Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 20:49

Я не любительница всех подряд соусов, редко мне что-то нравится. Однако соус "Экзотический" я всегда брала в KFC, мне он казался самым вкусным из предложенных - чуть слаще карри и без майонеза - прям то, что врач прописал. Но недавно его изъяли из продажи. Поэтому увидев его в большой бутылочке, по той же цене, что и малепухонькая Sad баночка в KFC, решила купить. Скажу сразу, фирма Heinz не подвела.

Это соус кисло-сладкий с имбирем и ананасом, в котором плавают пропитанные кусочки моркови. С белым рисом и курицей он сочетается просто идеально. Без преувеличения, создан для этого! Калорийность 141 ккал на 100 г, что происходит из-за того, что в составе сахар и яблочный сок на первом месте, но, я считаю, терпимо, не так уж много калорий как тут описывают. Самое главное, с ним блюда приобретают абсолютно новый вкус. Если к вам приходят гости, вы просто обязаны подать курицу с этим соусом - они будут в полнейшем восторге и захвалят! В общем, это точно стоит попробовать, особенно любителям сладковатых соусов!

Баночка 290 г стоил около 50 рублей в Пятерочке - очень даже неплохо.

В составе много ананасы и много овощей - морковь, лук, перец. Выглядит он очень аппетитно и нестандартно. честно сказать, для меня это просто находка, майонезные соусы я не очень люблю. Да и на этой неделе, я ем рис 5 (!) раз. На фото макарошки:

Всем шикарных блюд!!!Smile))

_________________Для тех кто жить не может без сладкого также как и я!!_________________

А это для тех, кому не до вкусняшек и похудеть надо было ЕЩЕ ВЧЕРА! Чтобы худеть после таких излишеств быстрее я всегда пью мое чудо-средство во время диеты, а вот почему я категорически не пью Турбослим.

