Опубликовано 29 Январь, 2021 - 13:21

Я новичок в приготовлении домашних ролов, поэтому мне важно чтобы ролы готовились просто и быстро, а главное не разваливались....

... без листов водорослей нори от Sen Soy ролы не будут держаться, поэтому для меня это главный ингредиент для приготовления домашних ролов

ГДЕ КУПИТЬ? Пятёрочка

ЦЕНА: 180 руб.

ПРОИЗВЕДЕНО: Китай

Кладу на сухой лист нори рис, ломтики огурца, солёной красной рыбы и мягкого сыра.

Поскольку у меня нет специального коврика для суши, то я просто аккуратно закручиваю лист в рулет. Чтобы запечатать ролл, свободный конец листа нори смачиваю водой и он становится клейким. Получившийся рулет разрезаю острым ножом на роллы.

• Важный нюанс: ролам нужно дать время постоять, потому что от влажности риса сухой лист нори начинает пропитываться влагой и становиться мягче. Если начать есть сразу после приготовления, лист нори будет как жвачка. Вот почему важно, чтобы ролы постояли после приготовления хотя бы полчаса.

листы водорослей нори для суши ролов Sen soy отзывы
Получается очень вкусно!...конечно вкус формируют все ингредиенты в роллах, но совместить их без водорослей было бы невозможно. Конечно мои ролы далеки от идеала по форме, я готовлю их впервые, да и коврика для формирования роллов у меня нет.

В общем без листов водорослей нори от Sen Soy приготовить роллы дома попросту не получилось бы. С листами ни один ролл не развалился при макании в соевый соус.

Снимаю звезду в оценке за то, что нужно ждать чтобы водоросли размягчились, иначе они будут плохо жеваться. В остальном листы просты и удобны в использовании, даже для такого новичка в приготовлении роллов как я.

Всем вкусных ролов!
________________________________

Творожный сыр Hochland с лесными грибами - для любителей грибного вкуса

Зеленый чай Верблюд с персиком - фруктовый зеленый чай всего за 90 руб.

Сыр Сулугуни Умалат из Пятёрочки, который совсем не сулугуни

__________________________________

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусные и быстрые роллы дома
  • Очень полезно!
  • Прочность
  • Прочные и лёгкие
Недостатки
  • Должны пропитаться рисом чтобы размягчиться
Нежная девочкарекомендует
Вкусный отзыв))
29.01.2021
Давно хочу попробовать дома роллы сделать. Если соберусь, то такие листы куплю 👌🏻
Я такие тоже покупаю
29.01.2021
Я готовила сегодня роллы филадельфия без нори. ОГОНЬ!!
А как они без нори не разваливаются?...или в филадельфии получается что снаружи форму ролла держит рыба?...
29.01.2021
Я тоже именно их беру, потому что других не вижу в продаже Big smile
Это да, в сетевых магазинах альтернативы особо то и нет Tongue
29.01.2021
Не пробовала ни разу делать сама роллы) если надумаю, буду знать какие листы покупать
30.01.2021
Не видела в продаже, я бы взяла попробовать.
30.01.2021
Отзыв смотивировал приготовить роллы! Big smile
30.01.2021
Тоже такие дома готовлю иногда и уже задумалась над приобретением коврика специального. А то так не особо удобно крутить) роллов захотелось Love
30.01.2021
И я из таких же листов делаю роллы дома.))) У меня есть МакиМейкер, очень классная штука!)))
31.01.2021
Раньше покупала часто - любила делать сама роллы Smile А потом обленилась и решила, что проще заказывать Big smile Кстати, у меня тоже без нори никогда роллы не удавались, хотя в ресторанах и у некоторых знакомых прекрасно держат форму... Может пресс какой используют специальный
14.02.2021
Какая гастрономическая красота)