Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 22:16

Фильм, задевающий за живое. Когда смотришь такое кино, понимаешь, за что любили и любят советский кинематограф.
Я, как и большинство современных людей, поивыкла к красивым картинкам в кино, к женщинам и мужчинам с идеальными лицами, формами. И вот, что-то во мне перещелкнуло в последнее время, и меня потянуло на серьезные фильмы. В которых хочется разглядывать не только наряды актрис, но и хочется глубоко погружаться в судьбу, персонажа.
Так, в одном из интервью Михаила Ефремова его спросили, какой фильм с его отцом он бы порекомендовал посмотреть тем, кто не знаком с творчеством Олега Ефремова, он порекомендовал "Три тополя на Плющихе".

Фильм очень сильный. В нем, казалось бы, нет фееричных декораций, острого сюжета, сцен животной страсти и засосов, но все и без того понятно... Актерская игра на высшем уровне.

О героях.

Героиня Татьяны Дорониной, Нюрка.

Она мне понятна. Понятны все ее желания и принципы. С мужем готова жить всю жизнь, не смотря ни на что... потому что так положено, потому, что порядочная, потому, что дети... Героиня вызывает жалость, но в то же время, раздражение. Почему? Потому, что не готова к переменам и авантюрам, не готова изменить жизнь, рабское воспитание, чтоли... Не счастлива, не люблю, но терплю....
Но, в то же время, она такая нежная, женственная, ждущая любви и ласки....

Таксист

Герой Олега Ефремова очень мужественный, умеющий разглядеть в женщине самое ценное, самое главное. На такое плечо хочется оперкться, с таким мужчиной ничего не страшно. Он не вызывает негативных эмоций , в отличие от главной героини.
Также фильм прекрасен своей калоритностью.

Москва 60-х, деревня 60-х, подмечены самые разные нюансы быта и суждений того времени.
Шикарная музыка, качественная съемка.
Фильм очень понравился. Актуален и спустя 55 лет, в нашем в 2018!!! Советую смотреть !!!

Супер-мотивирующие фильмы:

Гленгарри Глен Росс (Американцы)

Мои любимые фильмы:

Жизнь как чудо, режиссер Кустурица

Трамвай Желание (с Вивьен Ли)

Латино- американские сериалы ( мыльные оперы):

Женщины в любви (Бразилия)

Клон

Американские сериалы, которые я обожаю:

Бывает и хуже

Шикарная советская классика:

Фильмы, которые стоит посмотреть во время беременности:

Бриджит Джонс 3

Фильмы, на которые не стоит тратить время:

Господа Головлевы

Достоинства
  • Душевный фильм
  • Музыка
  • Отличная актерская игра
  • Прекрасный сюжет
Недостатки
  • Нет
бубочка-бурекомендует