Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 13:13

месяц или более
    890 руб (начиная с 02.2022 - от 1500 руб)
  • Предыстория

Почти 5 лет я осветляла свои каштановые волосы до белоснежного блонда, особо не задумываясь о плачевных последствиях, к которым закономерно приводит такое радикальное обесцвечивание.

И, вот, "ушатав" свою многострадальную шевелюру до полного "мяу", я встала перед выбором - либо коротко постричься и ходить до конца своих дней с тремя белоснежными волосинками, либо пересмотреть свои вкусовые предпочтения в плане колористики, но забыть о радикальном тотал-блонде навсегда в пользу естественных светлых оттенков 8-9 уровня.

До покраски. Даже тонна силиконовых несмывашек и укладочных средств не способна замаскировать плачевное состояние волос и, особенно, кончиков.
Сперва я, сделав на собой огромное усилие, отказалась от порошков и для осветления отрастающих корней перешла на суперблонды 12 уровня. На макушке волосы действительно ожили, а на кончиках перестали так сильно отламываться, однако, по длине они оставались такими же безжизненными и мертвыми - вполне закономерный итог многолетнего блондирования. Следовательно, передо мною встала новая задача: провести репигментацию обесцвеченной шевелюры - т.е. частично вернуть ей утраченный в процессе декапирования пигмент, что поможет хоть немного привести волосы "в чувство", сделать их более гладкими и эластичными на ощупь, а также предотвратить дальнейшую ломкость.

Суть репигментации заключается в том, что волосы необходимо затонировать краской с золотистым оттенком на низком (1,5-2%) проценте окислителя. Примечательно, что именно желтый пигмент, столь ненавистный любительницам холодного блонда, как живительная влага, способен "залатать" поврежденную структуру волос.

Желательно еще, чтобы данная краска относилась к безаммиачной линейке, поскольку это считается более щадящим вариантом тонирования, нежели стандартное перманентное окрашивание. Но найти по-настоящему безаммиачную краску достаточно трудно, ведь, как известно, большинство красителей содержат заменитель аммиака моноэтаноламин, который тоже является весьма спорным веществом с точки зрения безвредности для волос.

• О краске Goldwell COLORANCE

Однако люксовая марка Goldwell официально представила нам настоящую инновацию в области колористики - легендарную серию COLORANCE, формула которой не только не имеет в составе аммиака и его производных, но и обогащена ценными маслами и витаминами:

• богатый витаминный комплекс;
  • провитамин В5;
  • запатентованная молекула TRAP обеспечивает стойкие цвета;
  • протеины шелка;
  • УФ-фильтры;
  • натуральные экстракты растений;
  • конский каштан;
  • гидролизованный пшеничный белок для защиты и ухода за волосами.

Производитель уверяет, что его краска не только

дает модные, яркие и натурально выглядящие оттенки, не тускнеющие продолжительное время,

но и

восстанавливает локоны, восполняя до 70% потерянных липидов внутри волосяного стержня.

Звучит весьма заманчиво, учитывая отнюдь небюджетную стоимость красочки, особенно, в свете недавних санкций. Ушлые дельцы из интернет-магазинов профкосметики "ломят" уже по 1500-1800 рублей за пачку, будто бы вместо золотистого пигмента в Goldwell добавляют флюиды чистого золота - не иначе.

• Краткое досье на продукт

Бренд: Goldwell
Серия: безаммиачная, полуперманентная
Линейка: Colorance
Оттенки: 10BG, 10BP, 10ICY, 9BG
Объем:
60 мл
Произведено: в Германии
Где купить: в интернет-магазинах профкосметики для волос (ищите через Яндекс-товары наиболее выгодные предложения)

• Упаковка

Линейку Goldwell COLORANCE вы узнаете по лаконичной коробочке цвета металлик с буквой С на лицевой стороне по центру упаковки.

