Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 17:54

Купила случайно, не ожидая чего-то особенного, но теперь это моё самое ходовое эфирное масло! Стоило где-то 7-10 €. Первое, что я оценила, это его запах - нежный, бодрящий, стойкий, и очень-очень знакомый с детства. Прекрасно ароматизирует бельё. Не надо никаких веточек, или мешочков, всего лишь пару капель на бельё, и весь гардероб будет благоухать, радуя и гостей и вас самих. Второе замечательное качество - стойкость. Аромат держится долго, пахнет узнаваемо, но ненавязчиво, не вызывает мигрени. Третье - очень существенно снижает потоотделение, ароматизирует кожу, подсушивает, снимает усталость. Я добавляю пару капель в ванну и в ванночку для ног, и после них всегда появляется необыкновенная лёгкость и ощущение чистоты. В общем, лишний раз убедилась, что новое - это хорошо забытое старое. Для меня главное - эффект, пусть запах у него узнаваемый и немного посредственный, но это масло не завалялось у меня на полке.

Масло лаванды
Масло лаванды

Об особенностях. Применять осторожно. Нанесённое в чистом виде, вызывает раздражение кожи: красноту, зуд, сухость. Не добавляйте абы куда и абы как. Масло очень жидкое, быстро вытекает, и его легко перекапать.

Вот так оно выглядит.
Вот так оно выглядит.
Достоинства
  • - универсально
  • Приятный аромат
  • Уменьшает потливость
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Неоригинальный запах
Olga1005рекомендует
  • 28.07.2013
    Эфирным маслом лаванды пользуюсь давно и достаточно успешно. Но на написание данного отзыва меня сподвиг отзыв от Babyka опубликованный 30 мая 2013 года на IRecommend, открывший для меня эфирное масло лаванды с совершенно неожиданной стороны.
  • 30.04.2017
    Я истинный фанат лаванды в любых ее проявлениях! Меня этот аромат успокаивает, умиротворяет и почему-то ассоциируется с уютом и домашним теплом. Эфирное масло качественное и недорогое пришлось поискать и остановиться на Эльфарма.
  • 13.01.2017
    Учитывая то, что я успела попробовать шампуни этой фирмы и осталась в полном восторге, то решила заказать на любимом сайте Аптека. ру и эфирное масло Лаванды.   Коробочка масла просто чудесная, такие красоты на ней нарисованы. Но как жаль, что внешность часто бывает обманчива...