Опубликовано 1 Май, 2018 - 11:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня!

Отложу в сторону свои баночки-скляночки и переключу свой взор на более приземлённое. Сегодня мне очень хочется поговорить о кондитерском инвентаре. Да-да! Возможно, кому-то пригодится моя находка. Готовы? Тогда начинаем!

Название: 24 Pcs Stainless Iron Icing Piping Nozzles Pastry Tips Cake Decorating Tool Set.

Цена: 520 рублей.

​​​​​​Ссылка на товар на самом сайте: Joom

По моему наблюдению, есть 2 разновидности комплектации данного набора. А именно:

1. 24 кондитерские насадки, упакованные в обычный целлофановый мешок.
  2. 24 кондитерские насадки в пластиковой коробочке с индивидуальными ячейками.

Мой вариант комплектации - пластиковая коробочка с индивидуальными ячейками под насадки. Кондитерский мешок в комплект не идет, учтите! Посылка пришла упакованная в противоударный материал и при транспортировке не повредилась.

Коробочка достаточно прочная, единственное - крышка очень хлипкая. Когда я ее открывала, сильно рванула на себя, при этом не заметив, что она была добротно залеплена прозрачным скочем. Итог - приличная трещина. Спасибо моим медвежьим ручкам! На функциональность это не влияет.

Минус ячеистой коробки - трудность мытья. Вы замучаетесь вычищать углы от загрязнений! Но я не из робкого десятка, поэтому таких проблем не боюсь. Крышка со временем может пожелтеть, но все это непотребство можно скрыть, залепив непрозрачной пленкой.

Разберем наши насадки более подробно.

Сначала меня постигло большое разочарование. Насадки оказались настоящими "малышками"! Я привыкла работать профессиональными и серьезными вещами, а тут - игрушечки! Спичечный коробок и то больше! Вот что мне с ними делать?! Как показала практика - меньше, не значит хуже.

Все мои "малышки" сделаны из нержавеющей стали, очень прочные и чтобы согнуть их нужно ну очень постараться. Швы ровные, плоские и не выступают. Нет никаких шероховатостей, зазубрин, края неплохо обработаны.

При более детальном рассмотрении хорошо видно, что зубчики у некоторых кривоваты и расстояние между ними не одинаковое. Особенно огорчает, что диаметры у насадок совершенно разные. Самый большой - 25 мм, самый маленький - 17мм. Вот такой разброс. Поэтому вариант "1 кондитерский мешок на все-все-все" не подойдет.

Я осторожничаю с ними и, прежде чем убрать в коробку, тщательно высушиваю их после мытья. Мало ли что там написал продавец. Ржавый инструмент еще никого не привел в восторг. Моются легко, при высыхании на поверхности остаются "разводы" от капель.

Рассмотрим каждую насадку детально.

Диаметр - 25 мм; высота - 29 мм.

Все ровное, без претензий. Травка при помощи нее получается неплохая, ровная, но я привыкла пользоваться корнетиком и ею не пользуюсь.

Диаметр - 24 мм; высота в самой низкой точке - 33 мм; высота в самой высокой точке - 39 мм.

Розы при помощи этой насадки получаются средние по величине, но основание - толстовато. Качество, в целом, неплохое.

Диаметр - 23 мм; высота в самой низкой точке - 32 мм; высота в самой высокой точке - 40мм.

Нареканий в качестве выполнения нет. Узор получается ровный, но пользуюсь ею редко.

Диаметр - 23 мм; высота в самой низкой точке - 31 мм; высота в самой высокой точке - 36 мм.

Претензий не имею, неплохая в работе. Также как и предыдущая, неходовая.

Диаметр - 22 мм; высота - 40 мм.

Немного толстовата, на мой взгляд. Хризантема получается с покусанными краями, поэтому предпочитаю делать короткие лепестки. Качество, в целом, неплохое.

Диаметр - 22 мм; высота -36 мм.

