Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 15:36

полгода или более

Девочки, привет!

Сегодня я хочу рассказать о своей находке - бальзаме CLINIQUE Take The Day Off Cleansing. Это средство для снятия стойкого и водостойкого макияжа, которое не пересушивает кожу лица (и декольте, кстати).

Этот бальзам я купила вместо любимого средства от Chanel, которое теперь днем с огнем не сыскать в Москве.

Моя кожа: комбинированная, обезвоженная, с первыми следами старения в зоне вокруг глаз. Соответственно, все средства, которые я использую, должны очищать, но не пересушивать кожу.

Итак, мои впечатления от бальзама Clinique:

1) Действительно отлично смывает макияж. Тональный крем и основа смываются полностью, от водостойкой туши не остается даже следов вокруг глаз;

2) Несмотря на отличные очищающие свойства, средство вообще не пересушивает кожу. Даже скорее оказывает легкое увлажняющее действие;

3) Смягчает шелушения, которые обычно появлялись при использовании мицеллярной воды. Любая, даже самая мягкая мицеллярная вода пересушивает кожу, поэтому лучше отказаться от нее в пользу более деликатных средств. Не верите - проверьте:)
У меня после отказа от мицеллярной воды состояние кожи улучшилось в разы.

4) Гипоаллергенное, подходит для чувствительной кожи и кожи с высыпаниями. Можно использовать даже в период обострения высыпаний и после механической чистки/мезотерапии.

Консистенция у средства вот такая

В целом, отличное средство для сухой и склонной к сухости кожи, которое прекрасно смывает макияж.

Единственное - после использования остается ощущение липкой пленки на лице, которое легко смывается любым средством для умывания.

Всем красивой кожи, девочки!

Достоинства
  • Можно использовать и на глаза и на лицо
  • Не вызывает аллергии
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Оставляет масляную пленку на коже
Someone_somehowрекомендует