В похожих тонах оформлен и сам тюбик с краской:

При выборе проявителя ориентируемся по цветовой гамме дизайна (розовая, салатовая и синяя), каждая из которых соответствует определенной серии Goldwell. Проще говоря, к синей краске покупаем окислитель в синей бутылочке, что в номенклатуре COLORANCE соответствует 2% оксиду.

Также следует заметить, что в случае с краской Goldwell COLORANCE наличие родного оксида, который называется Developing Lotion, является не просто грамотным подходом к окрашиванию волос, а залогом "номер один". В противном случае, химическая реакция попросту не запустится и окрашивание не состоится.

• Особенности применения

Впрочем, процесс покраски можно "запороть" и по другой причине - если вы, впервые взяв в руки тюбик Goldwell, не потрудились хотя бы в общих чертах ознакомиться с мануалом. Технология приготовления красящей смеси COLORANCE также имеет несколько своих индивидуальных "ноу-хау".

1) Goldwell COLORANCE обладает гелевой текстурой, для которой контакт с воздухом крайне нежелателен. Поэтому краску и окислитель нужно взбалтывать в специальном аппликаторе. О том, где достать подобный девайс - тоже стоит подумать заблаговременно. (Подсказка: можно раскошелиться и приобрести навороченный фирменный аппликатор Goldwell за 1500 рублей, а можно и на ВБ заказать простенькую бутылочку с насадкой).

2) Проявляющая эмульсия Developing Lotion по консистенции напоминает мутную водичку с характерным мыльным запахом. (Не посвященный в тонкости технологии Goldwell человек, скорее всего, подумает, что его попросту обманули, залив в бутылочку непонятную байду вместо традиционного проявителя.)

3) В отличии от 99% всех красок, на горлышке тюбика Goldwell COLORANCE отсутствует защитная мембрана, что также поначалу способно натолкнуть на подозрения в оригинальности продукта.

4) Краску Goldwell можно наносить и на сухие, и на слегка влажные волосы, эмульгируя состав по всей длине. Несмотря на то, что COLORANCE позиционируется как мегащадящий и супербережный продукт, максимальное время выдержки составляет всего 25 минут. На мою негустую копну, длиной чуть ниже лопаток, мне хватает одного тюбика краски с лихвой.

• Результат

Начнем с того, что на самых поврежденных и выбеленных участках шевелюры, которые наиболее всего пострадали от порошка, Goldwell попросту не взялась!

Про обещанное восстановление и уплотнение структуры я вообще молчу. Волосы остались на вид и на ощупь такими же соломенными, пористыми и безжизненными - как будто их вовсе не тонировали.

А ровно через 2 мытья оттенок 9GB вымылся практически в "ноль", и это с учетом того, что голову я мою примерно раз в 4-5 дней, так как моя сухая кожа головы загрязняется очень медленно.

Однако даже после первой своей неудачной тонировки, я неоднократно пыталась подружиться с краской Goldwell, руководствуясь тем, что многочисленные положительные отзывы об этом продукте, в том числе, и от парикмахеров, не могут врать, и, скорее всего, это именно я где-то что-то недопоняла и, следовательно, косячу. Снова и снова зачитывая до дыр инструкцию и покупая каждый раз краску на уровень ниже, чтобы она легла более плотным покрытием, "на выходе" я получала все тот же неудобоваримый результат - ни красивого, насыщенного оттенка, ни обещанного профессионального ухода, даже с учетом пресловутого накопительного эффекта.

• Вердикт

По своему действию хваленая Goldwell COLORANCE сопоставима примерно с оттеночным бальзамом средней руки, и все эти "сказки братьев Гримм", сочиненные производителем - про неувядающую стойкость цвета, восстановление структуры волос и защиту от УФ, не имеют вообще ничего общего с реальностью. Не знаю, как вы, а лично я считаю абсолютно нерентабельным для себя выбрасывать на ветер почти 2К (1500 рублей упаковка краски + еще рублей 350 за проявитель на разлив), которые через 8-10 дней бесследно утекут в душевой слив.

