Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Май, 2018 - 09:52

неделя или более
    10000 рублей

Здравствуйте. Достаточно длинные отзыв,о том как я начала пить противозачаточные и с какими побочками столкнулась.

Я молодая мама,моему сыночку 1 год и 8 месяцев. Во время беременности у меня нашли кисту, и вот только 4 месяца назад я сделала операцию. Если кому то интересно отзыв о операции. https://irecommend.ru/content/laparoskopiya-rasska...

После операции я пошла на прием к гинекологу,она меня осмотрела и спросила буду ли я рожать еще? По моим каким то страхам я ответила "нет", почему? ну наверное потому,что я еще не готова и во время беременности у меня случились проблемы со здоровьем,а именно с мозжечком, у меня нарушилась координация движения,да еще у меня было кесарево,я теперь очень боюсь повторной операции,самой родить не дадут,из-за проблем по неврологии.

Еще после операции врач мне в стационаре посоветовала родить,это нужно для яичников,что они скорее восстановились. И гинеколог в женской консультации настаивала на том же.

На мой отказ,она мне предложила пить противозачаточные,чтобы помогать работать яичникам в полную силу. Потому что после операции у меня произошел гормональный сбой, обычно менструация начинается 10 числа каждого месяца, цикл начал двигаться, то 20-го числа придут,то 25,то 30. Как объяснила гинеколог-это стресс у организма,из-за операционного вмешательства,всё наладится.

Гормоны она мне предложила пить Джес. Без УЗИ и без анализов,я просто заполнила анкеты. Для меня как то странно,что я не сдавала анализы. Я спросила у нее на приеме почему она не дала мне сдать анализы на гормоны,в ответ " джес подходит большинству девушек,в них минимальное содержание гормонов" . Девочки я пожалела,что не пошла и не сдала платно анализы, с тем чем я столкнулась дальше просто жить не хотелось.

Начну по порядку. Таблетки я начала пить в одно время,а именно 13:00. Таблетки начала пить с первого дня месячных.

Первые три таблетки никак не проявились.

После приема 4-й таблетки у меня поднялась температура 37-37:5. Она держалась 3 дня.

После приема 7-й таблетки у меня пало давление 100 на 50, мое рабочие 120 на 80. Состояние было ужасное,дикая слабость,ломило все кости,хотелось только спать. Месячные так и шли.

После приема последующих таблеток у меня начались головные боли,именно выпиваешь таблетку начинает болеть голова,просто ужасно,болит передняя часть головы именно там где виски,всё продолжалось пока не ляжешь спать,просыпаешься,чувствуешь себя хорошо,выпиваешь таблетку и опять все повторяется. Потом голова начала болеть и утром и днем и после того как выпьешь таблетку,Вообщем весь день. И так около 10 дней. Помимо этого у меня начали болеть ноги,их будто кто то тянул,нарушился стул,около 4 дней диарея,в животе постоянно урчало,полисорб только меня и спасал. Еще сильнее осыпало лицо,оно и так то у меня было проблемное,вечно вылазят прыщи. Жить вообще не хотелось. Я не когда не страдала головными болями,у меня может заболеть голова раз в месяц и то от переутомления,но чтобы постоянно НИКОГДА. Я пила разные лекарства от головы.

-цитромон

-миг

-спазган

Нечего не помогало.

Пока однажды мне не подсказала девочка,которая пьет противозачаточные давно. Попробуй пить их на ночь,я начала пить таблетки в 21:00,и знаете что?! Мне захотелось жить, у меня перестала болеть голова,и давление прошло в норму. Не знаю,что это толь привыкание было,толь действительно я пила их не в то время,не знаю.

Я ходила к гинекологу со всеми жалобами,на что она мне сказала " пей дальше,это привыкание". Ну да нормально пей,и подыхай. Я очень рада,что подружка мне подсказала,сменить время приема таблеток.

Всё бы нечего,сейчас мне остается допить 6 таблеток у меня как мажет (простите за подробности) так и мажет,то кровью,то коричневыми выделениями,бывает сильно,а когда вообще чуть чуть. Гинеколог говорит,так может быть вплоть до следующих месячных,она мне посоветовала пить больше воды и покупать вторую пачку и пить. Не знаю,что и делать?! Может вы мне что посоветуйте.

Подробно рассказывать,о то кто производитель,всякие побочки и противопоказания не буду. Есть куча везде информации и отзывов других девочек. Я поделилась своей историей.

Плюсы которые я для себя подчеркнула.

-Безболезненные месячные

-Лицо хоть и с начала сильно осыпало,но к концу первой пачки,я заметила улучшения.

-Грудь стала чуть чуть по больше)))

-Я не поправилась,хотя заметила маленькие изменения в ляшках.

Минусы:

-Стала нервной.

Мой совет всем девочкам,подходите ответственно к приему любых препаратах которые вам назначает врач. Сдавайте анализы,читайте отзывы. Я прежде чем начать пить прочитала отзывы,много девочек писало,что появились сильные головные боли,я думала меня это обойдет стороной, но получилось,что получилось. Берегите свое здоровье. Сейчас со мной всё хорошо,за исключение того,что остались коричневые выделения,завтра пойду на повторный прием к гинекологу,посмотрим,что скажет. Я уж не стала обсуждать и хаить врача, потому что я сама медик. Может быть она думала,что мне эти противозачаточные подойдут и не принесут вреда здоровью.

Спасибо,что прочитали мой отзыв.

