Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 09:45

Мои история началась неожиданно, начал болеть низ живота, покалывать, боль не то, чтобы сильная , но неприятная, также начались запоры, это тяготило больше всего. Решила обследоваться, сдала все анализы, прошла все узи, посетила гастроэнтеролога, гинеколога, даже проктолога!!! Эффекта - ноль, даже при назначенном лечении (форлакс-необутин-гастал) , все равно ничего не менялось, ничего не налаживалось. Так я, скакакла по врачам туда сюда две недели, настроение никакое, в голове страшные картины, интернет лучше вообще не открывать. Даже вызвала скорую одну раз, но меня увезли с подозрением на гинекологию, собственно ещё раз все проверили и толку ноль, здорова! Анализы хорошие! При очередном посещении терапевта мне открывают направление на гастро и колоноскопию с наркозом в боткинский эндоскопический центр. Ловлю запись, было сложно, т к запись открывали почему то день в день, это на ЕМИАС, а надо де готовиться к процедуре! В итоге решаю готовиться и на удачу ловить запись, все получается. Покупаю эзиклен, к слову, препараты найти нереально, еле еле нашла в интернете, заказала доставку. Мовитрепа вообще нет в России, я искала именно быстрый прием, не 4 дневный. Купила, начала пить в 21, в 22 уже начались процессы и до часу ночи где то , ну т с утра тоже, утром уже пить не стала ничего, не ела, пила только воду, и бегала в туалет. К слову сказать ничего ужасного как многие пишут в приёме препарата нет, воздействие мягкое, не тошнит, не пучит, все терпимо, без истерики, скажем так. Спокойно выпила, спокойно почистилась. Но , как оказалось , надо было даже если уже водичка выходит, все равно ещё второй флакон, плюс воду с эспумизаном, чтобы все было кристально чисто. В, этом, как мне рассказали врачи центра, на пятёрку справляются бабушки, они начинают готовиться за 4 дня:)

Приехала в центр, нашла быстро, это 22 корпус, новый , чистый, оборудование хай тек, быстрая регистрация. Выдают халатик, тапочки, трусы, заходишь в предбанник процедурной, все на электронике, чётко, организованно, ставят катетер, ждешь свой номер на табло, мед персонал доброжелательный, улыбчивый, услужливый. Далее идешь в процедурную, свет приглушённый, врач, мед сестра, анестезиолог, все улыбаются, шутят, ложишься, теперь говорят - ну а теперь немного отдохните, в нос воздух, в, рот спец штуку держатель, дальше с просто вырубилась, прекрасный сон, выспалась, очнулась - меня будили ) в, светлой палате, опять все улыбаются, спрашивают как самочувствие, можете ли идти без помощи, у меня прям все быстро вернулось) бодро пошла в, раздевалку, переоделась, пошла к врачу за результатом, в моем случае оказался старый мой гастрит, плюс колит, ничего страшного ! Биопсия на хеликобактер из желудка.. Слава Богу! Пока так..Но сказали после 40 желательно проходить такие процедуры ежегодно. Теперь наравлыюсь к гастроэнтерологу, буду заниматься ЗОЖ, здоровое питание, движение, спорт, сон, отдых, поменьше нервов! Здоровье у нас одно! Берегите себя!!! И проверяйтесь, не бойтесь! Рекомендую боткинский центр по шкале 100 из 100, врачи лучшие! Но не забывайте правильную подготовку, по методу бабушек)

Достоинства
  • Быстро
  • В назначенное время без задержек
  • Внимательные медсестры
  • Информативно
  • По полису ОМС
  • Результаты приходят в эл. карту
  • Удобно
Недостатки
  • А вовсе недостатков нет
Olelukoe 77рекомендует