Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 17:42

полгода или более
    140 руб

Обновляющей маской Perfect Skin пользуюсь более полугода, поэтому у меня уже сложилось о ней мнение.

Маска Обновляющая Совершенная Кожа от Витэкс
Моя кожа чувствительная, комбинированного типа, склонная к появлению высыпаний, покраснений. К тому же аллергичная.

Поэтому не все маски мне подходят.

Эту масочку заприметила в отделе белорусской косметики. Действие маски заинтересовало:

Маска Обновляющая Совершенная Кожа от Витэкс

Производитель ЗАО "Витэкс", республика Беларусь.

Стоимость 140 рублей.

Маска в пластиковой тубе с отщелкивающейся крышкой.

Объём 150 мл. Довольно увесистый тюбик для маски. Хватит надолго Smile

AQUA (WATER), KAOLIN, CETEARYL ALCOHOL, HYDROGENATED POLYDECENE,GLYCERIN, ETHYLHEXYL STEARATE, CETEARETH-25, AVOCADO OIL, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, HYDRATED SILICA, STEARIC ACID, SYNTHETIC BEESWAX, SODIUM HYALURONATE, BETAINE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, DESAMIDO COLLAGEN, ISOPROPYL MIRISTTE,WHEAT GERM OIL, TOCOPHERYL ACETATE, BHT, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PARFUM, PLANKTON EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, RUSCUS ACULEATUS EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, PANTHENOL, CALENDULA OFFICIANALIS EXTRACT, HYDROLYZED YEAST PROTEIN, AESCULUS HIPPOCASTANUM EXTRACT, AMMONIUM GLYCYRRHIAZATE, BENZYL ALCOHOL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, CITRIC ACID.

Консистенция густая, кремообразная.

Маска Обновляющая Совершенная Кожа от Витэкс

Когда наносила, почувствовала, какая-то она жирноватая что ли. Страшновато даже стало, не забьет ли поры?

Маска Обновляющая Совершенная Кожа от Витэкс

После нанесения не щиплет, ощущения очень комфортные.

Маска Обновляющая Совершенная Кожа от Витэкс

Держать маску на лице следует 15-20 минут.

Когда подошло время смывать, увидела, что местами маска будто впиталась.

Результат.

Вот что нам обещали:

Обновляющая маска, благодаря своей активной формуле, способствует совершенствованию внешнего вида кожи. Белая и красная глина бережно и глубоко очищают поры, выравнивают текстуру кожи. Комплекс инновационных компонентовЕpidermist и Biophytex: Сужает поры* Делает кожу заметно более гладкой и сияющей* Уменьшает покраснения, укрепляет капилляры** Подтягивает овал лица Эффект доказан компаниями *Codif (France) и **BASF (France) Результат: поры менее заметны, овал лица подтянут, цвет лица более ровный.

После использования маски действительно кожа немного увлажнена, покраснения уменьшились, тон кожи гораздо более ровный.

Кроме того, я отметила, что на следующий день после маски кожа очищается, то есть выходят загрязнения наружу. Удивительно, но факт.

Маска Обновляющая Совершенная Кожа от Витэкс

Не бесполезная вещь для проблемной и аллергичной кожи, склонной к раздражению, покраснению.

Конечно, после использования маски Perfect Skin кожа лица совершенной не становится, но вид её улучшается.

Достоинства
  • Большой объем
  • Видимо уменьшает покраснения
  • Действует
  • Не вызывает раздражения
  • Низкая цена
  • Способствует очищению пор
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Накопительный эффект отсутствует
Jehanneрекомендует
29.06.2018
очень понравилась по описанию, пора совершить набег на белорусскую косметику)
10.09.2019
Интересная маска по эффекту, но я такую не встречала в магазинах, надо посмотреть.