Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 16:43

Решила написать об омолаживающем креме "Черный жемчуг", так как про него много говорят, спорят и пишут. Хотела поделиться своим опытом пользования этим кремом.

Довольно с давних пор "Черный жемчуг" на слуху, средства этой марки у меня не было. И я особо не любитель кремов, скрабов и прочих.

Про данный крем я узнала от подруги, она всего его покупала и пользовалась. И тут я решила тоже попробовать, заинтриговали меня. Купила я омолаживающий, хотя мне всего то 26 лет. Но в последнее время на лбу начали появляться морщины, и я хотела от них избавиться.

Вот так выглядит упаковка:

Она очень яркая, сочная и малинового цвета, который обажают многи девушки.Вся информация указана на коробке:

В состав крема входит дамасская роза, компоненты и вспомогательные вещества у крема натуральные. Есть UV-фильтр.

Баночка крема находилась в коробочке, она у нее стандартная и красивая, не меняется уже лет пять:

Помню маме его привозили в подарок друзья из другого города и я будучи маленькой, вертелась возле этой баночки посмотреть что же там.

Обьем баночки 50 мл.

На баночке не указана возрастная категория. Так как у меня комбинированная кожа,склонная к жирности в Т-зоне, крем хорошо увлажняет, но впитывается очень долго.Но жирного блеска не остается.

Сам крем белого цвета, густой и очень приятно пахнет:

Запах вот его меня больше всего и зацепил.

Впечатление мое от него можно описать буквально в двух словах - обычный крем:

Нечего в нем сверх такого нет. Конечно же никакие морщинки мои не пропали и не уменьшились, зря ждала такого эффекта от крема. Не вредит коже в моем случае, увлажняет и даёт мягкость. Никак не могу его похвалить с тем что он как-то разглаживает кожу, выравнивает цвет лица или подтягивает лицо. С морщинами тоде не справился.

Я думаю, что обычный детский крем такой же, стоит дешевле, и эффект будет такой же.

Совет тем у кого кожа склонна к жирности, лучше этот крем не покупать. А вот обладательницам сухого и нормального типа кожи он идеально подойдет. Всем удачи и хорошего дня.

Достоинства
  • Легкий
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
  • Чарующий аромат
Леся Рамзне рекомендует
25.09.2018