Опубликовано 17 Декабрь, 2012 - 09:34

Эти бигудюшки у меня уже года 4, покупала в обычном магазине всякой мелочёвки (типа расчёсок, заколок,маникюрных наборов...) буквально за копейки. Продаются упаковками по 12 шт. Представляют из себя поролончики цилиндрической формы, длиной около 6 см и диаметром 3 см, надетые на пластмассовую палочку и с защёлкой. (длина и диаметр бываю разные)
Пользуюсь редко,обычно по случаю, так как на мне любая завивка без флакона лака больше чем полтора дня не держится, так как волосы жутко непослушные, поэтому в моём случае-это практически пустая трата времени.
Эти бигуди нравятся тем, что их можно накручивать на ночь, спать они практически не мешают. Накручиваю всегда на слегка влажные волосы. Держатся хорошо, не слетают. На мою длину хватает 2 пачек (24 шт.).
Единственный минус-защёлки на них плохо держатся и при накручивании часто отскакивают (не ломаются, а просто выскакивают), особенно если накручиваешь на длинные волосы, поэтому я их обычно сначала снимаю, а после того как накручу локон, вставляю на место и защёлкиваю. Снимаются легко, волосы не дёргают.
Кудряшки получаются не очень крупные, так как при накручивании поролон естественно немножко сминается,но очень симпатичные, упругие.
В общем, рекомендовать эти бигуди можно всем, волосы они не портят, можно завивать даже детей. Подойдут для волос любой длинны, даже для достаточно короткой стрижки.
И стоят недорого, примерно 80 рублей.

фото 4-сняла бигуди (не расчёсывалась),
фото 5-вечер следующего дня (без всяких средств для фиксации).
Достоинства
  • В них можно спать
  • Дают хороший результат
  • Не портят волосы
  • Хорошо держатся на голове
Недостатки
  • Несовершенная конструкция
Просто_Е_л_е_н_арекомендует
17.12.2012
+ Smile Удобная и недорогая помощь для обладательниц прямых волос. Хотя, у меня кудрявые волосы, и то иногда хочется подзавить, чтобы кудряшки были одинаковой формы Wink
Спасибо за оценку,yurik2014 ! Smile
красивые локоны Love +++
Спасибо, S_Lookki!
Вау,какие локоны! Sexy
Кто-нибудь,ну научите меня, так крутиться на бигуди!!! Shy
Спасибо, Анжел! Да это просто вроде, главное подобрать себе самые подходящие бигуди. Я, например, термушки не люблю, косточки и спиральки разные тоже, точнее мне просто не идёт как они накручивают, а эти вроде нормально, да и не жгут ничего, и не рвут, можно пользоваться. Wink Smile
+ классные кудряшки
Спасибо,Наташка-фисташка! Smile
19.12.2012
здоровские кудряшки!!!мой вам +! нужно приобрести такие бигуди!
Спасибо, Анюта! Smile
+ очень симпатичные кудри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Wink
Спасибо,Куколка-Барби,очень приятно! Smile
19.12.2012
а на моих волосах от таких бигудей тоже заломы (от замочков)
Странно, на моих вроде нет, хотя они у меня тонкие и непослушные.
21.12.2012
Красивые кудряхи Wink +
Спасибо,mansarda! Wink
19.03.2013
На последнем фото красиво смотрится Big smile
Спасибо, Саш! Smile
19.03.2013
ой елки!!! А почему смайлик то такой Big smile вылез??? Надо то такой Love Я такого ставила Stare
Smile
Как девочка на фото, поражаюсь фигурке Shy
Я такие не пробовала. Длинные волосы не запутаются?Удобно накручивать?
Спасибо, Юль! Smile
Нет, не запутываются, у меня на тонких обычно путаются, а эти объёмные, на них удобно накручивать.