Достоинства
  • Не толстеешь
  • Немного увеличивается грудь
  • Удобно принимать
  • Цикл безболезненный
Недостатки
  • Не помогает от прыщей
  • Очень дорого
  • ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ
  • Риск развития тромбозов
anna0209не рекомендует
Попробуйте ярину они получше
10.12.2018
О нет, я отказалась от гормонов, сильно уж Джес мне навредил,что экспериментировать не охота...
Полезный отзыв!
12.12.2018
ОК пожалуй не для меня.
  • 19.03.2020 - 14:47
    Клайра при сбитом цикле. 1 год приема и одна ужасная побочка, из-за которой я их бросила. Что нужно знать об этих КОК? Подробный отзыв с моей историей.
    Это мой первый опыт приема противозачаточных таблеток. В моем случае они оказались нужны для восстановления цикла. Ну и бонусом, конечно, защита от возможной беременности. Так как раньше я ничего не принимала, то и сравнить мне было не с чем - эти таблетки показались мне по началу просто спасением.
  • 17.11.2021 - 18:45
    Стройное тело, красивая кожа, отсутствие боли при менструации – это лишь часть преимуществ Джес+ 🔥 А теперь время рассказать, как мне удалось спокойно перенести ОТМЕНУ
    Привет! КОКи изменили мою жизнь к лучшему, и я никогда не пожалею об их приеме. Однако эта тема - очень серьезная, и я хотела бы попросить читателей быть внимательными при прочтении отзыва и аккуратными по отношению к собственному здоровью.
  • 23.04.2019 - 18:16
    🌻Ginera побочный эффект который нравится мне и моему мужу ! Бонусом расскажу о классном приложение где можно отследить овуляцию и следить за циклом в целом. 🌻
    Всем привет ! Когда твои вечные друзья это чемоданы и билеты, сложно всегда пользоваться одними и теми средствами. Особенно это касается медицины. Приходится искать аналоги, заменители и похожие средства. Так у меня получилось с ок (противозачаточными таблетками).
  • 29.11.2017 - 13:13
    Я чувствовала себя как тот лось из анекдота: «Я пью, пью, а мне всё хуже и хуже»... Самый знаменитый и ходовой препарат от изжоги! Сколько его нужно съесть?
    Здравствуйте, мои читатели! Я никогда не страдала изжогой, но зато постоянно видела как мама ела без остановок белые таблетки, похожие на куски мела. Потому что ее изжога беспокоила пол жизни.И всегда у меня возникал вопрос: зачем пожирать тоннами Ренни, если он не помогает?
  • 06.02.2018 - 09:11
    Супрадин - ДВА месяца приёма и результат...Но не тот, что я ожидала!👀 Что мне дали эти витамины, а с чем не справились читайте в отзыве 😉 Об изменениях по пунктам: КОЖА, НОГТИ, ВОЛОСЫ, а так же общее СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА и ИММУНИТЕТ +ФОТО
    Всем привет! Совсем недавно я окончила приём витаминов. Прошла аж двухмесячный курс и спешу поделиться результатами и своим мнением о них с вами) По правде сказать, задумывалась над тем, чтобы принимать их еще один месяц-третий, но всё таки передумала...Поэтому в этом отзыве я расскажу о…
  • Что это было? Очень сильно жго , а потом "зашло".
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Не так давно я писала про мой первый опыт приема вагинальных противозачаточных таблеток. После них я решила попробовать вагинальные свечи.   ПОКУПКА При выборе смотрела на стоимость и читала отзывы. Из недорогих свечей рассматривав "фарматекс" и "бенатекс".
  • 09.02.2017 - 16:51
    Уже не могу посоветовать! Хотя результат в свое время меня более чем устраивал!
    До сегодняшнего дня готова была ставить этому средству только 5 звезд, но поход к врачу расставил все на свои места. И так скажу, что за последние полгода я очень "близко и тесно" познакомилась с отитами. Вернее с отитом познакомилась моя дочь, но специалистом стала я.
  • 28.06.2015 - 18:22
    Моя грустная история со счастливым концом. Гинепристон - самый щадящий экстренный контрацептив, однако лучше предохраняться ОК и быть уверенной, чем ППА, презервативами и прочим и попадать в подобные ситуации...
    Я только начинала жить половой жизнью. Я много знала о контрацепции, планировала визит к гинекологу, чтобы он прописал мне ОК, но жизнь решила мне для начала преподнести сложностей. В один прекрасный вечер у нас порвался презерватив от Contex (кстати, мы до сих пор их не покупаем:D).
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 30.04.2022 - 16:27
    Пол года приёма Клайры. Влияние на цикл, вес, кожу. Одна неприятная побочка.
    Всем привет! Хотелось бы рассказать о моем опыте приёма небезызвестной "Клайры". На данный момент она является одним из самых современных препаратов, который содержит в своём составе диеногест и наиболее приближенный к естественному эстроген.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 14.05.2022 - 12:45
    ДО/ПОСЛЕ. Как вылечить солнечный ожог и устранить обезвоживание кожи? Бепантен крем и моя схема быстрого восстановления упругости.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Отсутствие этилового спирта. Эффективность. Стимуляция регенерации. Восстановление липидной мантии. Лечение ожогов различного происхождения. Коррекция гидролипидного баланса. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 19.04.2022 - 14:28
    Экстренная контрацепция с ЖЕНАЛЕ или маленькая таблетка от больших проблем. Ощущения ПО ДНЯМ, побочки, результаты, механизм действия, информация о препарате. Очень большой и откровенный отзыв.
    Здравствуйте!   Этот отзыв я начала писать на второй день после принятия таблетки «Женале» (когда еще не знала, какой будет результат) и практически каждый день его дополняла.