Опубликовано 6 Май, 2019 - 15:38

Le Zenith Hotel 3* очень не дотягивает до каких либо вообще звёзд. К сожалению у меня нет подробных фото обшарпанного номера и ужасающих полотенец, на тот момент не думала, что буду писать отзыв про наш отдых, так что прошу поверить моим воспоминаниям.

Расстояние до Международного аэропорта Энфида-Хаммамет 44 км, так что по трансферу из аэропорта мы ехали сравнительно не долго. Приехали около 9.00 утра и заселяли нас сразу по прибытию, а не как обычно с 12.00, что несомненно плюс.

Первые впечатления от территории отеля достаточно приятные.

Чисто, опрятно, пальмы, расписная плиточка как и везде в Тунисе, прогуливающиеся животные такие как кролики где то вдалеке ,отдыхающие на газоне кошки и козы! О последних потом расскажу подробнее.

И вот нам выдали ключи от номера, я почему то была спокойна, так как при покупке тура нас предупредили, что отель бюджетный но недавно был ремонт, так что все ок. И мы в предвкушении направились искать номер, именно искать, так как это было не просто, 100500 выходов и входов, нумерация дверей не совпадает и вообщем то не понятно как его вообще найти. Когда нашли, оказалось что ремонт был только в первом крыле, там где и двери покрашены и видимо внутри все как на фотографиях отеля на туристических сайтах, но не у нас в номере. Все эти номера были заняты и заселение шло дальше по многочисленным коридорам, застеленными грязными протертыми коврами. Если подробнее, то это малюсенький номер с железной кроватью, телевизором, маленьким туалетным столиком и балкончиком. На кровати белье с желтыми разводами, пара стульчиков в зацепках стоит в углу, от всего отваливается краска и прям пахнет старостью. В ванной два полотенца, и ни какой тебе эмблемы отеля или хотя бы чистоты, а одно синее, другое красное, так же все в зацепках и старых невыводящихся пятнах. Ванна и туалет совмещен, все старое и ржавое, хоть и вроде бы чисто. Фена нет, тапочек и халата и в помине.

Позже на территории отеля разглядели два бассейна, вода чистая, вход удобный. Два бара - бесплатный и платный, по периметру бассейнов лежаки, старые, многие сгнили и развалились, но сверху почти на всех матрасы в приличном состоянии, так что если еще полотенчик постелить тот в зацепках, будет вообще норм.

Почему я поставила оценку целых три звезды за "Отель три звезды" ?

Да потому что персонал делает ВСЁ, для то того чтобы вам понравилось у них отдыхать. Как умеют так и делают и это видно. Как только мы осмотрели наш номер к нам заглянула приветливая сотрудница клининга, я попросила ее заменить полотенца и постельное бельё, все было выполнено, хоть и полотенца были не намного лучше, но других видимо нет вообще.

Про шведский стол: еды много, все острое и не все съедобное, брали побольше всего разного, так как с первого взгляда не поймешь что ты будешь есть, а что нет. Готовить повара там не очень умеют, но суетятся и стараются. Ужин всегда был на открытом воздухе, выставляли на улице столы с фруктами и сладостями, готовили мясо на огне. К несчастью мясо в прямом смысле кидали в огонь и на выходе оно было горелым, а внутри сырым, а вот сладости очень уж вкусные, ну и фрукты ничем не испортишь.

До пляжа минут 7 ходьбы, мы встаем рано, поэтому лежаки для нас всегда были свободны, позже уже не всем хватало. Пляж и море так же ничем не испортишь, белый как мука песок, в меру теплая чистая вода, пляжный бар не работал.

В отеле много аниматоров, пляжная аэробика, аэробика в бассейне отеля, вечерние фаер шоу и другие мероприятия. Ребята выкладывались на полную, каждый. Встречали на обед и ужин и желали каждому приятного аппетита на русском языке ну и все в этом духе. Те, кто отдыхал с детьми вообще за них не переживали и отдавали в руки аниматоров, дети их обожали, а они знали каждого отдыхающего по имени и помогали по всем вопросам.

И как обещала вначале отзыва подробнее о баранах и козах на лужайках отеля.

Не знаю плюс это или минус, но посмеялись мы от души. Ночью под окном невыносимо орала коза, сначала мы самостоятельно просили ее помолчать, после муж просил на ресепшене разобраться в этой ситуации, с его английским не сразу поняли что мы вообще хотим, но в итоге проблема была устранена. P.S. с животным все в порядке, с утра она уже пила воду из бассейна.

