Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 13:59

Здравствуйте!

Долго я «ходила» вокруг да около, этого бальзама, в кудрявом сообществе он мастхев, входит в подборки бюджетных средств для новичков и не только! Если бы я была новичком в кудрявом методе и попробовала его тогда, то скорее всего разочаровалась бы в нем сразу же, мне изначально повезло найти работающий уход.

Это откровенно слабый бальзам по всем пунктам, пользуюсь им, потому что жалко выбросить и в принципе нашла к нему подход, кудри с ним выглядят красиво, но необходимо соблюдать несколько пунктов.

КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ВОЛОС УВЛАЖНЯЮЩИЙ TRESEMMÉ BOTANIQUE DETOX

Купить его оказалось достаточно сложно, в магнит-косметик его либо не привозят, либо разбирают с катастрофической скоростью. Но к примеру на WB он есть всегда. Там тоже куча положительных отзывов причём от кудрявых.

Покупала его за 217 рублей.

Объём огромный 400 мл, но расход высокий.

Форма выпуска

Вытянутый, устойчивый, пластиковый флакон. Дозатор диск-топ, не совсем удобно, но за счёт мягкого флакона извлекать его не сложно.

Информация от производителя

Чувствуешь, что твоим волосам необходима перезагрузка и очищающий детокс?

Попробуй серию Botanique Detox, вдохновленную природой. Без силиконов, парабенов и красителей. Только бережное эффективное очищение волос. Формула с кокосом и алое вера наполняет волосы питательными компонентами.

Результат: волосы выглядят здоровыми и блестящими.

Состав можно найти на официальном сайте производителя и обратной стороне флакона.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Glycerin, Nonfat Dry Milk, 1,2-Hexanediol, Acetic Acid, Behentrimonium Chloride, Decylene Glycol, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Pentylene Glycol, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Coumarin, Linalool.

Серия Botanique Detox не содержит силиконов, в этом плане я немного успокоилась, так фанатично уже не ищу их в составе, если пользоваться ими от случая к случаю то ничего страшного не произойдёт, завиток будет такой же упругий. Единственное необходимо хорошо очищать длину и кожу головы.

Иногда пользуешься средством с «чистым» составом, а в итоге получаешь жуткий билд апп, вот к примеру одно из таких.

Текстура в меру густая, плотная, однородная, по ощущениям может показаться жирной, маслянистой, белого цвета, с лёгким перламутром.

Аромат химический, приторный, сладкий кокос, многие пишут, что отдушка стойкая, остаётся на волосах, но я такого за ним не заметила.

Способ применения

Нанесите на вымытые влажные волосы, смойте. При попадании в глаза тщательно промойте водой.

Для того чтобы кудрявая укладка радовала несколько дней, необходимо хорошо увлажнить волосы, но без фанатизма, переувлажнение ничего хорошего не сделает.

Как я использую кондиционер!?

Мою голову, после отжимаю волосы руками от лишней влаги и начинаю распределять кондиционер. Добиться эффекта «водорослей» с ним практически невозможно, хотя мои волосы не поврежденные, не так давно отрезала около 7 см, они перестали сильно путаться, но тем не менее, мне все равно приходится распутывать длину расчёской и периодически добавлять воду.

Есть скользящий эффект, руками «расчесать» пряди можно, но все равно волосы путаются, а это признак того, что кудри будут пушится особенно на второй день. Я пробовала оставлять немного средства, в качестве несмываемого ухода, но результат меня не устроил.

Использовать кондиционер самостоятельно без дополнительного ухода мне совершенно не понравилось. Волосы пушатся, они становятся очень легкими, сильно путаются, разглаживающего эффекта нет.

Вот результат в первый день.

Но у кондиционера есть существенный плюс, он не плохо формирует кудри и придаёт блеск ✨, возможно, поэтому его и любят кудрявые. У меня есть уход от которого можно получить много блеска ✨, но для бюджетного средства это отличный результат.

В естественном состоянии оставляю кудри редко, чаще всего использую стайлинг и несмываемый уход. В данном случае он необходим.

Кудри в первый день.

Чтобы компенсировать недостаток увлажнения и разгладить структуру добавила мой самый любимый ливин as I am, гель «букле», кудри по структуре, для меня, не идеальные, в это время тестировала новый стайлинг, поэтому не особо рассчитывала на отличный результат. Волосы сразу же заблестели и ушёл пух.

Кудри на второй день.
Последнее время, на второй день рефреша, редко использую ливин до нанесения геля, но с увлажняющим кондиционером от TRESEMMÉ этот этап крайне необходим. Результат меня устроил, даже очень ✨, блеск, структура, мягкость, но это не только заслуга данного средства.

Общее впечатление

• Большой объём
  • Бюджетная цена
  • Неприятный, приторный запах
  • «Чистый» состав без силиконов, подходит для кудрявого метода
  • Не приглаживает, не даёт гладкости
  • Пористые, вьющиеся волосы пушит ещё сильнее
  • Хорошо формирует кудри, но добиться с ним «водорослей» крайне сложно, под гель необходимо наносить прослойку в виде увлажняющего ливина
  • Не утяжеляет тонкие волосы

Кондиционер TRESEMMÉ с кокосом, по-моему мнению он слабый даже для натуральной длины, у меня есть и было в уходе несколько бюджетных кондиционеров, которые работают идеально, никаких «танцев с бубнами», под любой гель и шампунь.

Спасибо за внимание! ✨

Barbariska17не рекомендует
Красивые волосы
Спасибо ✨
14.02.2021
Какие милые ккдряшки))) а кондиционер этот слабенький, тоже был такой
Спасибо 🍭
Согласна, очень слабый, ничего особенного
Официальный представитель Юнилевер Русь
14.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!