Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 07:11

115 руб

Всегда считала, что с кальцием у меня все в норме. Никогда в жизни не ломала костей, зубы крепкие. Но после диагностики уровня кальция в Китае, где мне сообщили, что уровень средний "нормально, но если соберётесь рожать, то лучше бы восполнить дефицит", обнаружила что такие невинные симптомы как ломкость волос и ногтей, и даже судороги - являются причинами недостатка кальция в организме.

В аптеке встал вопрос - что брать? И тут компливит явно выигрывает в цене перед другими препаратами.

Однако тут же в отзывах все предпочитают кальций д3 никомед компливиту, якобы эффект лучше и приём удобнее. А так же часто минусом считают размер таблеток, а так же низкую эффективность (принимая по 1 в день). Это мне совсем непонятно, так как в аннотации сказано, что таблетки жевательные и их рекомендуется разжевать или рассосать, а никак не глотать целиком. А так же все дозировки, даже детские 2-3 таблетки в день.

Нормой для женщин 20-30 лет в сутки (взято в просторах интернета) является 1000мг кальция. В таблетке компливита же его 500мг, естественно, что даже для профилактики нужно пить как минимум 2 раза в день. Я так и принимала, во время еды утром и вечером, рассасывая.

Вкус кстати приятный, либо я любитель. Я боялась ярко-химозного апельсинового вкуса, а он всего лишь едва ощущается.

Рекомендованная продолжительность лечения или профилактики 4-6 недель. Я пила 2 баночки, этого хватило на 30 дней.

Я советую внимательно читать аннотацию перед приёмом, что кажется очевидным, но тем не менее пренебрегается многими.

Так же в недостатках видела пункт "болел желудок". Честно говоря, изучая сайты, ничего подобного не встречала. Многие боятся что лишний кальций осаждается в виде камней в почках, но другие сайты утверждают что и этого опасаться не стоит, так как лишнее выводится организмом естественным путём, и худшее, что может произойти в этом случае это запор (??‍♀️извините конечно).

Я бы рекомендовала друзьям. Разница в цене между компливитом (115₽) и никомедом (485₽) для меня решает в вопросе выбора аналогичных продуктов.

Достоинства
  • Доступный
  • Поддерживает рост волос
  • Приятный вкус
  • Укрепляет ногти
  • Хорошо усваивается
Katytriasрекомендует