Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 12:44

42000 рублей

Сегодня отзыв будет о нашем новом любимце семьи, который появился у нас совсем недавно. О покупке планшета мы думали долго... Но всегда в итоге каждого рассуждения приходили к выводу что он нам не очень-то и нужен. Я уже много лет являюсь фанатом смартфонов Apple, соответственно и планшет я хотела яблочный, только мне как девочке хотелось миник. Муж всю жизнь был пользователем гаджетов на платформе Android, всегда был ярым противником айфонов и IOS, не понимал за что нужно платить такие деньги - "что за бред?" А год назад он неожиданно отошел от своих принципов и при покупке нового телефона начал рассматривать продукцию Apple. После покупки айфона муж перешел на "темную сторону"))) И опять встал вопрос покупки планшета так как мы кажется все-таки определились зачем он нам мужу нужен – для монтажа видеороликов. Ну естественно мы решили, что нам нужен IPad, только вот вопрос: какой покупать? Конечно вариант миника сразу отпал, все-таки гаждет покупается не для только для меня, в основном он нужен был мужу. Ну а он со своей стороны хотел, чтоб я перестала уже заседать за своим древним ноутом и делала работу на планшете с использованием беспроводной клавиатуры. В общем главное требование: он должен заменять компьютер/ноутбук!!! А это значит:

• должна быть достаточно большая диагональ (большой экран)
  • обязательно мощный!!!

Изучив рынок, посмотрев кучу обзоров и сравнив технические характеристики муж определился с моделью - решено покупать iPad Pro c диагональю 10,5". Да и сама компания Apple предлагает заменить этим планшетом ноутбук.

Филя очень любознательная

Немного о данной модели:

В продуктовой линейке «яблочной» компании они заменили соответственно iPad Pro 9.7" и iPad Pro 12.9" первого поколения. При этом особый интерес вызвала младшая модель: раньше такой диагонали (10,5 дюйма) у Apple не было.

Технические характеристики (общие):

• SoC Apple A10X Fusion, 2,4 ГГц (шесть 64-битных ядер с архитектурой ARMv8-A, из них три — энергоэффективных)
  • Сопроцессор движения Apple M10, включающий барометр, акселерометр, гироскоп
  • RAM 4 ГБ
  • Флэш-память 64/256/512 ГБ
  • Поддержка карт памяти отсутствует
  • Операционная система iOS 10.3
  • Сенсорный дисплей IPS, 10,5″, 2224×1668 (264 ppi), емкостной, мультитач
  • Камеры: фронтальная (7 Мп, видео 1080р по FaceTime) и тыльная (12 Мп, съемка видео 4К, оптическая стабилизация)
  • Wi-Fi 802.11b/g/n/ac (2,4 и 5 ГГц; поддержка MIMO)
  • Сканер отпечатков пальцев Touch ID второго поколения
  • Разъем 3,5 мм для стереогарнитуры, док-разъем Lightning
  • Литий-полимерный аккумулятор 30,4 Вт·ч
  • Габариты 251×174×6,1 мм
  • Масса 469 г

Что касается конкретно нашей комплектации - планшет без поддержки мобильного интернета (без симкарты), память 64 Гб. Для нас наличие мобильного интернета не принципиально, сейчас повсюду есть Wi-Fi, а в случае необходимости можно использовать свой смартфон в качестве модема для планшета и так же пользоваться мобильным интернетом. Что касается памяти – мы недавно обзавелись флешка для гаджетов Apple с Алиэкспресса, которая без проблем позволяет переносить и хранить файлы на внешнем носителе.

Кабель-флешка

В комплекте с планшетом идут: листовки, наклейки, зарядное устройство 12 Вт (2,4 А, 5,2 В), кабель Lightning. Наушники в комплекте отсутствуют!

Комплектация

Корпус

Ну конечно изначально поражает стильный округлый металлический корпус, сразу понимаешь, что держишь в руках качественную надежную вещь, при этом он невероятно легкий – всего 469 г. Кнопки, расположенные по бокам, имеют очень приятный точный ход при нажатии. Сканер TouchID реагирует очень быстро.

Задняя крышка

Чтобы оценить размеры планшета привожу сравнение с iPhone 6S

Сравнение с размерами iPhone 6S

Камера

На задней панели расположена камера с разрешением 12 Мп, которая немного выступает.

Камера
Она невероятная, снимки получаются лучше, чем на iPhone 6S. На передней панели расположена фронтальная камера с разрешением 7 Мп. Впервые на планшеты Apple добавлена вспышка! Причем и для съемки фронтальной камерой – вспышка экрана. Но будьте осторожны, от нее можно реально ослепнуть! Представляете вспышка на всю диагональ планшета? А еще приятный бонус – камера поддерживает оптическую стабилизацию и может снимать видео в качестве 4К 30 к/с.

Для примера приведу пару снимков, сделанных камерой планшета

Решила принять участие в написании отзыва
Филе как всегда все интересно

ЭкранЭкран невероятного разрешения, четкость просто зашкаливает! Он не искажает цвета даже при значительных отклонениях взгляда от перпендикуляра к экрану. А какая скорость его работы! Он мгновенно откликается на каждое прикосновение, это фантастика. Ничего более быстрого я еще не держала в руках. После него телефон кажется динозавром.

Дисплей TrueTone

Дисплей TrueTone сложно оценить отдельно – он имитирует условия освещения вокруг вас, измеряя цвет освещения, а затем подстраивая картинку экрана, поэтому дисплей будет выглядеть иначе при искусственном освещении и на открытом воздухе. Легко сказать, что технология TrueTone ничего не делает… пока вы не включите опцию в настройках. Тогда вы увидите разницу, особенно при использовании нового iPad Pro при искусственном освещении.

