Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 16:29

Весенне-осенний период часто знаменуется насморком, болью в горле и другими неприятностями, связанными с капризами погоды. Если заполучить температуру и кашель еще нужно постараться, то вот насморк меня посещает каждый раз. Слабый у меня нос, что поделать!

Арсенал капель и спреев в нос, обладающих сосудосуживающими свойствами у меня пополняется систематически, я часто покупаю разные капли, с различными действующими веществами, чтобы не вырабатывалось привыкание слизистой к конкретному действующему веществу.

В этот раз насморк опять не обошел меня стороной, а капли "Виброцил", которые, к слову, не особенно-то помогали, не кстати закончились, Естественно, что я тут же побежала в аптеку за новой порцией средства, которое бы позволило мне дышать.

Капли "Галозолин" у меня уже когда-то были и в прошлый раз оставили весьма положительное впечатление, тем более, что неоднократно приходилось пользоваться детским спреем "Отривин", в составе которого то же самое действующее вещество - ксилометазолин.

Сосудосуживающие капли "Галазолин", инструкция.

Ксилометазолин обеспечивает устранение отека слизистой оболочки полости носа за счет воздействия на рецепторы сосудов, вызывая сужение последних. В общем-то механизм действия капель "Галазолин" ничем не отличается от других капель для устранения насморка.

Сосудосуживающие капли "Галазолин", инструкция.

Однако выгодно отличается цена. Капли стоят всего 35-40 рублей, что в несколько раз меньше, чем аналогичные капли и спреи других производителей. Возникает резонный вопрос: зачем переплачивать, если действие у них то же самое, эффективность достаточно высокая.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

- острый ринит (вирусный, аллергический, бактериальный);

- средний отит;

- синусит;

- евстахиит;

- подготовка к выполнению диагностических манипуляций.

В общем-то классические, ничего нового и ничего особенного.

Противопоказания очень много и все они связаны с наличием у человека того или иного серьезного заболевания.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

- гипертиреоз;

- выраженный атеросклероз;

- феохромоцитома;

- гиперчувствительность;

- прием одновременно с ингибиторами МАО.

Однако понятно, что для того, чтобы получить побочные эффекты и усугубить течение основного заболевания нужно закапать не меньше чем пол флакончика за раз. Этого естественно никто делать не будет, поэтому лично я считаю препарат достаточно безопасным.

Сосудосуживающие капли "Галазолин", инструкция.

Препарат выпускается в небольшом пластиковом не прозрачном флаконе объемом 10 мл с завинчивающейся крышечкой. Упаковка достаточно простенькая, что также сказывается на цене препарата. Флакончик помещен в картонную коробочку вместе с инструкцией.

Сосудосуживающие капли "Галазолин".

Помимо капель для взрослых есть детские капли, которые выглядят аналогичным образом,только коробочка имеет не зеленую, а голубую окраску. Дозировка там естественно меньше: 0,5% против 1% действующего вещества в каплях для взрослых.

Сосудосуживающие капли "Галазолин".

Под крышечкой прячется достаточно длинный носик, который удобно вводить в носовой ход и четко дозировать поступление капель. Однако на мой взгляд это не совсем гигиенично, на носике могут оставаться носовые выделения и бактерии, которые в последующем будут размножаться. Но это касается в принципе любых капель и спреев от насморка. Я обычно просто протираю носик флакончика, прежде, чем его закрыть.

Даже при отсутствии серьезных противопоказаний к использованию капель "Галазолин" не стоит пренебрегать режимом дозирования, который рекомендован производителем.

Назальные капли "Галазолин" 0,1% концентрации назначаются по достижении возраста 6 лет. Доза для каждой ноздри – 2-3 капли. Кратность употребления – 2-3 раза. Длительность лечения не должна превышать 2 недель.

Сосудосуживающие капли "Галазолин", инструкция.

Мне было достаточно по 2 капли 2 раза в день в течение первых двух-трех дней заболевания, после чего потребность в них отпадала. Да и вообще, если была возможность потерпеть заложенность, я старалась ею воспользоваться, чтобы уменьшить дозировку и не спровоцировать привыкание к каплям. Никаких неприятных ощущений у меня не возникало, лишь привкус гречи, когда препарат стекает по носоглотке, но это вполне можно потерпеть.

