Опубликовано 6 Май, 2017 - 17:56

Нашему коту пошел седьмой год. Все это время мы использовали для его мытья уже ставший привычным шампунь Mr. Kiss Грациозный сфинкс.

И я давно уже смирилась с тем, что буквально через два-три дня после купания кожа у кота начинала жирнится, от животного шел неприятный запах, он становился весь липкий и неприятный на ощупь. Кот без конца вылизывался. Мне это казалось нормальным, считала, что таковы физиологические особенности породы.

Однако, совсем недавно мы испытали на питомце моющее средство, которое безусловно стало нашим фаворитом - ШАМПУНЬ-КОНДИЦИОНЕР для бесшерстных кошек (сфинксов) Doctor Vic Professional.

С сайта производителя:

Шампунь-кондиционер для бесшерстных кошек (сфинксов)

• восстанавливает поврежденные участки остаточного волосяного покрова
  • предохраняет кожу от высыхания, стимулирует эпителизацию
  • обладает антибактериальными и ранозаживляющими свойствами
  • придает коже ощущение мягкости, вельветовости

Активные компоненты, входящие в состав:

гидролизат кератина, провитамин В5, производное кокосового масла, касторовое масло, поликватерниум 7, -10

* Не содержит - хлорид натрия, пересушивающий кожу и повреждающий шерсть.

Внешний вид:

Выглядит флакон на мой взгляд стильно: лаконичный дизайн в бело-черных тонах, никаких излишних навязчивых рекламных обещаний на этикетке вы не найдете - все кратко и по делу, Особенно мое внимание привлекла надпись, что шампунь предназначен для профессионального и домашнего применения (уважаю качественную профессиональную продукцию). На обратной стороне красный штамп, призывающий подарить другу здоровье.

Объем флакона 250 миллилитров, срок годности 3 года. Изготовлен шампунь в Белоруссии, соответственно, качество не вызывает сомнений.

Информация на обратной стороне флакона:

Шампунь-кондиционер Doctor VIC PROFESSIONAL с кератином и провитамином В5 для бесшерстных кошек (сфинксов) предназначен для очищения, увлажнения, восстановления кожи и остаточного волосяного покрова. Провитамин В5 обладает увлажняющим, заживляющим, противовоспалительным действием, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды, устраняет зуд. Гидролизат кератина способствует обновлению верхних слоев эпидермиса кожи, делая ее более эластичной, восстанавливает поврежденные участки остаточного волосяного покрова. Поликватерниум 7 питает и увлажняет кожный покров, придавая ему мягкость, создает на поверхности тела защитное покрытие.

Состав шампуня-кондиционера:

вода высокоочищенная, сульфоэтоксилат натрия, кокамидопропилбетаин, глицерет-2 кокоат, ДЭА жирных кислот кокосового масла, перламутровый концентрат, глицерил моностеарат, поликватерниум 7, аллантоин, провитамин В5, гидролизат кератина, гидрогенизированное касторовое масло, метилизотиазолинон, бензилизотиазолинон, парфюмерная композиция, ЭДТА, лимонная кислота.

Разбирать средство по составляющим я не стану. Товар сертифицирован, полагаю, ничего криминального там нет.

Шампунь открывается нажатием на крышку.

Для меня дозатор не совсем удобный, т.к. во время купания питомца не всегда руки свободны - приходится постоянно быть бдительной и держать кота крепче. Ведь он хоть и позволяет себя мыть, но не прочь выскочить из ванны, чуть почувствовав слабину. В общем, я за кнопочные дозаторы, а здесь приходится приноравливаться.

Цвет, запах, консистенция:

1. Цвет шампуня-кондиционера мутновато-белый, перламутровый. Заметно, что красители здесь не использованы, за исключением указанного в составе перламутра (см. состав ниже).
  2. К моему удивлению оказалось, что средство обладает приятным ненавязчивым ароматом.
  3. Консистенция немного жиже по сравнению с прежним нашим моющим средством, но качество от этого не страдает.

