Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 13:04

Это третий мой отзыв о британском малоизвестном бренде Slow Ageing Essentials, и на этот раз, увы, он будет отрицательным.

Цена такого бальзама на официальном сайте - 56 фунтов за 20 мл. Столько же стоит эссенция для лица, которая мне очень понравилась, но если эссенция - это средство ежедневного ухода, то этот бальзам - про интенсивный уход 1-3 раза в неделю, поэтому по описанию мне показалось, что он превзойдет эту эссенцию и займет первое место на пьедестале почета.

Оформлен он в том же стиле, что и все средства бренда: банка из черного стекла без защиты от вскрытия

Сам бальзам плотной текстуры, как у масла ши, визуально заметно, что он жирный:

Итак, что нам обещают:

Глубоко восстанавливающая смесь из 100% чистых эфирных масел, пчелиного воска и лучших натуральных питательных масел для кожи, заряжающих энергией в течение ночи.

Подходит для всех возрастов и всех типов кожи.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Это спасательное средство в виде спа-бальзама работает сверхурочно, чтобы наполнять кожу энергией, пока вы спите. 100% чистые антиоксидантные, противовоспалительные эфирные масла восстанавливают и обновляют истощенный цвет лица. Глубоко закаливающие масла семян ши и какао, а также пчелиный воск приносят витамины и насыщают самые глубокие слои кожи необходимыми жирными кислотами, обеспечивая видимое питание.

КЛЮЧЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА 3 УРОВНЯХ

Мы используем только чистейшие эфирные масла паровой дистилляции во всех наших формулах.

СИЛЬНЫЕ АНТИОКСИДАНТЫ: цветочное масло Anthemis nobilis (ромашка), цветочное масло Citrus aurantium amara (нероли).

АКТУАЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ ЦИРКУЛЯТОРА: Базилик (базиликовое) масло.

БОГАТЫЕ ЭКСТРАКТЫ: масло семян Corylus americana (лесного ореха), масло Butyrospermum parkii (ши), масло семян Simmondsia chinensis (жожоба) и масло семян Theobroma cacao (какао).

Рекомендуется использовать поверх тандема из упомянутой выше эссенции и крема для лица , но это оказалось не лучшим вариантом: бальзам сам по себе очень тяжелый, а в сочетании с этими двумя средствами просто ложится на кожу тяжелой жирной пленкой и не впитывается, ощущения очень неприятные. Поэтому я попробовала использовать его как ночную маску в самостоятельном варианте. Тоже совершенно не понравилось. Поначалу та же тяжелая жирная пленка, которая в итоге через пару часов худо-бедно впитывается, но наутро кожа от такой жирности просто пересыхает и никакого ожидаемого вау-эффекта просто не было (да и вообще положительного эффекта не было). После эссенции и крема этот бальзам вызвал у меня недоумение: "А что это вообще было?" В общем, попытавшись его использовать раз 6-7, я оставила его как средство для рук и жду не дождусь, когда он закончится. Несмотря на небольшой объем в 20 мл, средство тоже очень экономичное и расход у него минимальный.

Кстати, аромат очень приятный, в этом средстве из четырех лучше всего чувствуется нежный цветочный аромат иланг-иланга.

По сути своей, это средство - один из множества многоцелевых бальзамов из твердых масел, таких много по вполне вменяемой цене и в российском сегменте, и в зарубежном (с более высокими ценами). У нас есть для любителей подобных бальзамов бренды Зейтун и МиКо, в зарубежном сегменте одно время был популярен "Зеленый бальзам" тоже британского бренда МОА - я дважды с удовольствием его приобретала, стоит в разы дешевле, а эффективность намного больше, и текстура приятнее, поэтому не вижу ни одной причины тратить несколько тысяч российских рублей на этот бальзам, пусть даже и по хорошей акции, этот представитель купленного мною набора однозначно неудачник.

Dameне рекомендует