Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 01:39

"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки, иначе быть беде"

Дружила я очень долго с Мегафоном. Лет 7, наверное, или даже больше) Меняла симки, юзала интернет, звонила и смсилась и все меня устраивало. Билайн мне казался дорогим, а Мтс меня уже много раз обворовывал))) Так что Мега для меня был спасительным кругом и просто другом) оплотом стабильности и надежности).

В интернете висела сутками, практически (молодо-зелено))) ). Скорость не ахти, конечно. Зато цена на безлимит была весьма демократичной. В общем хватало полазить с телефона.

Симка, которой я пользовалась в последнее время, превратилась в рабочую, а, поскольку, я уходила в декрет, пользоваться стала ей редко (с работы заказчики постоянно звонили аж в роддом по всяким вопросам))) ) Поставила себе Билайн и радовалась. Оказалось, что скорость интернета по сравнению с Мегой - просто небо и земля. В общем, понравилось и осталась, но звонки все ж дороговаты были.

В последние пару, тройку месяцев я стала выползать из дома, появилось время для звонков родным и друзьям и я снова вернулась к родному Мегафону. Звоню мало. Так что по копейками могу просчитать сколько на звонок ушло). Особо не обсчитаешь).

Симки лень переставлять было))) и я залезла в аську с Меги) (думаю, что ни для кого не секрет, что за соединение мессенджера оператор снимает 1р. в случае, если не активирован бонусный трафик или не подключен безлимит). Так вот, зашла в аську вечером. Минут 10 все было прекрасно. Забросила телефон и пошла делами заниматься. Прихожу, а аська как сумасшедшая переподключается - интернет пропадает постоянно. Со счета 20р. как корова языком слизала. Да и ладно)) Не велика потеря. Мало ли, вечером обычно инет тяжко работает. На следующий день зашла в аську уже днем. Пока укладывала ребенка, сама заснула) Аська осталась включеной. Просыпаюсь, гляжу, а соединение отвалилось - не удалось установить подключение. Перезахожу. Ан нет. Соединение не устанавливается. Подозревая в чем дело, проверяю баланс. И вот оно))) На счету -5 с копейками. Заказываю детализацию: тут все чин чинарем - я все 4 часа, пока мы с дочкой спали, оказывается, лазила в интернете и потратила все, что было на балансе)))) Еще 32р. скушал интернет и загнал меня в минус)) ни позвонить, ни написать - ловкий ход. Естественно, пришлось пополнять счет.

Подумалось мне, что за общение дороговато выходит и подключила себе 10 мб за бонусный баллы. Была счастлива просто)) Сидела в аське и соединение НИ РАЗУ не прервалось)). Но счастье - вещь не бесконечная) бесплатный трафик закончился и баллы светили только в следующем месяце) Узнала я об этом о кончине мб весьма быстро. Моя аська стала постоянно переподключаться и сожрала последние деньги на телефоне, загнав меня в -7р.))

И так 3 дня подряд. В последний день эпопеи после этих переподключений денежку не сняли и я успокоилась, а на утро опять обнаружила минус). Мне надоело и я вернулась на Билайн)))

Удивительный интернет просто: кушает много, а работает паршиво.

У моей бабушки тоже мегафон. Звонит она редко и разговаривает мало. Тарифы у нас одинаковые. Я сама выбирала. Стоимость звонков, разумеется, одинакова, НО! видимо, только на бумаге) при длительности разговора примерно в 5-10 минут, у нее уходит 10р., а у меня 4-5р.) Не понятно как такое возможно).

С бонусным балансом тоже все интересно: раза 2 я брала обещанный платеж в месяце. Погашала, конечно, опять же НО! в начале следующего месяца за использованные средства с этих платежей бонусные баллы мне начислены не были! Почему? Неизвестно.

С обещанным платежом опять же мутная история: выдают рублей 30, к примеру, извещая о том, что списание средств в счет погашения произойдет через 3 дня. Ну, и прекрасно. И снова НО! платеж слопал инет, о чем я писала выше) А, поскольку, у меня маленький ребенок, я не всегда могу выйти, закинуть денег на счет днем. Просить некого - все на работе. Ждать до вечера - весь день без связи. А если поздно вечером, то в округе уже не работает ни один магазин с терминалами. Поэтому у меня в мобильном кошельке на крайний случай есть рублей 15. Так, к чему это я: пополняю на эти 15р. и на счете их не оказывается) ПОТОМУ ЧТО! (об этом я узнаю из смски, которая приходит через 40 мин, час) эти средства списали в счет погашения обещанного платежа! Но позвольте, списание ведь должно было произойти через 3 дня! С какой тогда стати их списали досрочно??

Короче, зла не хватает.

И так, по мелочи раздражающие факторы:

- с завидной регулярностью на телефон приходят смски с рекламой всяких такси, услуг и прочей фигни. Деваться уже просто некуда.

- оператору дозвонить просто не реально. Ожидание 15-20 минут для меня было просто поразительным. Мне нужно было пару лет назад отключить услугу какую-то (уже не помню), которая отключается только у оператора. Жесть.

- смс-оповещения часто приходят ночью или рано утром. Телефон стоит на вибро, но в тишине его слышно отменно.

- смс с просьбой перезвонить приходят адресату с задержкой от нескольких минут до получаса.

- частенько плохо сеть ловит даже там, где ловила хорошо. Раньше у меня в квартире мертвой зоной была ванная, теперь же вся квартира как мертвая зона.

- 3G - одно название. Лежит модем, который я покупала маме для работы. Она мне его вернула, поскольку работать было совершенно невозможно - даже легкие страницы не загружал порой. Приходилось постоянно прерывать соединение, заново подключаться. После таких манипуляций интернет работал минут 20 и операцию приходилось повторять.

- средства за услуги оператора снимают порой с существенной задержкой.

- довольно часто бывает так: вечером мне родные говорят, что дозвониться не могут - номер недоступен. А телефон вот он, включен и звонков за целый день не поступало ни одного. Для проверки звоню им сама - звонок проходит и все нормально. Звоню на свой номер с телефона кого-то из родных и правда недоступен. Лечится перезгрузкой, но не узнаешь, когда пропустишь звонок и важный, может быть.

Устала я от этих НО, бесконечного минуса на счете и поставила симку в старый телефон. Не звоню с нее и и интернета там нет) Пусть стоит до лучших времен)

Товарищи мегафоновцы, научитесь отрабатывать полученные средства от абонентов. Вы все ж не благотворительностью занимаетесь.

Не скажу, что в Мегафоне для меня они минусы: к примеру, здесь достаточно опций, чтобы настроить под себя связь, но этого недостаточно для стабильной работы, к сожалению.

ИМХО лучше более дорогая связь, но качественная, зато ты знаешь за что платишь и куда улетают деньги, чем дешево и тебя обворуют со всех сторон, восполняя бюджеты. Может, когда-то оператор возьмет это на заметку.

Недостатки
  • Завалили спамом
  • Какие-то махинации
  • Не везде ловит сеть
  • Не сразу снимают деньги
  • Невозможно связаться с оператором!
  • Перебои в связи
  • Ужасный интернет
4aShkaне рекомендует