Опубликовано 19 Июль, 2016 - 15:56

Пользуюсь краской для волос исключительно при изготовлении авторских кукол, т.к. сама не крашусь. Поскольку данная краска показала ужасный результат, решила написать отзыв.

Итак, при изготовлении авторских кукол я крашу натуральные белые волосы в нужные мне оттенки. В этот раз мне был необходим рыжий. Купила эту краску по соображениям невысокой цены (всё-таки, для куклы, поэтому решила сэкономить) и по соображениям того, что имелось в наличии в магазине. Оттенок - медный.

После окраски белые волосы приобрели отличный яркий цвет, даже чрезмерно яркий - почти клоунский, но это, видимо, произошло от того, что исходный цвет был белоснежным. В принципе такой оттенок меня устроил, приклеила волосы.

сразу после окраски

Через месяц заметила, что кукла стала выцветать, хотя кукла не стояла на солнце, не подвергалась воздействию воды или моющих средств. Цвет сначала стал менее ярким, а потом и совсем выгорел до бледно-рыжего, местами почти белого. При этом другая куколка, значительно раньше покрашенная в чёрный краской другой фирмы (Гарньер), вообще не потеряла исходного цвета за два года хранения.

Таким образом, "благодаря" этой нестойкой краске придется переделывать работу. Больше экономить на таком не буду. Всегда думала, что любая химическая краска дает стойкий цвет, если не мыть волосы и не хранить на солнце. Как видим, не любая.

Как же быстро она должна слезть при постоянном мытье головы? Наверное, очень.

Достоинства
  • Дёшево
  • Цвет совпадает с заявленным
Недостатки
  • Не стойкая
vspolohне рекомендует