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Легко наносится
  • Не содержит аммиака и его заменителей
Недостатки
  • Абсолютно не стойкая
  • Ложится пятнами и не везде берется
  • Не выполняет обещания производителя
  • Нет обещанного уплотнения волос
  • Смывается за пару помывок
  • Цена
Анна Сатурнияне рекомендует
03.05.2022
У меня точно такое же мнение об этой краске. Были 2 попытки в парикмахерской Sad
  • 01.11.2017 - 13:05
    Rolland - настоящее европейское качество. Самая быстрая и мягкая тонировка. Фото моего блонда и самый холодный оттенок 6-го ряда.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом тонирования волос в салоне с помощью краски итальянской фирмы Rolland. В Европе это очень популярный бренд, что абсолютно оправдано. Rolland Oway Hcolor представляет собой тюбик 100 мл в светло-розовойй коробочке.
  • 02.04.2018 - 00:59
    После Baco я обходила краски Kaaral стороной, однако зря... Наконец я нашла свой оттенок. Пару советов по выбору оттенка и подбору оксида
    Всем добрый вечер! После не совсем удачного опыта с краской Kaaral Baco я особо даже и не планировала покупать красители этой фирмы. А вот уходовую косметику этой серии мне очень хотелось попробовать на выставке Шарм-2018 В Ростове-на-Дону, где был представлен стенд Kaaral с очень приятными ценами.
  • 09.10.2019 - 23:43
    В поисках нее я готова объехать весь город! Моя краска идеал: не портит волосы, придает блеск, рассыпчатая плотная копна! Но после последнего окрашивания буду искать замену...
    ГВсем добрый день! Не секрет, что для девушек главное: прямые волосы - завить, кудрявые - распрямить. С цветом та же история - блондинкибрюнеткирыжие - косметические кампании работают в угоду современным красавицам.
  • 22.08.2013 - 14:10
    Придала моим волосам идеальный оттенок + фото
    О моих волосах: У меня блондированные волосы двенадцатого уровня. Обычно корни при окраске получаются светлее, а концы немного желтят. Блондинки меня поймут. Поэтому для выравнивания цвета использую эту безаммиачную краску.
  • 19.04.2016 - 19:42
    Из рыже-зеленого в холодный русый. Приятнейшая мягкая и бережная краска Kaaral Baco Soft - оттенок 8.10 с использованием корректоров ❖ Состав ❖ Поэтапное фото окрашивания ❖
    Покраситься краской Estel Essex после смывки у меня не получилось , так как сразу после нанесения она начала насколько жечь кожу, что я, откровенно говоря, думала, что могу остаться без волос.
  • 03.06.2021 - 18:07
    Рыжий это не цвет волос, рыжий - состояние души. Как я нашла свою почти идеальную краску
    Всем добрый день) Я всей душой люблю рыжие волосы всевозможных оттенков, насыщенности и длинны. Я была шатенкой, русой, блондинкой, красноволосой, но всегда возвращаюсь к рыжему. И всегда к разным оттенкам.
  • Интересная краска +фото
    Очень любила я раньше менять прически и цвет волос,красилась только в проф салонах,поэтому волосы конечно подпортились,но не так уж чтобы совсем стали плохими,но 2года назад решила отпускать свой цвет(благо контраст был не очень резким чтобы ходить не так позорно было с отросшими корнями),и…
  • 31.10.2014 - 13:46
    ❖❖❖Еще сомневаетесь, пользоваться "Рябиной" или нет? Тогда Вам сюда☺! + советы по выбору оттенка по номеру краски❖❖❖
    Доброго времени суток, милые дамы! Я одна из тех девушек, которая всякий раз , проходя мимо краски для волос с надписью "Рябина" думала "О, Господи! Да что же это за краска такая за 15 грн?! И что за упаковка с непонятными фото?!".
  • Чтобы получить красивый, натуральный пшеничный блонд вместо безжизненной выбеленной пакли не обязательно идти в дорогой салон. Оттенок 9.23 (золотисто-бежевый). Делаем репигментацию шевелюры и продлеваем срок жизни убитым волосам.
