Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 19:30

месяц или более

Времена, когда я выходила с почти черного цвета прошли еще 4 года назад, но последствия я разгребаю до сих. Мои концы волос сильно высушены смывками и обесцвечивающими порошками. Тогда, 4 года назад, меня не сильно волновал уход за волосами, и как итог мои волосы превратились в сухую паклю. Когда я уже не могла смотреть на них без слез, тогда то и пришла ко мне мысль об уходе за своими волосами.

Корейская уходовая косметика уже давно на слуху и я не могла пройти ее стороной. На эту маску я обратила внимание в одной группе в ВК, посвященной уходу за волосами. Продается она в разном объеме, но я любитель закупать сразу побольше, чтобы полгода-год не задумываться о покупке косметики.

Место покупки - ИМ магазин Wildberries

Объем - я купила бутыль, объемом 1,5 л. Также она продается объемом 150 мл, 530 мл, 1000 мл.

Стоимость - 2300 руб (за 1,5 л).

Производитель - Корея

Если честно, такого большого бутыля я не ожидала получить. Он просто огромен! Материал, из которого сделана упаковка это белый пластик с нанесенной информацией о продукте и производителе на обратной стороне.

Дозатор также выполнен из пластика. Замеченный мною минус - при нажатии на помпу она не до конца поднимается и из-за этого маска выдавливается сложнее и меньше. Приходится поднимать ее в ручную после каждого нажатия.

Состав

Со временем я пришла к понимаю того, что натуральный уход (особенно после выхода из черного) для моих волос не подходит. Мне нужна была тяжелая артиллерия в виде проф.маски, которая за быстрое время привели бы мои волосы в порядок. И эта маска как раз имеет подходящий состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Jojoba Oil, Oleyl alcohol, Daucus Carota Sativa Root Extract, Stearamidopropyl Dimethylamine , Citric Acid, Lactic Acid , Benzophenone-9, Hydrolyzed collagen, Di-C12-18 Alkyl Dimonium Chloride, Pantenol, Benzyl glycol , Ethylhexylglycerin, Rasspberry Ketone, Gardenia Yellow Color, Рarfum.

Обратите внимание, маска не имеет силиконов! Я порекомендую присмотреться к ней тем, кто является противником силиконов в уходе за волосами. Для меня же это не играет огромной разницы.

Консистенция и аромат

Густая и засчет этого экономичная.

В сравнении с другими масками она не течет с руки и крепко держится на ладони. Чтобы равномерно распределить ее на волосах придется потратить чуть больше времени, чем с обычными масками.

Аромат у маски неплохой, имеется косметическая отдушка и мне он чем-то напоминает отдушку стайлинговых средств Smile Держится на волосах, по моему мнению, недолго - сутки. Я же любитель, чтобы аромат держался на волосах долгое время.

Способ применения и мой опыт использования

Способ применения производитель указывает на обратной стороне бутыля:

нанесите на чистый влажные волосы и оставьте на 3-10 мин, затем смойте теплой водой.

В интернете многие говорят об усилении эффекта от маски, если ее подержать на волосах дольше обычного. Я держала ее на волосах и 3 минуты и 10 минут и даже 20. Разницы в результате я не увидела, поэтому смысла передерживать на волосах не вижу. Возможно, такой способ подойдет девушкам с пористыми волосами.

Я использую маску в таком порядке:

• мою волосы шампунем
  • отжимаю их от лишней воды
  • наношу маску только на длину и концы, начиная от уровня уха. Ни в коем случае ни на корни!
  • жду минут 5-10 и смываю.
  • далее наношу бальзам и масло.

Смывается маска без труда и лишних усилий. После высыхания маска не утяжеляет волосы. Мною был замечен интересный момент: после высыхания в первые сутки волосы как будто становятся сухими, а по прошествии суток волосы приобретают мягкость. Волосы свободно расчесываются, превращаясь в сияющее полотно.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

МАСЛО С АРОМАТОМ ПАРФЮМА

МОЯ ЛЮБИМАЯ ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА

NATURA SIBERICA ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? ПРЕКРАТИ!

nastana1995рекомендует
03.06.2019
Волосы выглядят шикарно
03.06.2019
волосы стали красивыми! Wink
02.10.2019
У меня тоже есть такая маска, я тоже ею очень довольна👍🏻 А ваши волосики- шикарны! Спасибо за толковый отзыв!👏🏻
  • 05.01.2015 - 17:46
    Хороший эстетический вид волос
  • 13.11.2018 - 09:28
    Маска для волос CHITOSAN RICH LPP Bosnic
  • 15.10.2019 - 21:09
  • 11.05.2017 - 21:10
  • 13.03.2017 - 13:04
  • 15.01.2014 - 12:42
    Стоит ли своих денег керастас?! И как купить значительно дешевле?!
  • 23.05.2014 - 17:21
    Удивлена как никогда))))
  • 24.11.2009 - 02:25
    Специально для блондинок
  • 08.02.2010 - 22:46
    Результат даже лучше, чем обещают
  • 20.09.2018 - 21:27
  • 12.01.2021 - 08:16