Аудио

Очень качественное, богатое и приятное для слуха звучание! Планшет можно смело использовать без Bluetooth колонок для совсем не маленького помещения! С увеличением громкости качество звука не страдает. Планшет идеально подходит для просмотра фильмов, в этом качестве будет особенно удобным для просмотра фильмов в отпуске, самолете (да, и в отпуске бывает остается время на просмотр фильма перед сном).

Но я как любитель слушать музыку наедине с собой предпочитаю наушники и БЛАГО тут есть обычный разъем 3,5! Дело в том, что моим ушным раковинам совершенно не подходят оригинальные наушники Apple, и было бы обидно если бы здесь были наушники airpods. А так я могу слушать музыку в своих любимых вакуумных наушниках.

Аккумулятор

Время работы планшета, как и любой продукции Apple, оставляет желать лучшего. Он конечно очень медленно разряжается в режиме ожидания, если планшет редко используется для работы с текстовыми файлами, просмотра страничек в соцсетях и т.д. – так он может проработать без зарядки до недели. А вот если его все-таки использовать в качестве ноутбука для интенсивной работы, то тут он безусловно проигрывает ноутбукам, которые могу стоить значительно дешевле.

Дополнительные возможности

Многозадачность! Очень удобно работать с несколькими текстовыми редакторами, можно открывать сразу два в одном окне. Можно одновременно открыть сразу тестовый редактор и браузер например если нужно поискать какую-то дополнительную информацию, Переключаться между окнами при этом не нужно, они одновременно открыты на экране. А еще его удобно взять собой куда угодно и в любой момент вернуться к работе если позволяет свободная минутка. В общем я чувствую себя с ним не привязанной к 4 стенам) Более современной и мобильной. Муж мне еще много-много чего полезного рассказывает. Но так как я не нуждаюсь в таком большом количестве функций естественно всего этого тут не смогу расписать (просто не запомнила), да и не стоит думаю. Если у Вас есть конкретные серьезные требования к такому гаджету, думаю Вы сами уже нашли всю информацию о его возможностях в плане работы. Я же освещаю планшет более поверхностно) Спасибо за понимание!

Небольшой минус для инстаграмщиков!

Инстаграм уперся и не так и не выпустили официальную версию приложения для Ipad и Ipad mini. Можно конечно скачать приложение для iPhone, но оно не совсем адаптировано для экрана планшета - для меня крайне неудобно такое пользование.

В каких целях используется IPad Pro в нашей семье?

Я в основном именно с него захожу на Айрек, пишу на нем свои отзывы с использованием беспроводной клавиатуры, отвечаю на комментарии. Ну и вообще полностью использую его для просмотра информации в интернете. Частенько зависаю в приложении Вайлдберриз – на большом и четком экране намного удобнее. Муж использует планшет более практично, скажем так даже получает небольшой доход с помощью него – он делает монтаж видео, создает видеоролики на планшете. Именно с этой целью он и покупал планшет. А еще я считаю он просто необходим в отпуске! Начиная просто от поиска каких-то мест (например ресторанчиков), заканчивая просто вечерними просмотрами фильмов. В последний нашу поездку в Дубай смотрели дурацкие старые сериалы по телевизору (с выбором русскоязычных каналов было все плохо).

А вообще я думаю такой планшет будет идеален для работников в сфере ИТ-технологий, когда требуется работа на ходу с использование мощных приложений.

Что необходимо приобрести в комплект?

Опять же смотря зачем вам планшет? Если в качестве ноутбука, то однозначно нужна клавиатура. Но не обязательно покупать оригинальную. Мы используем onext, купленную в DNC. Ну конечно нужен чехол и защитное стекло/пленка. А еще если нужен большой объем памяти, но не хочется тратиться, то можно приобрести дополнительно флешку за 500 р, о которой я уже писала выше, и будет Вам счастье!

Что нужно для работы?

По поводу стоимости. Мы приобрели планшет в феврале 2018 года за 42 тысячи рублей. Вполне адекватная цена по сравнению с последними марками телефонов этого же производителя! Нормальная цена в общем!

Я рекомендую к покупке всем фанатам продукции! Противников даже уговаривать не стану, это бесполезно)))) Хотя... Мужа ведь как-то переманила на темную сторону!

Достоинства
  • Высокое качество видео и съемки
  • Дополнительные возможности
  • Красивый дизайн
  • Отличный дисплей
  • Удобный в работе
BogdanaVarvaraрекомендует
Понравился, но я наверное возьму всё же поменьше. Этот действительно похож на рабочий вариант.
11.04.2018
Я тоже раньше хотела iPad mini, но сейчас понимаю что данный формат мне нравится больше, не такой уж он и громоздкий Smile
11.04.2018
Я тоже без своего iPad никуда:) отличная рабочая лошадка
Согласна! Это идеальное словосочетание для него Love
11.04.2018
Классно выглядит впш гаджет надо собраться силами написать про две машинки свои от Apple
12.04.2018
Поздравляю с приобретением))))
12.04.2018
Спасибо?
13.04.2018
необходимый гаджет Smile
Смотрю на них в магазинах, хотя меня мой lenovo yoga полностью устраивает. Вообще стала редко планшетом пользоваться, все телефон или ноут... но если решу заменить, то скорее всего на такой как ваш.
20.04.2018
Я тоже раньше засматривалась на lenovo yoga Shy