оценку средству для волос и нанести много несмываемых средств на торчащие жесткие (не просохшие) волосы в панике

Если используете средство с упором на увлажнение - ждите 🙂 а когда волосы просохнут вы поразитесь их эластичности и шелковистости

Достоинства
  • Придает блеск
  • Увлажняет и смягчает волосы
  • Шелковистые волосы
Недостатки
  • Нет
U_albiрекомендует
03.06.2020