Опубликовано 26 Март, 2023 - 22:28

392 рубля

С Какой у нас очень тяжелые отношения, никак не знала, как мне подойти к этому автору, как познакомиться с его творчеством, но вот пришло время. Для меня оказалось очень неоднозначная литература и автор, не знаю, возможно, я просто не готова к такой литературе, не знаю.

Обычно я стараюсь писать положительные отзыв так как, обычно с литературой, которую я выбираю для себя мне очень везёт, но не с этой книгой. Извините меня те, чьи чувства я сейчас задену и с кем наши мнения не совпадут.

Бывает литература, которая тебе не понравилась? Не зашла? Так вот у меня с этой книгой сложились именно такие отношения, дочитала ее до конца, потому что надеялась до последнего, но нет. Для меня нет.

Я совершенно не поняла эту книгу, не поняла, в чем ее мысль и какой посыл, но самое главное, я не поняла, что именно должна была вынести из этой книги для себя.

Возможно, со временем, я снова попробую познакомится с Кафкой, но я не знаю, когда наступит этот момент.

Недостатки
  • Абсурд
  • Идиотизм!!!!!!
  • Не всем легко даётся такое чтение
  • Совершенно нет смысловой нагрузки
  • Трудное восприятие
Elizabeethне рекомендует
Да ладно вам : )

Не понравилась история и не понравилась. Ничьи чувства отрицательным отзывом не будут задеты. Адекватные люди понимают, что сколько читателей, столько и мнений. А тем, у кого есть только две точки зрения "правильная/их" и "неправильная" бесполезно что-либо объяснять, хд.

Касаемо произведения, на которое сделан отзыв - я к Кафке шел ОЧЕНЬ долго. Он мне начал нравиться ближе к 30. Может быть "время пришло", или я просто что-то переосмыслил. Но мне начали нравиться его образы и манера подачи текста.

А площадку для того и создавали, чтобы делиться своими впечатлениями : )
27.03.2023
Спасибо за ваш ответ!)