Опубликовано 5 Май, 2020 - 18:06

Добрый день!!!

Проблемная кожа меня мучает давно, на данный момент расширенные поры, пара прыщей в месяц и достаточно жирная кожа. Я сменила около трех врачей дерматологов, перепробовала кучу бесполезных средств по советам этих же врачей. Не давно я нашла подходящего дерматолога, врач назначила кучу анализов, все в норме. Гормоны я проверяла пол года назад у меня низкий прогестерон, гинеколог посоветовала дюфастон в этом месяца я планирую его начать пить. Очень долго решалась потому что есть горький опыт приема джес.

На данный момент я пью цинк внутрь (цинктерал первый месяц 2 таблетки в день, потом еще два месяца по 1 таблетки в день).

Дерматолог посоветовала купить очищающий гель Librederm Серацин, начитавшись положительных отзывов я купить гель, лосьон и сыворотку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

полное название: очищающий гель Librederm Серацин

место покупки: заказывала на Wildberries.

цена покупки: ~ 400 рублей.

объем: 400 мл.

ОПИСАНИЕ

Гель для умывания разработан с учетом особенных требований к очищению жирной кожи и кожи с акне. Эффективно удаляет загрязнения и макияж, готовит кожу к нанесению средств следующего этапа основного ухода. Не сушит и не стягивает кожу. Комплекс растительных ингредиентов обеспечивает оптимальный уровень гидратации в роговом слое кожи. Балансирующий комплекс с солью цинка оказывает очищающее, антисептическое и себорегулирующее действие. Сера регулирует выработку секрета сальных желез, обладает антибактериальной активностью.

ВНЕШНИЙ ВИД

Зеленая туба объемом 400 мл с подробной информацией на обороте.

Для себя я специально купила с дозатором, чтобы не заносить бактерии с рук.

СОСТАВ

Вода, кокамидопропил бетаин, натрия лауретсульфат, динатрия лаурет алкилфенола, кокамид мипа, лаурет-4, гидролизованный кукурузный крахмал, экстракт корня свеклы, полисорбат 80, сера, аллантоин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, глицерин, гулявника лекарственный, экстракт ягод облепихи экстракт, лимонная кислота, гликолевая кислота, цинк PCA, камедь склероция, натрия хлорид, вода, натрия гидроксид.

Для меня хорошо, что в составе есть цинк он хорошо подсушивает воспаления и жирную кожу.

КОНСИСТЕНЦИЯ | АРОМАТ | ЦВЕТ

Консистенция - не жидкая, я бы сказала - тягучая.

Аромат - трав.

Цвет - прозрачный, присутствует желтый оттенок.

ПРИМЕНЕНИЕ

Гелем я пользуюсь около 3 месяцев, каждый день утром и вечером. Мне достаточно двух нажатиев на дозатор чтобы умыться. Вечером гель я не использую как самостоятельное средство в качестве снятия косметики. С начала удаляю косметику мицеллярной водой, а уж после остатки смываю с помощью геля.

Гель хорошо очищает кожу, но не до скрипа. Есть легкое стягивание, поэтому после умывания вечером я наношу сыворотку. В комплексе средства от Librederm работают хорошо, кожа стала лучше выглядеть, поры стали не такими расширенными.

ПЛЮСЫ:

- экономично расходуется

- освежает кожу

- бюджетный

- хорошо справляется с жирной кожей

?Рекомендую!?

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Не оставляет липкого ощущения на коже
  • Стало меньше черных точек
  • Убирает жир
  • Хорошо очищает
  • Хорошо смывает макияж
  • Цена-качество
anna0209рекомендует
05.05.2020
Приятный гель
С огромным удовольствием попробовала бы Love
05.05.2020
Отличный гель, я сама использую его по той же схеме - мицелярка и гель утром и вечером. Хорошо очищает, с ним и блеск на коже не появляется в течение дня. Только почему же Вы поставили ему 4 звезды?
06.05.2020
Потому что кожу стягивает..
Плюсов много. И дозатор удобный. Лёгкую стянутость можно простить Wink
Брала такой, когда была еще другая упаковка у него , года 2-3 назад активно пользовалась. Мне классно помогал. Ну у меня кода была ужасно жирная и прыщиков было не мало.. вот он для такой кожи очень хорошо помогает
06.05.2020
Надо попробовать) Гель Аевит из этой серии мне понравился.
07.05.2020
Хороший гель
24.05.2020
У меня такие гели для умывания вообще экономично расходуются, я на одно применение использую только одно нажатие на дозатор))
Запомню его