Опубликовано 16 Апрель, 2012 - 19:55

Этот фильм я скачала давным давно, но все не решалась посмотреть из-за отзывов, что этот фильм скучный. Однако мне фильм понравился. Сразу скажу, что я неравнодушна и к Клуни, и к Гослингу, поэтому мой отзыв, возможно, не совсем объективный.
На мой взгляд, это очень добротная политическая драма о человеческих амбициях. О людях, которые решили подняться на самый верх, отказываясь не только от отдыха и личной жизни, а, что гораздо страшнее, от настоящей дружбы, от принципов и морали. А тех, которые не готовы идти по головам, система просто выплевывает. Поэтому рано или поздно приходится решать готов ли ты на предательство ради карьеры. Но такой выбор приходится делать не только политикам, его приходится делать каждому человеку, кто решил делать карьеру и чем выше ты хочешь подняться, чем выше ставки, тем больше тебе подлостей тебе придется совершить.
Несмотря на то, что события в фильме развиваются медленно, события эти достаточно драматичные и заставили меня переживать за главного героя. Очень хотелось, чтобы он, с одной стороны "выиграл", если это можно так назвать, с другой стороны не стал циником и подонком.
Актерская игра на высоте. Мне очень понравились Филип Сеймур Хоффман и Пол Джаматти, у них хоть и небольшие, но яркие роли. Клуни в фильме совсем немного, особо ярких эпизодов с ним нет. Гослинг очень хорош, не лучшая его роль, но очень хорош.
На мой взгляд, в фильм очень удачный саундтрек.
Безусловно такой фильм понравится не всем, но если вы положительно относитесь к неспешному кино, то рекомендую хотя бы попробовать его посмотреть.
Достоинства
  • Актерская игра
  • Интересный сюжет
  • Саундтрек
pendraрекомендует
+.Спасибо за отзыв, думаю, я его смотреть буду. Smile
20.04.2012
а мне после Вашего отзыва захотелось посмотреть этот фильм!
21.04.2012
Светлана Юрьевна,
Vikkei,
Спасибо! Такие фильмы, конечно на любителя. Надо быть готовыми к тому, что события происходят достаточно медленно. Для меня это не недостаток, если фильм держит в напряжении и заставляет переживать за героя. В этом случае, было именно так.