Опубликовано 31 Январь, 2012 - 18:04

Честно говоря, раньше я как-то не особо увлекалась разными ополаскивателями для полости рта. Но вот когда начались серьезные проблемы с зубами (из-за сбоев в имунной системе и недостатка кальция в организме - они стали очень чувствительными), я начала поиски вспомогательных средств (кроме периодических стомат. процедур, которые заключаются в покрытие зубов фторосодержащими препаратами), при помощи которых удалось бы хоть немножко уменьшыть чувствительность зубов. И пока я случайно не наткнулась на Colgate Sensitive Pro Relief, - в этом плане меня очень выручал ополаскиватель Лакалут сенситив. В комплексе с зубной пастой Лакалут мне удавалось добится довольно-таки хорошего результата, - зубы не так остро реагировали на холодную или горячую еду. Как мне кажется, такой хороший и стойкий эффект получался благодаря высокому содержанию фтора в составе ополаскивателя (который насыщал зубную емаль этим важным элементом). Что интересно, в пасты Colgate немножко другой механизм действия. Эта паста действует как заплатка на открытие канальцы емали.
Оба средства довольно таки эффективные, но я заметила, что при совместном их использовании, одно понижает эффективность другого (то есть, если пользоватся только пастой Colgate Sensitive, эффект будет лучшим без использования ополаскивателя Лакалут Сенситив). Вообщем, когда предо мной стал выбор, я решила полностью перейти на пасту Colgate, потому что она с проблемой чувствительности зубов в одиночку справляется лучше, чем паста и ополаскиватель от Лакалут вместе взятые. Также ниже подаю состав ополаскивателя Лакалут, который выглядит следующим образом:
Состав: Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Olaflur, Aroma, Potassium Chloride, Aluminium Laktate, Chlorhexidine Digluconate, Aspartame, Propylene Glycol, CI 42051, CI 18965, Aminfluorid.
Конечно, если анализировать состав, то выглядит он немного пугающе. Но, изучив другие зубные пасты, предназначены для борьбы с повышенной чувствительностю, хочу отметить, что все они имеют много общего.
Думаю, что данный препарат - один из самых дешевых и эффективных средств для решения проблемы чувствительности. Если она возникла не так давно, то можете попробовать данное средство, ибо знаю людей, которых оно просто-таки спасает!
Но(!), поскольку все ми разные, советую его попробовать, купив маленькую баночку ополаскивателя (большая, 300мл. - 45 грн., маленькая, 50 мл. - 8 грн. ), чтобы убедится - эффективен он в вашем случае, или нет!
Всем желаю красивой, а главное - здоровой улыбки!!!
Достоинства
  • Определенный еффект есть
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не решает проблему чувствительн. на 100%
Сяньчикрекомендует
31.01.2012
+я тоже пользуюсь, только пастой
Мне как-то не нравится лакалют.

Вам +++!
31.01.2012
Хороший отзыв! Очень пригодится, + Smile!
Еще не покупала!+++
31.01.2012
жаль,что хлоргексидин содержит,как и пастой,им постоянно нельзя пользоваться,вам+
++++
Надо попробовать.+
01.02.2012
Девочки, спасибки большое за плюсики и комментарии Wink !!!
01.02.2012
Cool
+++++ Smile
++++ Wink
02.02.2012
"Лакалют" и мне не нравится.. Не знаю почему, но не сложилось у нас с ним) [+]
02.02.2012
МАНЬ9IНА, Juicy Olya, S Lookki, спасибо большое девочки Wink !!!
Валечка, да, я тоже с ним недавно рассталась Smile ! Спасибки за плюсик Cool !!!
И мой ловите + Smile
+1 Smile .
+1 от меня
05.02.2012
Девочки, спасибо большое! Ловлю Laughing out loud !!!