Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 17:34

Иметь красивые ухоженные, аккуратные ногти это очень важно. Я, как и любая девушка стараюсь за этим следить.

У меня ногти очень и очень тонкие и жидкие( не твердые) . Постричь их не получается, они сгинаются и только подпилить их можно - поэтому я их постоянно пилю и пилками часто закупаюсь

После того,как я узнала, что стеклянные пилки менее вредные, нежели железные я конечно же покупала только их. Покупать постоянно стеклянные пилки, которые так быстро изнашиваются, быстро тупеют очень накладно. Вообще, хочу подметить, что стеклянные пилки это очень капризные и невыгодные пилки. Ну и мне конечно же захотелось немножечко сэкономить Smile

Я уже однажды сэкономила на апельсиновых палочках для маникюра :0 и захотелось сэкономить и на них. Пилочки я нашла в том же месте, где брала и палочки.

А теперь, о самих пилках для ногтей Smile

Если честно сказать, я не заметила в них чего-то особенного, это те же пилки, которые продаются у нас в магазинах. Только у нас в магазинах они продаются одна штучка 30-50р., а на Ибее я взяла 4 штучки за 50-60 рублей.

Я знаю, что это смешно, и наверное бредово экономить на таких мелочах. Но когда покупаешь их постоянно ( в неделю хотя бы раз, если не больше) выходит накладно.

Сами пилки маленькие, их удобно держать в руке.

Аккуратные, абразивом я тоже довольна. С одной стороны мелкий, а с другой по крупнее. Это удобно.

Средняя толщина - иногда конечно это бесит, но в целом очень даже ничего.

Заостренный конец

Тупеют они также, как и любые магазинные стеклянные пилки. Одним словом это то же, что и в магазинах.

Не тащусь от них, но в целом ими довольна. Купив их один раз заказала еще несколько пар Smile

Не буду расхваливать и говорить того, что нет, но твердую четверку они заслужили. Советую Smile

Достоинства
  • дешевые
  • ни чем не хуже магазинных
  • удобные
  • хорошо пилят
Legenda181191рекомендует
23.11.2014
очень хорошенькие, у меня стеклянная пилка уже с незапамятных времен лежит, но если потеряю - закажу обязательно)
22.01.2015
а мне мои пришли поломанные
01.04.2018
Я стеклянные пилочки люблю, но кончики ногтей все равно баффиком полирую, так они не расслаиваются
01.04.2018
Надо взять на заметку 😊