Нареканий к этой насадке вообще нет, очень качественно сделана.

Диаметр - 22мм; высота - 36 мм.

Аналогично, хорошее качество выполнения насадки.

Диаметр - 23 мм; высота - 38 мм.

Данная насадка выполнена кривовато и это видно. Узор получается не очень красивый, поэтому не применяю ее.

Диаметр - 22 мм; высота - 38 мм.

Выполнена качественно, нареканий нет.

10.

Диаметр - 23 мм; высота - 38 мм.

Ровная, хорошая, без претензий.

11.

Диаметр - 22 мм; высота - 38 мм.

Выполнена качественно, без нареканий.

12.

Диаметр - 21 мм; высота - 38 мм.

В целом, неплохая насадка. Листики получаются среднего размера, на кончике покусанные, не сильно толстые.

13.

Диаметр - 21 мм; высота - 40 мм.

Зубчики у этой насадки кривые, зазор между ними разный. Мне она не нравится в работе, поэтому лежит без дела.

14.

Диаметр - 20 мм; высота - 37 мм.

Очень хорошая насадка, сделана без претензий.

15.

Диаметр - 20 мм; высота - 37 мм.

Данную насадку вообще не применяю, поэтому объективно оценить не могу, но на вид сделана добротно.

16.

Диаметр - 19 мм; высота - 36 мм.

Очень хорошая и добротно сделанная насадка. Листики маленькие, аккуратные - пользоваться одно удовольствие.

17.

Диаметр - 18 мм; высота - 41 мм.

Очень хорошо выполненна, претензий к качеству нет.

18.

Диаметр - 18 мм; высота в самой низкой точке - 28 мм; высота в самой высокой точке - 32 мм.

Розочки, при помощи этой насадки, получаются маленькие, ровные и аккуратные. Очень хорошая по качеству, я довольна.

19.

Диаметр - 17 мм; высота - 38 мм.

Пользуюсь ею редко, но в целом неплохая, добротно выполнена.

20.

Диаметр - 18 мм; высота - 37 мм.

Очень хорошая, качественная, без претензий к выполнению.

21.

Диаметр - 18 мм; высота - 35 мм.

Сделана ровно, без претензий.

22.

Диаметр - 17 мм; высота - 35 мм.

Аналогично, претензий к насадке нет.

23.

Диаметр - 19 мм; высота - 39 мм.

Ровная, хорошо сделана, без придирок.

24.

Диаметр - 17 мм; высота - 34 мм.

Очень хорошо выполнена, без претензий.

​​​ВЫВОД.

​​​​​В целом, насадки очень даже неплохие именно для домашнего использования и новичкам для "набивания" руки. Они хорошо годятся именно для мелкого декорирования тортов, капкейков. К сожалению, шапочки, более объемные украшения, цветы, ими сделать не получится.

Размер позволяет быстро и легко извлечь из них остатки крема или теста. Узоры, цветы и прочие декоративные элементы с их помощью получаются достаточно ровными. Так же ими можно делать мелкоштучные изделия из теста, безе. Для более крупных изделий нужны другие насадки с широким соплом, так как тут ширина сопла не превышает 12 мм.

Конечно, их не сравнить с хорошим проф.инструментом, не тот уровень. Но! Соотношение цена/качество просто превосходное! Я довольна своим приобретением и рекомендую присмотреться к ним.

Согласитесь, 520 рублей - не такие большие деньги для "поиграться", понять общий принцип работы с насадками. Одна хорошая проф.насадка стоит 190 - 350 рублей, а набор посерьезнее обойдется уже за гораздо солидные деньги - от 2000 рублей и выше.

Всем хорошего настроения и полезных покупок!

Достоинства
  • Есть насадки достойного качества
  • Прочные
  • Ровные качественные швы
Недостатки
  • Кривые зубцы и не одинаковое расстояние между ними
  • Разный диаметр
Силвер Блэкрекомендует