Эффект от капель наступает в течение 3-5 минут и длится достаточно продолжительный период времени. Мне хватало часов на 8 точно, то есть закапав нос на ночь, можно быть уверенным в спокойном сне.

Сосудосуживающие капли "Галазолин".

Капли от насморка "Галозолин" вполне заслуживают внимания, особенно учитывая их эффективность и не высокую цену. Хотя лучше конечно не болеть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ О ДРУГИХ ПРЕПАРАТАХ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ РИНИТАХ И СИНУСИТАХ:

Капли назальные Називин

Капли назальные Виброцил

Спрей назальный Лазолван Рино

Иммуномодулирующие назальные капли Деринат

Достоинства
  • Нос начинает дышать через 3-5 минут
Muumimammaрекомендует
24.06.2015
спасибо за полезный отзыв)
давно их покупала Smile
Тоже иногда такими пользуюсь - помогают и цена нормальная Smile
24.06.2015
Я слышала о таких, но никогда не пробовала.
Запомню, могут пригодиться
24.06.2015
Эти капли часто нас выручают. Smile
Не раз испытанное средство ,помогает
24.06.2015
отличное средство ,иногда бывает в моей аптечке.
24.06.2015
у меня эти капли в институтские времена были палочкой-выручалочкой, сейчас я о них позабыла. спасибо за напоминание.
24.06.2015
Проверенные капли, есть в аптечке! Smile
24.06.2015
Отзыв очень полезный Smile Капли возьму на заметку!
24.06.2015
Слышала, но не применяла.
24.06.2015
пользовалась такими капельками, вроде бы помогли
24.06.2015
Тоже пользуюсь этими каплями при необходимости.
какое бюджетное средство Wink
24.06.2015
Действующее вещество часто встречается, имеенно с таким не сталкивалась Innocent теперь буду знать
24.06.2015
Муж обычно Санорином пользуется,в разы дороже выходит
24.06.2015
Я ими тоже пользуюсь, отличные капли.
24.06.2015
проверенное средство по доступной цене!
24.06.2015
Я в последний раз капли Ксилен покупала, они еще дешевле. И, если не ошибаюсь, по составу тоже самое. Smile
24.06.2015
Впервые читаю об этих каплях. Пробовать также не доводилось. Вообще у меня плохие ассоциации с такими средствами, наверное, так у всех
Знакомы эти капли.
24.06.2015
Муж только ими и пользуется! Laughing out loud
25.06.2015
Отлично помогают, но у меня вызвали привыкание
возьму на заметку
25.06.2015
Тоже всегда в аптечке есть такие капли, очень сильные, но очень действенные и эффективные, быстро спасают Smile
буду иметь в виду такие, а то у нас сквозняки не редкость, насморк не за горам
хорошие капли!
25.06.2015
А я не обращала внимания на эти капли... Оказывается и за такую маленькую цену можно найти эффективное средство!
утащила в закладки, спасибо!
25.06.2015
Я в последнее время Ксимелин покупаю. Сдается мне, что они родственники (судя по названию действующего вещества), или ошибаюсь?
я одно время только галазолином пользовалась, потом на нафтизин перешла, теперь стараюсь только в экстренных случаях нафтизином капать.
26.06.2015
старый добрый вечный))
Буду иметь в виду!
пора уже делать список старых добрых препаратов, которые ничем не хуже...
12.07.2015
Старое проверенное средство.
13.08.2015
Мне Виброцил тоже показался неэффективным. Галозолин, кажется когда-то пробовала, но о нем даже забыла. Аня, спасибо за полезную информацию Smile
12.02.2016
Не слышала,в аптеке этих сосудосуживающих, только готовь деньги.
12.02.2016
Цена смешная конечно на них)
15.12.2022
Этот галазолин как наркотик.
Быстро наступает привыкание, собственный адреналин перестаёт действовать и начинается бесконечный насморк.
Который можно останавливать только галазолином и только на время.
Крайне не рекомендую к применению.