Опубликовано 29 Июль, 2016 - 19:38

Деприм это безрецептурный травяной антидепрессант. Я не зря пишу «травяной», так как в составе Деприма содержится

зверобоя травы экстракт

и

вспомогательные вещества

Вот и все, никаких иных компонентов в состав этого препарата не входит. И тем не менее, я решила попробовать действие этого лекарства на себе. Хотелось снять тревогу, наладить сон, почувствовать антипсихотическое действие.

В итоге, даже тот же Персен (который тоже, кстати, состоит на 90% из зверобоя) помог мне больше, чем Деприм. Персен хотя бы наладил мне сон. А вот Деприм не смог даже этого, увы.

Инструкция Деприма гласит:

Лечебное действие препарата Деприм® проявляется спустя 10–14 дней после начала приема.

Если в течение 4–6 нед после начала лечения улучшение состояния не наступило, следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Вот у меня как раз спустя две недели приема Деприма, не было заметно совершенно никаких изменений в лучшую сторону.

Тогда я не долго думая, вернулась к своему проверенному антидепрессанту Паксилу, котрый я пила несколько лет назад. Конечно, Паксил имеет кучу побочек и вообще – это довольно серьезный препарат. Но лучше я пропью месяц паксил, и стану нормальным спокойным человеком, чем буду пить и пить деприм, и буду чувствовать себя словно собака, сорвавшаяся с цепи.

PoityMeeне рекомендует
29.07.2016
Успокоительное и антидепрессант - это разные категории препаратов. Если началась и прогрессирует депрессия, то конечно "Деприм" не справится. А если у человека всё в лёгкой форме - то "Деприм" вполне неплох в таких случаях.
Депрессия лечится не только антидепрессантами. Нужна работа над собой, профессиональная психотерапия, прием сопутствующих препаратов, убирающих вегетативную симптоматику и прочее.
А если вы привыкли жить на всем готовом, нечего не делать, как Иван на печи сидеть и ждать чуда, то вам только Паксил и пить...
  • Gus аватар
    23.10.2015 - 02:41
    2 истории, как Персен меня спас и одна, как я чуть не сошла с ума от него
    Я - импульсивный и эмоциональный человек. От слова ОЧЕНЬ. Если я радуюсь - то с королевским размахом, если мне плохо или грустно - пиши пропало, это конец света и умри все живое.
  • 02.07.2018 - 08:11
    Тревожность съедает, нервишки шалят..."Нужно купить фенибут!", - говорят. Мой опыт применения. Фенибут при панических атаках, тревожности и нарушениях сна. Рецептурный фенибут или афобазол? Сравним популярные лекарства ;)
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Года, эдак, три назад я познакомилась с паническими атаками. Знакомство было не из приятных, я всячески отворачивалась, пыталась сделать вид, что их не замечаю, но нет, не судьба. Жить с ними рука об руку приходится до сих пор.
  • 07.10.2019 - 11:58
    Берегите свои нервы!
    Всем привет Наверное, в жизни каждого человека есть трудное время,когда все проблемы падают на тебя огромной купой. В такое время ты много нервничаешь, не можешь спать.
  • 23.07.2017 - 17:37
    Препарат, который нельзя называть
    Так случилось, что после вступления в ряды молодых мамаш, у меня начала шалить нервная система, а в итоге все вылилось в дергающийся глаз. С этим я и пошла к неврологу, который мне прописал препарат Сибазон. Данный препарат относится к ряду транквилизаторов и отпускается исключительно по рецепту.
  • 25.03.2021 - 09:05
    Успокоить нервы за 27 рублей? Легко! Из Фикспрайс.
    Название знакомого успокоительного средства я увидела в магазине Фикспрайс всего за 27 рублей. 30 таблеток по 200 мг. Это самая подходящая дозировка этого средства. Годен к применению два года. В составе есть так же аскорбиновая кислота.
  • 28.02.2018 - 08:08
    Лечим геморрой подорожником, а усталость и стресс травками, да корешками! Успокоительное персен, сможет ли мята и мелисса помочь и вылечить тревожный невроз? Расскажу о своем опыте ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Персен от нервов я принимала еще в конце осени. Получилось так, что у меня закончился курс приема афобазола и я, наивный желторотый птенчик, думала, что и любое другое средство будет для меня таким же эффективным. Ага, щаззз.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • Когда «красные дни календаря» превращаются во «всемирный ПОТОП» - на помощь приходит «Дицинон».
    Впервые об эффективности данного препарата я узнала в подростковом возрасте. Именно тогда у меня началось обильное кровотечение. Недуг был таким сильным, что я не могла даже встать с дивана и еле доехала до стационара, в который меня определили после осмотра.
  • 16.02.2021 - 19:30
    Сахара много, толку мало: еще один БАД-пустышка. Есть много средств полезнее и дешевле. Расскажу, что помогает мне.
    То неприятное чувство, когда хочешь купить что-то поэффективнее драже "Вечернее", а покупаешь в итоге успокоительный сахарок с крахмалом. Ну, он же подороже, может, эффективнее, думала я. Собственно, зачем мне такие БАДы?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.03.2021 - 15:52
    Моя личная история или как я докатилась до этого. Персен БЕЗВРЕДНЫЙ — не пустышка, но и не панацея в целом.
    Добрый день! Расскажу подробно, с чего началось и к чему пришла. Прием препарата был назначен самой себе во время масштабного ремонта. Маленький, но в рамках других обязательств казался ого-го каким огромным и длился то всего-ничего: вынашивали год, туда же тщательное составление дизайна, но сам…
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 19:54
    Чуть не стала мелатониновой наркоманкой, настолько хорош Мелаксен для сна! Велсон и Мелаксен - состав один, а действие - как небо и земля
    Проблемы с засыпанием посетили меня в этом году так же, как и в прошлом, во время новогодних каникул. Отсутствие обязательств вставать с утра расслабляет. Там и сериалы вспомнились, и все фильмы, что недосмотрела...
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09