    Предисловие о том, почему я решила уйти от белого блонда На протяжении почти пяти лет я красилась в платиновую блондинку и не признавала никаких других оттенков, кроме белоснежного блонда.
  • 02.06.2022 - 00:30
    Полгода с краской SYOSS Permanent Coloration тон 10_55. Как выглядит свежее окрашивание, через две недели, через месяц, повторное окрашивание.
    Всех приветствую! Вот уже полгода, как я крашу волосы краской для волос SYOSS оттенок 10 55, использовав за это время, как минимум, шесть пачек и теперь могу поделиться своими впечатлениями от её непрерывного использования.
  • 23.05.2022 - 10:13
    Оттенок 6.5 на отросшей базе 7 уровня + на тёмном, более раннем окрашивании. Яркий цвет на лето для старшей дочери, где небрежность - моё второе имя.
    Всем привет. Хочу поделится мнением о Краске для волос Essem Hair Studio 3D Holography в оттенке 6.5 рубиново красный , который выбрала себе моя старшая дочь для окрашивания на лето, после школы ( я каждый год разрешаю обеим покрасить волосы во что то яркое, не вижу в этом ничего такого, младшей…
  • 23.06.2022 - 14:32
    Грудное вскармливание и окрашивание волос. Закрашиваю седину безаммиачной краской.
    Все привет! Сколько вам лет? Совпадает ли возраст в паспорте с тем, на сколько вы себя ощущаете? Ну, типа по документам вам 40, а вы себя чувствуете шестнадцатилетней? В крайнем случае, восемнадцатилетней.
  • 16.06.2022 - 16:02
    Рыжие корни( На мне оттенок не такой уж универсальный и нюдовый. "Очень светло-русый оттенок" (9U) от L'Oreal Paris Excellence
    В предвкушении тапок от бренда иили читателей: я осознаю, что окрашивание -- процесс индивидуальный, и результат может не совпасть с собственными ожиданиями и фотообещаниями производителя, поэтому я не могу ругаться в полную силу на краску для домашнего использования, но и завышать балл просто…
  • Вернулась к масс-маркету после профа. Окрашиваю седину краской для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme в оттенке 6.11 ультра пепельный темно-русый. Результат, стойкость.
    Всем привет!   Чуть не испортив волосы проф. краской я решила вернуться к масс маркету. Когда я ими пользовалась то волосы были намного лучше, поэтому я снова купила краску от Loreal, ведь я с ней уже хорошо знакома. Ссылки оставлю в конце отзыва. Общая информация: Место покупки: Магнит Косметик.
  • 23.06.2022 - 08:27
    L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme ➤ Краска понравилась, а вот оттенок нет ➤ Мой отзыв и ФОТО результата стойкой крем-краски Лореаль в оттенке 2.00 темно-коричневый
    Всем привет!   В последнее время я стала все чаще задумываться о том, чтобы перейти на окрашивание волос из домашних условий в салон, так как дома чаще всего получаю не тот оттенок, который хочу. Причём это происходит практически с любой краской, которую покупаю.
  • 13.04.2022 - 17:30
    Натуральный оттенок Anthocyanin выровнял пятнистые волосы!
      Чуть меньше месяца назад, я подкрашивали корни и захотела чуть подубрать рыжизну, добавив в краску капельку единички черного цвета, которая оказалась настолько ядрёной, что я стала мигом брюнеткой.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 27.05.2022 - 11:21
    Всем холодным брюнеткам посвящается. Красивейший оттенок 3.12 Ледяной тёмный шатен краски для волос Garnier Color Naturals Crème.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Первый раз решила попробовать бюджетную и многим известную краску для волос Garnier Color Naturals. Привлекла, в первую очередь, цветовая палитра и надпись «Холодные шатенки» на упаковке Я регулярно, раз в месяц, окрашиваю свои отросшие корни. Смотрим, что из этого вышло.