Опубликовано 31 Август, 2020 - 17:36

несколько дней

Долго думала, смотрела обзоры, читала отзывы, выбирала... И выбрала. И не жалею.

И так, о самой покупке! Сам он стоил 18990. без скидок. Я брала его в Эльдарадо по скидке - 13990 + 2798 страховка на 3 года(она по желанию).

Взяла я его в основном для мытья мебели и ковров. Сначала боялась что то не так вставить, включить, переключить, так как моющий пылисос у меня первый. Но посмотрев в инструкцию, что-то, как-то все поняла быстро))) Очень лёгок в использовании, передвигается плавно, без заеданий колёс и всего такого! Да и моется он не так трудно. (легче помыть фильтр в пылесосе, чем мебель). В комплекте 4 насадки) моющая(для мягкой мебели, ковров ит.п.) щелевая, обычная) и обычная поменьше. Моющее средство для полов, мебели, ковров...

Сразу же в этот вечер помыла папе сиденья в рабочей машине, и была приятно удивлена как все легко и главное быстро! В бутылку с водой налила немного Фери( моющее для посуды) , взболтнула, попшикала на сиденья, немного потёрла щеткой(машина рабочая и сиденья в жирных пятнах) включила пылик прошлась им. Всасывает воду он отлично! Сиденья через 4 часа уже были сухими! Когда открыла пылесос, чтоб помыть его... я была в шоке от цвета воды которую он всосал с сидений...

После взялась за диван. Дивану год как купили, пятен на нем не было, решила просто посмотреть высосет он с него пыль, че да как) сначала на сухой насадке прошлась по нему, открыла пылик, а там столько мелких песчинок, жесть... помыла, и поставила моющую насадку. После открыла и ужаснулась, что с виду вроде он не особо грязный, но вода с него как в луже... ( когда заканчиваете влажную уборку, наберите в таз чистой воды не больше литра, и всосите ее пылесосом, чтоб промылся шланг!!!)

О корпусе. На первый взгляд пластик хорош, но точно покажет время) царапин пока никаких нет, ( хотя я разок слегка заехала им об ножки стола, случайно) следов нет)

В общем, о покупки ни капли не жалею!(пока что) Если Вам нужен бюджетный, мощный, помощник в чистке, тогда берите, не пожалеете!

Достоинства
  • Качество
  • Мощьность всасывания
  • Экономия времени и сил
Недостатки
  • Пока что не нашла)
Хозяюшка07рекомендует
28.09.2020
Пылесос классный – насадки, технические характеристики, динамика движения и удобство пользования – словом, немецкое качество, что тут еще сказать! У него мощность всасывания сильная, количество собранного мусора на этот показатель никак не влияет. Обслуживание не требовательное.👍👍👍
Пылесос и правда не плохой. Тоже не раз спасал меня от пятен на диване и ковриках – дети везде оставят свой след в доме. Соглашусь – отмыть запчасти к пылесосу намного проще, чем мебель вручную. Мне нравится и его внешний вид, и то, насколько качественно он сделан. Star :star: Star :star: Star
04.12.2020
Да, пылесос хорош!
23.02.2021
Единственное, где еще не опробовала пылесос – очистка пятен, как-то пока не приходилось. Во всем остальном пылесос мне нравится, показал себя с лучшей стороны.
24.02.2021
Пятна хорошо побрызгайте моющим, потом пылесосом пройдите. Если плохо сойдёт пятно, побрызгайте и немного потрите щеткой)))
26.03.2021
По поводу пятен, это я удачно зашла))) попробую на своих диванах повыводить пятнышки. Вот задумалась над покупкой нового агрегата для уборки. А то старый уже совсем сдал свои позиции. Эта модель вроде ничего так и внешне, и по отзывам.
15.08.2021
Тоже интересует тема борьбы с пятнами. Вот ищу себе универсального помощника. Присматриваюсь сейчас к пылесосам, думаю остановиться на этой модели Томаса. Вроде бы отзывы только положительные как о пылесосе, так и о производителе.