Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 13:52

Мной эти таблетки были приобретены случайно (читала отзыв о Дюспаталине и наткнулась на них-их очень хвалила одна девушка). Купила их в аптеке Вита за 409 рублей. Таблетки на вкус горькие, но т.к. их нужно запивать, вкуса не чувствуется. Таблетки круглые небольшие, глотаются легко. В инструкции советуют пить их 3 месяца, я пока принимаю только месяц. Изначально пила их 2 раза в день+1 таблетку Дюспаталина вечером (с Дюспаталина нельзя резко соскакивать). От Дюспаталина у меня иногда болел желудок. с этими побочек не заметила. Спустя месяц могу сказать, что мне лучше! Да, все симптомы не прошли до конца,но это просто небо и земля! До этого у меня беспокоили метеоризм и диарея. При чем от рациона питания это не зависело, путем долгой борьбы я почти отказалась от всего "вредного", но мой рацион стал крайне скудным. Теперь я могу есть практически всё в умеренных количествах и мне хорошо! Буду пить до конца курса 3 месяца. Да, цена у них немного кусается, но здоровье важнее. Тем более, что они помогают. Конечно многоценного эффекта я вам ждать не советую, но спустя 1-2 недели вы уже почувствуете разницу. Также параллельно с приемом Необутина я скорректировала питание. Принимаю ещё дополнительно валерьянку/пустырник/глицин курсами. Комплексный подход очень важен. Не болейте!

Достоинства
  • Лечит и обезболивает
  • Эффективность
Недостатки
  • Не совсем дешевый препарат
vdovina_veronikaрекомендует
02.02.2020
Вы вылечили СРК? У гастроэнтеролога были? Что вам говорят? У меня такая же проблема, замучилась, есть хочу нормально. Sad
20.03.2021
Я подсела на необутин. Без него сразу вздуется кишечник, колики и т.п. Sad он не лечит, убирает симптомы. Но учесть что я долго искала хоть что-то что хотя бы нейтрализует симптомы - то необутин очень хорошая вещь. Единственное , у меня стала болеть грудь после овуляции. Это написано в побочках.