Опубликовано 9 Июль, 2018 - 01:12

Начитавшись в интернете восторженных отзывов о меламиновой чудо губке, я тоже решила её преобрести. Муж заказал мне в интернете губку фирмы Bellava.Надеялась, что один взмах губкой и все засияет.Но нет.

Вчера первый раз попробовала вымыть плиту. Хочу заметить, что плита была после приготовления стейков. Был жир, но она в нем не тонула.Следую инструкции смочила губку водой, отжала и принялась за уборку. Плита была не особо жирная, но губка с этим не справилась. Хотя производитель уверяет, что она "эффективно удалит налёт и жировые пятна" . Ну что сказать, мыла - мыла, сполоснула потом саму губку, а она и от жира не отмывается и потрескалась вся. Тогда я решила другой её стороной протереть кран и раковину в кухне Тут дело пошло лучше. Но там где на кране был более сильный налёт - губка тоже не справилась. Больше ничего я мыть не стала. Завтра попробую бытовую технику протереть. Уже второй губкой, так как первая испорчена в попытке вымыть варочную поверхность и не отмывается.

Мои выводы. Я, конечно, попробую использовать меламиновую губку, например, для техники, или не очень загрязненных поверхностей. Но напрашивается вопрос: зачем тогда её покупать если она не справляется с заявленными в инструкции задачами? Тогда проще все мыть, как и раньше обычной губкой и для сложных загрязнений щёткой.

Не рекомендую. Возможно мне стоит попробовать губку другой фирмы?

Достоинства
  • Без запаха
  • Дёшево
  • Можно использовать без перчаток
  • Оттирает не сложные пятна
  • Уборка без химии
Недостатки
  • Быстро приходит в негодность
  • Быстро рвется
  • Быстро стирается
  • Не справляется с заявленными в инструкции задачами
  • Не справляется с сильными загрязнениями
  • Приходится прикладывать сильные физические усилия
  • Стирается и крошится
Irina180886не рекомендует
09.07.2018
У меня тоже было ощущение, что это чудо-губка, которая всё отмоет и будет служить много и долго. Но нет, меламиновая губка никогда не долговечна, но всё же по очищающим свойствам где-то она на порядок лучше. Например, резиновая подошва кед очищается куда лучше, хотя все эти кусочки меламина, которые отрываются в процессе чистки, меня не радуют.
09.07.2018
Возможно меламиновая губка и хороша для каких - то поверхностей, приборов, обуви. Мне нужно пробовать) Но по - старинке пока лучше все отмывать получается)