Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 15:08

Сюжет сериала "Совесть":

Главный герой - молодой человек, работающий ведущим на радио. Он любит тусить, девушек, выпивку. И вот один раз он просыпается и видит в дУше красивую НЕЗНАКОМУЮ блондинку. Все оказалось внезапно - ведь это не кто иная, как его СОВЕСТЬ. Которая теперь намерена взять поведение и жизнь главного героя в свои руки. А напоминать ему есть о чем Wink

Премьера сериала "Совесть" - 1 ноября 2021 года

Длина серии - 10 минут. Терпеть не могу такой формат... Спасибо, что в этом сериале хотя бы титры не по 2-3 минуты.

Всего заявлено 10 серий, что при длине серии просто смешно. Лучше б фильмом выпустили...

Персонажи сериала "Совесть":

Денис Ильинский

сериал Совесть смотреть отзыв кадры
Радиоведущий, почти ловелас, который так меняет девушек, так что даже не может и не хочет их имена запоминать.

А еще он лжец и лентяй. Короче, главный герой у нас так себе...

Как по мне - тут мискаст, потому что я не могу поверить, что у этого лохматого недоразумения каждую ночь новая девушка.

Его совесть

сериал Совесть смотреть отзыв кадры
Энергичная и громкая блондинка, которая решила напомнить зарвавшемуся молодому человеку о своем существовании, пока он совсем от рук не отбился.

Актриса, кстати, шикарная, интересная девушка с классным типажом. Все ее ужимки смотрятся круто. Она тут главная героиня, а не лохматый Денис.

Аня Самойлова

сериал Совесть смотреть отзыв кадры
Напарница Дениса, хорошая девушка, которая прикрывает его, хотя он того и не стоит.

Возможно даже влюблена в этого ни разу не позитивного персонажа.

И именно она вызвала Денису специалиста...

Татьяна Никитишна

сериал Совесть смотреть отзыв кадры
Соседка-пенсионерка Дениса. Именно с ее легкой руки, страстного желания и стука палки для скандинавской ходьбы и появилась Совесть. То есть, материализовалась.

С данной бабулей связано не только чудо материализации, но и то, что Совесть появилась, когда бабуля палкой стукнула - прямо как дед Мороз посохом!

Горюлькина

сериал Совесть смотреть отзыв кадры
Врач, которого вызвала Аня. Хочет помочь Денису и считает,что у него весьма интересный случай.

Директор радиостанции

сериал Совесть смотреть отзыв кадры
Сладит за косяками Дениса и в общем-то готов его уволить за его "импровизации" вызванные совестью.

Актеры все профессиональные, молодцы, явно из театра и это ощутимо.

Музыка - качественная, веселая, инструментальная, джазовая, классная.

сериал Совесть смотреть отзыв кадры

Картинка - красивая, но кажется, такими были телешоу в моем детстве, от стандартной современной сериальной картинки отличается.

Много стильных и классных деталей сериала "Совесть", которые вызывают положительные эмоции - красное кожаное кресло, олдскульный радиоприемник, стены под белый кирпич, гирлянды на балконе, виниловые пластинки на стенах, обои с корешками книг в минималистичной манере нарисованные... Даже студия вместо обычных студийных стен - заставка с чистым, мягким закатным небом, кайф вообще...

сериал Совесть смотреть отзыв кадры

А еще мне нравится, что Совести часто меняют наряды - и все они узнаваемые, классические, оригинальные.

сериал Совесть смотреть отзыв кадры

Все легко, позитивно, ненавязчиво, с долей нереальности и все же четким привкусом театра, которые качественный, сильный и который просто не выветрить, он заметен. Это как из Москвы в Питер приехать - сразу разница чувствуется.

сериал Совесть смотреть отзыв кадры

Любовная линия - это Денис и его девушки, если вообще можно назвать это любовной линией))) Линия похоти, разве что Smile

Юмор - есть, например, то, в какие ситуации попадает Денис, ведь Совесть кроме него никто не видит, плюс его взаимодействие с другими людьми в целом - из-за того, что он странный человек, плюс то, как совесть местами над ним просто издевается, пользуясь тем, что только он ее видит.

Хотя танцевальный номер (который "пьяный сон") был очень странным

сериал Совесть смотреть отзыв кадры

Хороший моральный посыл - совесть будет мучать, пока не извинишься. Очень приятно, что вышел сериал с таким положительным посылом, а то русские сериалы в последнее время ударились в треш, пошлость и реализм. А тут - такой хороший сериал с такой легкой, стильной, летящей подачей. Почти удивительно смотреть такой сериал на фоне того, что сейчас штампуется.

Но формат сериала "Совесть" меня все же бесит. Я за то, чтоб если и выходили вот такие сериалы в серий по мнут - то пусть их выпускают и показывают в один день, как NETFLIX делает, зачем эти чайные ложки растягивать.

А еще лучше - просто снимите фильм. И не мучайтесь.

Я точно буду смотреть сериал "Совесть" до конца, потому что я соскучилась по таким добреньким, позитивным и не пошлым сериалам, без литра крови, тонны трупов и горки снятых трусов.

Да, у сериала есть минусы - но в целом он хороший Smile

Другие сериалы:

экранизация Айзека Азимова

для фанатов Дэна Брауна

остров фантазий - лайтово и для женщин

немного о супергероях

стимпанк

хороший сериал о вампирах

Просто классный сериал об инопланетном

Достоинства
  • Мило
  • Оригинально
Koshko13рекомендует