Достоинства
  • Великолепно сочетается с курицей и рисом
  • Вкусный аромат
  • Идеален для любимых блюд
  • Кусочки овощей и фруктов
  • Необычный вкус
  • Очень вкусный
  • Придает мясу особый вкус
Недостатки
  • Есть не везде
Yvelinessрекомендует
  • Всем большой привет Я совсем недавно стала автором на этом сайте, и изначально хотела писать сюда только о своих любимых продуктах, чтобы делиться и советовать их людям.
  • Мне очень нравится этот соус. Бутылочку эту съела я одна. Больше у нас никто такие соусы не любит. Я люблю чтобы было в меру остро, соус как раз то, что надо. Состав у него читаешь- уже хочется его попробовать (фото). Соус хорош как с курицей, так и с котлетами. К другому мясу тоже будет хорошо.
  • 14.02.2015
    Всего купили 2 бутылочки. Хотя мужчинам гораздо больше пришелся по вкусу "Хайнс" соус карри с индийскими специями irecommend.rucontenteto-prosto-prazdnik-k... , а дочке не понравились кусочки моркови. Что ж...Мне соус показался вкусным и оригинальным.
  • 16.12.2014
    Привлекло название данного соуса - "Экзотический" , а я люблю всякую экзотику:)) Попробовал. Ничего не могу сказать, вкусно. Действительно, экзотика. Необычный сладковатый вкус имбиря и ананасов, кусочки ананасов и морковки аппетитно плавают в соусе.
  • 16.04.2016 - 18:33
    не все спонтанные покупки удачны...(фото, состав)
    Соевый соус я люблю! Ем его с суши и роллами, добавляю в качестве приправы к домашним соусам и в маринад к мясу и птице, перепробовала много разных...у разных производителей, классические, легкие и прочее...но подобный УЖАСНЫЙ попался впервые((( "герой" Купила данный соус спонтанно, очень…
  • 08.09.2018 - 12:27
    Сплошное разочарование и выброшенные деньги
    Покупая соус Heinz, на упаковке которого всегда виднеется надпись "с 1869 года", ожидаешь хотя бы сносное качество соуса, выше среднестатистического. Особенно учитывая то, что соус стоит заметно дороже своих конкурентов.
  • Вкусно!!!
    Этот соус я купила после прочтения многочисленных положительных отзывов о нем на IRecommend.ru . Продавался он в "Каруселе", стоил 60 с чем-то рублей. Считаю такую цену вполне оправданной за 265-граммовую баночку.
  • 15.02.2015 - 13:05
    Прекрасный соус с изысканным и пикантным вкусом
    Здравствуйте! Продукцию марки Heinz я очень люблю, особенно мне нравится кетчуп Heinz "Острый" . Ранее чесночный соус я не пробовала, поэтому купила его ради интереса, для заправки салатов, мне показалось что этот соус будет наилучшим вариантом.
  • 06.09.2012 - 22:17
    Самый вкусный кетчуп это Хайнс!!! ФОТО СОСТАВА)
    Просто объедение! Этот чудесный соус "Итальянский с оливками" от марки Хайнз мы обычно берем к спагетти, курице, к картошечке, к рису, и конечно же к пицце по-итальянски с этим соусом, сыром, маринованными огурчиками, вареными яйцами и копченым лососем!
  • 27.09.2012 - 14:47
    Самый лучший соус для пиццы. +состав
    Однажды мы купили этот соус на пробу, когда решили приготовить домашнюю пиццу. И теперь это один из моих самых любимых соусов. Если, приготовив основу для пиццы, смазать ее сначала оливковым маслом, а потом - соусом сальса, то ее вкус преобразится, вне зависимости от остальных ингредиентов.Соус с…
  • 17.04.2014 - 11:30
    Вкусная перчинка!!!
    Уже долго время мы едим продукцию Heinz: горошек, кетчуп, майонез ) И тут мой взгляд привлекли соусы ,стоящие в холодильнике. Долго задерживаться было некогда, я взяла на пробу Деликатесный соус, на нем нарисованы перец в горошке и красная рыбка) Вечером приготовив форель, я обмакнула кусочек в…
  • 29.12.2014 - 13:58
    Обычно я не пишу о еде, но это исключение. Я перепробовала кучу рецептов, самых разных, пока не нашла его, идеальный соус для салата Цезарь. Классический рецепт салата пошагово с ФОТО
    Привет привет)   Сегодня мне бы хотелось написать об одном продукте, который вызвал бешеную реакцию. Я не пишу о еде и продуктах, и практически не читаю такие отзывы только потому, что мне не очень интересна кулинарная тема, но соус Heinz Цезарь....равнодушной не смогла остаться, поэтому…
  • 08.08.2017 - 13:24
    Как сделать барбекю из обычного стейка. Свинина, Дача, Америка и Heinz Барбекю!!
        Уверен многие уже попробовали соус Барбекю Хайнц в Бургер Кинге и KFC. Вкусно сочетается с картошкой и мясной котлетой, а не так давно, он незаметно появился в Сабвее. В тот день погода была нелетной и мокрой.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 24.05.2020 - 15:19
    Любимый соус. Мой подробный рецепт вкуснейшей курочки терияки
    Всем привет! Спасибо, что читаете мой отзыв! Я стараюсь и вкладываюсь всегда, и очень надеюсь, что буду кому-то полезна! Отмечу, что отзывы на еду я пишу крайне редко, я наверное не мастер в них.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 30.05.2020 - 16:46
    «Ну такое...» - моя первая реакция на этот продукт. Что это, закос под настоящий цезарь? Если да, то неудачный! Этот соус испортит любое блюдо! Рецепт двух салатов в отзыве
    Всем привет. Своё знакомство с маркой Bombbar я начала с соуса Цезарь. Забегая вперёд, скажу, что это был не лучший опыт) Сегодня хочу о нем рассказать. Основная информация Название: Соус «Цезарь», ТМ «Bombbar»; Цена: 100 рублей; Где купить: Bombbar ; Срок годности: 6 месяцев. Масса: 240 г.
  • Соус для салата цезарь от Иван-поле - мои впечатления
    Приветствую) Я, как и многие, люблю салат цезарь. Порой нет возможности съесть его в заведении, поэтому готовлю дома. А поэтому решила заказать и специальный соус от марки Иван-поле.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 22.05.2020 - 18:23
    Для меня, как для кошки валерьянка! Лучший соус Терияки из всех, что я пробовала! Маринуем курочку и другие варианты использования соуса
    В соус Терияки я влюбилась с первой пробы, при том что знакомство мое с ним началось не с самого лучшего его представителя. Но на тот момент я этого не знала, а соус казался мне божественным по вкусу! Я даже предположить не могла, что может быть еще вкуснее!
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 04.06.2020 - 05:52
    Самый жизнерадостный соус от Иван Поле или как низкокалорийный соус стал главным спонсором моих жировых складок
    Долгое время я обходила стороной кисло-сладкий соус любого производителя. Даже, не попробовав ни разу, у меня сложилось представление о его вкусе, которое мне не понравилось. История, знакомая многим в том или ином виде, не так ли?