Категория: Автомобили
Год выпуска: 2017
Подробности
Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 15:31

Привет заглянувшим ??
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об обновленной kia rio 2017 г выпуска.
Приобретено авто было в сентябре 2017. Тогда передо мной стоял выбор получить рабочую машину или купить свою и получать приличную компенсацию. Выбрала, как вы поняли, 2 вариант))

Фото автомобиля с разных ракурсоа

Перед выбором машины металась я очень и очень долго. Ценовая категория 700-800 тыс. руб. , можно меньше ? деньги большие , но... как оказалось выбор не велик, машину принципиально хотела новую.
(Если нет интереса читать с чем сравнивала, смело пролистываем три абзаца вниз)

Рассматривала варианты фольксваген поло. Был опыт использования как рабочей машины. Неплохой вариант, но за цену равную киа комплектация пустая. Садишься и видишь, простите если кого обижу, дедовский салон. Плюс ко всему на ТО цены космические, это тоже существенный аргумент, тк на машине мне работать и ездить много. По 3 ТО в год и выходила немалая сумма.

Далее смотрела рапид. Опять тот же случай. Был опыт использования , выдавала компания максимальную комплектацию, турбо. От тачки я была в восторге... салон, удобство, мощь. Рапид для меня всегда был достаточно бюджетной машиной , но эта произвела неизгладимое впечатление. Приехала в салон, цена желаемой комплектации за миллион... комплектация за имеющиеся деньги - на дачу с лопатами ездить)

Итак, подходим к самому важному. Хендай солярис и киа рио. Брала тест драйвы трижды обеих авто, из салонов не вылазила, наверное, неделю. В итоге взяла рио , если честно ,в салоне хендай было ужасное обслуживание и солярис выходил чуть подороже, потому что без впариных допов его не хотели продавать, а также аргумент про рио от менеджера: вы посмотрите на это убожество ? просто поразил. Даже дела не захотелось иметь с таким сервисом, ибо убожества я не видела и искренне металась.
Кстати обе стороны открыто говорили что по сути машины одинаковые, просто нужно выбрать, что ближе.

Итак, выбор сделан! Моя ласточка ждет.
обошлась мне она 710 тыс. у официалов, с ковриками, сделали хорошую скидку по гос программе первый автомобиль. Изначально цена данной комплектации 779 тысяч рублей.
Цвет белый, автомат, 4 стеклоподъемника, подогрев сидений, обогрев зеркал, штатная магнитола, кондей, ЭУР и центральный замок. Стандартный минимальный набор.
Как выглядит авто внутри мне нравится , симпатично. Места спереди достаточно, сзади маловато. Три небольших девочки человека сидят уже очень плотненько. Багажник большой, просторный.
Машина легкая, на средней скорости резко дергать рулем не безопасно? не чувствуется что ты прижат к дороге.

Багажнике
Маневренная, легко управляется, удобногабаритная.

Подвеска слабовата, кочки покрупнее отдаются в сердце ? и звукоизоляция, на мой взгляд, тоже далеко не идеальна. Но в защиту скажу что нет сверхшумов, ничего не гремит, достаточно комфортно в салоне. Музыка приличная, обывателю достаточно.

Расход бензина большой! Вообще не понимаю почему такие цифры, обычно 8+ литров на 100 км. При чем вряд ли дело в манере езды, тк ни один предыдущий автомобиль таких цифр не показывал.

Что касается мощности - если вы любитель прокатиться с ветерком, то вам не сюда ? Со светофора машина еле разгоняется, может, конечно, дело еще и в автомате, газку не поддашь. Хотя с учётом того что сейчас куча камер и вообще в моде давно спокойная и воспитанная езда это не так уж и важно. Когда скорость уже набрана, идет гораздо легче.

Экстерьер очень даже мне нравится.

Катаюсь на ней уже 2 с лишним года, краска на кузове в норме, никаких стуков, звонов не добавилось тьфу тьфу тьфу .

В целом я довольна машинкой и снова бы сделала именно такой выбор!
Спасибо, что заглянули! Если есть вопросы , отвечу с удовольствием)

Достоинства
  • Обогрев дворников,кресел и лобового стекла
  • Салон и интерьер на уровне
  • Тихая работа двигателя
Недостатки
  • Высокая стоимость автомобиля...
  • Плохая шумоизоляция в салоне
tatyanamyрекомендует