Вообщем решайте сами понравится вам такой отдых или нет, если соберетесь в Тунисские 3 звезды, то возьмите с собой хотя бы полотенца и фен, полотенца нам пришлось купить в магазине. Еще нас спасло то, что мы на два дня уезжали на экскурсию в Сахару из Хаммамета и целых два дня жили в другом отеле, у меня есть подробный отзыв об этой поездке Поездка в пустыню из Хаммамета. Где выгодно купить сувениры и стоит ли идти в зоопарк Оазиса

Отдохнули не плохо, но рекомендовать друзьям или ехать в этот отель повторно не будем.

Отели в других странах: Ванная со стеклянной стеной! Остается догадываться для каких таких тайских утех это придумано)). Отзыв со всеми подробностями.

Достоинства
  • Замечательные аниматоры
  • Приветливый персонал
  • Ранний заезд
Недостатки
  • В основном не вкусная еда
  • Давно без ремонта
  • Старое постельное белье и полотенца
Alina_Gorskayaне рекомендует
06.05.2019
В воде бассейна, наверное, не очень много хлорки, раз овцы пьют )
06.05.2019
Да, это тоже можно отнести к плюсам)))
  • 26.06.2014 - 17:50
    Les Colombes 3* оправдывает свои звёздочки МНОГО ФОТО
    Долго выбирали страну для отдыха ,как всегда хотелось побольше ,подольше и подешевле.Ограничивающмим факторами была моя беременность(3 мес)и ребёнок 4 года,поэтому самым важным была инфраструктура(расстояние до моря и питание) , ну и конечно семейный бюджет давал о себе знать-решили выбирать до…
  • 14.12.2019 - 01:12
    Самый успокаивающий ресепшн Хаммамета. Месяц проживания в отеле.2019 год
    Итак,я уже делилась тем,что я работаю гидом,и в силу своей профессии хорошо знакома с большинством отелей ряда стран.В некоторых из них мне и самой приходилось проживать,поэтому с удовольствием поделюсь своими наблюдениями.
  • 04.03.2014 - 05:37
    Hotel Club President & Tunisian Village 3*,Тунис, Хаммамет
    Отдых проходил в сентябре 2013 года по путевке от «Пегас туристик» с опцией «Все включено». Hotel Club President & Tunisian Village трехзвездочный отель, расположен в старом районе курортного города Хаммамет на побережье Средиземного моря (Тунис).
  • 18.07.2019 - 02:38
    Пляжный отдых в октябре: Le Hammamet 4* (ex. Dessole, Тунис). Старый отель со специфическим восточным менталитетом персонала. Как быть НЕ ЗАСЕЛЁННЫМ в оплаченный номер.
    Хочу поделиться неоднозначными впечатлениями об отдыхе в отеле Le Hammamet 4 HOTEL & SPA (бывший Dessole). Этот отель ухитрился изначально испортить впечатление о стране и людях ее населяющих. Можно сказать: восточный менталитет тунисцев проявил себя во всей красе и оставил неизгладимую память.
  • 12.10.2018 - 17:27
    Спокойный отель для пар в возрасте
    В Vincci Marillia я была в июне 2018г. Отель находится в туристической зоне Ясмин Хаммамет, недалеко до Новой Медины, парка развлечений Картаж Лэнд, супермаркетов - 15 мин. пешком. В отель нас завозили первыми, что является несомненным плюсом - не надо кататься по всему Хаммамету.
  • 10.10.2019 - 01:03
    Отличный отель для НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫХ туристов! Особенности заселения, контингент отдыхающих, еда... ПЛЮСЫ и МИНУСЫ отеля! + Много фото
    Всем привет! Меня зовут Настя и я безумно люблю путешествовать! Уже по сложившейся традиции летом мы с мужем отправляемся на отдых в какую-нибудь тепленькую страну, покупаться в морюшке, погреться на солнышке и узнать много нового!
  • 12.11.2019 - 20:08
    Один из самых красивых отелей Туниса. Что скрывается за этой красотой? Фото.
    Когда в этом году выбирала отель в Хаммамете, вариантов было немало. Но когда взгляд случайно зацепился за фотографии Lella Baya, выбор был сделан очень быстро. И пусть этот отель несколько дороже той ценовой категории, что мы обычно выбираем, желание увидеть эту красоту воочию не отпускало.
  • 12.02.2013 - 21:37
    Хороший бюджетный отель+ фото
    Отдыхали в этом отеле с мужем в июле 2012 года.Брали горящий тур.Туроператор Oasistours польский (мы из Беларуси, нам удобно лететь с Польши так как недалеко ,а цены намного дешевле наших).Тунис выбрали из-за низких цен, отдохнуть хотелось, а средств было немного.Главными критериями для нас были:…
  • 12.07.2018 - 15:21
    Добротная "трешка", которая не претендует на большее, но не согласна на меньшее.