Я использую для купания любимца обычную губку для мытья посуды.

Выдавливаю на нее шампунь-кондиционер для бесшерстных кошек (сфинксов) Doctor Vic Professional. Он не растекается.

Средство хорошо пенится, пена легко взбивается в большую шапку.

Рекомендации по применению:

Применение: шампунь может использоваться с водой любой жесткости. Кожный покров животного обильно смочить теплой водой. Небольшое количество шампуня равномерно распределить по всей поверхности тела животного, массируя до образования обильной пены. Через 2-3 минуты пену смыть теплой водой, животное вытереть полотенцем. В случае попадания в глаза обильно промыть водой.

В общем-то, почти так я и делаю.

КАК КУПАТЬ СФИНКСА:

• Ставлю кота в ванну, чтоб он мог упереться передними лапками в стену, так нам удобнее. Раньше я набирала ему воду, но сейчас не всегда хватает на это времени.
  • Наношу шампунь на губку, хорошо вспениваю.

• Хорошо намыливаю котика. Шампунь легко распределяется по коже, издавая приятный запах.

• Приходится очень крепко держать кота, чтоб он не выскользнул из рук.

• После - тщательно смываю пену теплой водой из душа.

По поводу того, раздражает ли Doctor Vic глаза, сказать ничего не могу. На флаконе ничего по этому поводу не сказано... На всякий случай, я мою своего сфинкса так, чтобы шампунь не попадал ему в глаза.

• Хорошо промываю лапки, там скапливается много грязи. Кстати, пена смывается хорошо.

• И вот наш красавчик чист и свеж.

• Закутываю любимца в полотенце, хорошо вытираю его.

• Выношу кота из ванной комнаты. Здесь он уже успокоился и чувствует себя расслаблено;)

Здесь кожа кота после купания, без раздражения, сухости, сыпи и т.п.

Мои наблюдения:

После первого использования я ожидала, что через 3-4 дня кожа нашего любимца станет как прежде жирной и будет неприятно пахнуть, но к моему удивлению, этого не произошло - кожа кота оставалась на ощупь приятной и не липкой.

Через неделю котэ оставался по-прежнему чистым. Какое-то время я была немного занята и не мыла его еще несколько дней. Через две недели кот оставался по прежнему чистым на вид и на ощупь. И он не вонял! Это учитывая то, что в квартире у нас всегда очень тепло, более 25 градусов и животное должно бы потеть и кожа его в таких условиях пачкается особенно сильно.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ от применения:

Итак, шампунь-кондиционер для бесшерстных кошек (сфинксов) Doctor Vic Professional понравился мне гораздо больше прошлого, я поняла что переходить обратно на прежнее моющее средство не хочу. Доктор Вик пришелся мне больше по душе.

За полтора месяца использования этого шампуня, я помыла кота всего два раза (пора бы и в третий) и вижу, что наш лысик спокоен, его не беспокоит грязная кожа, он не липкий, не жирный, не источает зловоние.

И животному от этого хорошо! Он не пытается постоянно вылизываться и отмываться. Он стал гораздо более доволен жизнью.

Благодарю производителя за хорошую продукцию, нам она пришлась по душе!

Шампунь-кондиционер для бесшерстных кошек (сфинксов) Doctor Vic Professional - рекомендую к использованию, однозначно!

КатеринаКатеринарекомендует
06.05.2017
Вот что значит недосмотреть название))))) искала шампунь себе и увидела новую марку))))))

Ваш коша просто прелесть! Wink
07.05.2017
ай, какая зая!
07.05.2017
Котейка прелесть Love Шампунь хорошим оказался, судя по отзыву.
Спасибо, девочки, за комплименты для нашего кыти))
Катерина, спасибо большое за Ваш отзыв! Рады, что и Вы и Ваш любимец остались довольны нашей продукцией. Будем стараться и дальше Вас радовать.
28.05.2018
Как все же повезло обладателям лысых котов. Еще и тех, которые дают себя искупать.
какая прелесть))