    В этом году планировали традиционный отпуск в сентябре с ребенком, но мама великодушно предложила в июле взять на себя киндера, а нам с мужем отдохнуть вдвоем. Бюджет пришлось пилить на 2 отпуска, в связи с чем из хорошего, он превратился в относительно скудный.
  • А в отеле сейчас ужин — макароны!
    Захотелось нам с мужем на море. Турцию и Египет не рассматривали. Остановили наш выбор на Тунисе. Ммм...Африка так и манила... Билеты и номер в отеле были куплены заранее и мы ждали мая, чтобы насладиться отдыхом. Покупали тур через фирму, отель выбирали на сайте.
  • 04.04.2021 - 23:13
    Рахат Палас - как некогда самый люксовый отель Алма-Аты стал потрепанным гадюшником. Зато с атриумом.
    Планируя свою недавнюю командировку в Алма-Ату, я немного оплошал: перепутал названия отелей. И мне компания забронировала вместо понтового отеля Rixos вот это пятизвездочное недоразумение под названием Rahat Palace .
  • 25.02.2021 - 17:43
    ♥ Джаккузи на балконе с видом на море и яхты в центре Сочи!!! Номер за 12 тысяч в сутки, стоит ли своих денег? Отель Марина Яхт, его плюсы и минусы в огромном отзыве ♥
    Отель Марина Яхт в Сочи - уникальное и удивительное место, равных которому я не видела по своей красоте и живописности из номера и концепции. Отсюда открывается прекрасный вид на Сочинский речной порт, вечером можно насладиться невероятными красотами окрестностей и конечно искупаться в пенной…
  • 28.01.2021 - 10:19
    Отдых в Сочи Парк Отеле в январе 2021❄️Расположение, территория, развлечения, питание, номера, сервис. Отзыв без прикрас👌
    Всем привет! Ни для кого не секрет, что в период пандемии попасть заграницу сложно (выбор стран для отдыха ограничен да и стоимость не маленькая). Поэтому в процессе выбора места где провести отпуск было решено посетить один из самых курортных городов России - Сочи.
  • 23.02.2021 - 13:41
    Вьетнам,я люблю тебя!
    Моя мечта посетить Вьетнам началась ещё задолго до начала пандемии, и путёвки были куплены тоже заранее, поэтому, когда в январе 2020 нас стали пугать новостями о covid19, сначала подумали сдать тур, но не тут то было. Нам предложили мизерный возврат.
  • Один минус перечеркнул все достоинства этих апартаментов. Если Питер, то уж точно не в "Галерее".
    Всем привет! В очередной раз, когда я поехала в Питер, то мы с подругами решили выбрать отель, в котором еще ни разу не останавливались. Плюс мы ехали втроем, нам хотелось найти один номер, в котором можно будет всем вместе остановиться. Выбор пал на апартаменты "Галерея ".
  • 01.03.2021 - 17:13
    Отель Myra в Мармарисе: уютная и тихая гостиница расположенная почти в центре курорта. Идеальна для размещения активных путешественников категории 18+ со ста долларами в кармане. Имеется сертификат безопасности COVID19.
    Приветствую Уже, позапрошлый 2019 год у меня был в туристическом плане- годом Турции. Словно предчувствуя что-то неладное, я умудрилась отдохнуть на турецких курортах аж 5 раз. Были и другие страны- ведь путешествовать мы очень любим.
  • 12.02.2021 - 10:45
    Почему не стоит выбирать "Спортивный квартал"? Рассказ о нашем российском "сервисе"...
    2020 год стал необычным годом. В этом году съездить в Турцию нам не удалось. Но, т.к. отдохнуть на море очень хотелось, мы решили поехать в Сочи. В Сочи мы никогда не были, поэтому отдых был не только пляжный, но и экскурсионный. Рассматривая отели в Адлере, я хваталась за голову!
  • 29.01.2021 - 00:46
    Точная копия отдыха в Турции, но многим туристам не подойдет этот "турецкий" отель! А все из-за отсутствия бесплатного алкоголя и некоторых других нюансов.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня наконец-то отчитываюсь о заключительном путешествии 2020-го года, которое в полной мере дало понять мне, что год (несмотря на пандемии и прочие неприятности) все-таки сложился удачно! Почему удачно?
  • 04.04.2021 - 22:02
    Отель «Малахит – идеальное место для спокойного отдыха на море!
    Доброго времени суток всем читающим! О лето 2020! Хоть и запомнилось ты нам всевозможными запретами, связанными с пандемией, а вспоминаю я тебя с восторгом! Несмотря на все ограничения, а может и благодаря им, мы впервые побывали в нашем удивительном Крыму.