Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 06:56

Начала читать книгу в первую очередь потому, что привлекло название. Казалось бы две малосовместимые с друг другом вещи- нетворкинг, то есть завязывание деловых и иных полезных связей, и интроверт.

Чем данная книга будет полезна интроверту, каким я являюсь?? Она дает уверенности в себе. В том, что мы тоже можем быть отличными собеседниками и слушателями. В том, что у нас даже есть преимущества перед экстравертами. Мы лучше анализируем, размышляем, лучше слушаем и заводим более глубокие контакты, нежели экстраверты

Примером служит сам автор, являющийся разумеется интровертом, который много чего достиг, благодаря нетворкингу. Девора Зак полностью опровергает миф о том, что интроверты-это замкнутые люди, неспособные заводить контакты с людьми.

Книга читается легко, за один присест. Есть некоторые повторяющиеся мысли, но это не мешает Дай бог вам почувствовать ту же уверенность в себе, какую почувствовала я после прочтения)))))

Достоинства
  • Быстро читается
  • Можно сразу применять в жизни
  • Познавательно
ilmira17рекомендует
Спасибо за отзыв! Появилось желание ознакомится с книгой)
26.02.2015
Алена, пожалуйста)) Рада, что вам понравился отзыв)
  • 16.03.2015
    Почему я так считаю? После этой книги действительно становишься уверенней в себе, в своих силах, и более эффективно завязываешь контакты. Тем не менее, этот эффект буквально из ничего - никаких революционных и инновационных советов в этой книге вы не найдёте.
  • 02.08.2020 - 03:31
    Феноменально: в топе рейтингов и восторженных "обязательно к прочтению" бизнес-книга от спекулянтки-владелицы бизнеса, который.... обанкротился еще в 2016м году под проклятия бывших сотрудников. Почему же об этом забыл упомянуть издатель?)
    Привет всем! Я очень редко пишу отзывы на прочитанные книги, но звание бестселлера, который продается в 600 000-ом экземпляре по всему миру и имеет порядка полутора тысяч ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов на Амазон, из-за чего и я попалась на крючок и купила данное произведение, не оставляет мне выбора:…
  • 17.06.2020 - 16:59
    Как выбраться из бедности? Почему мы платим самые высокие налоги? Мой 1000 отзыв о книге, которую читала год.
    Неужели это 1000 мой отзыв? Я не могу поверить, что уже написано мною так много на этом сайте. Я люблю Irecommend, не смотря на неадекватных его обитателей. Данный юбилейный отзыв я решила посвятить книге, которую читала год. Приветствую.
  • 13.07.2020 - 16:47
    Удивительная книга. Кажется у автора есть проблема о которой он не догадывается...
    Недавно я решила укрепить и расширить свой круг общения и как раз на глаза попалась эта книга. Она сейчас самая модная и раскрученная на тему нетворкинга. Поэтому решила её приобрести. О покупке и потраченном на прочтение времени я пожалела.
  • Книжка, которую я изучила сама, прежде чем отдать дочери, и пожалела, что у меня в подростковом возрасте такой не было.
    Добрый день, дорогой читатель! Я еще помню книжку для "Девочек", которую мне подарили лет в пятнадцать. Там были разные советы о том, как: приготовить завтрак, как пришить или отгладить воротничок и даже были гадалки, рассказы о мальчиках, и о том, как по китайскому календарю узнать подходит тебе…
  • 18.06.2020 - 21:35
    Когда я читаю электронную книгу, я выделяю ценные мысли. В данном случае мне хотелось выделить всю книгу
    Про книгу "45 татуировок менеджера" я слышала давно. Видела её во всевозможных подборках лучшей бизнес литературы, а иногда и в инстаграмах друзей. Почему не читала сама? Во-первых, к российской бизнес-литературе я отношусь с осторожностью, действительно стоящих книг среди нее не много.
  • 04.07.2020 - 10:26
    Дельные советы долларового миллиардера или обнищавшего банкрота? Знаете, а «богатый папа» все таки научил меня шевелить мозгами, хотя и далось мне это не сразу
    Здравствуйте , долго думала стоит ли писать отзыв об этой книге, ведь в ветке уже более 100 отзывов и вряд ли я вам скажу что-то новое. Но, поразмыслив немного на досуге, я решила, что даже, если и не открою вам Америки, то хотя бы напомню кому-то об этой неоднозначной книге.
  • 29.07.2020 - 08:24
    Самая бесполезная и "водянистая" книга по саморазвитию от Джен Синсеро "НЕ НОЙ" ✧ Хотите получать много денег? Тогда лучше читать другие книги и вообще идти работать :)
    Приветствую!   На днях мне подарили знаменитую книгу Джен Синсеро "Не ной". Я не знакома с автором, но знаю, что до этой книги она написала "НЕ СЫ", а уже после "НЕ НОЙ" опубликовала еще одну похожую книгу под названием "НЕ ТУПИ" Кстати, само название "НЕ НОЙ" у меня давно закрепилось в памяти, а…
  • Мне книга помогла намного больше, чем психолог. Доза мотивации, которая всем нужна. Помни, что ты у себя одна. Давно хотите пойти к психологу? От проработки проблем с родителями и психосоматики к счастливому настоящему.
    Всем привет!   Мне кажется, что у каждого человека в жизни бывает такое состояние, что начинаешь задумываться о счастье. О том, правильно ли ты живешь. Нравится ли тебе эта жизнь или нет. Я, когда немного подробнее начала изучать данный вопрос, то увидела, что часто с этим сталкиваются подростки.
  • 19.05.2020 - 22:52
    Уметь вести беседу ни о чем - это очень важно. Первая книга, которая нормально это объясняет
    Не знаю как у вас, но в моем окружении дискуссии как вести беседу с новыми людьми - это горячая тема вечеринок друзей. Нет-воркинг в современном мире играет роль важной карьерной валюты - я сама в этом убеждалась далеко не раз - как на собственном примере, так и была просто свидетелем.
  • 02.06.2020 - 05:49
    Действительно любопытная книга для тех, кому не хватает уверенности в себе.
    Прочесть эту книгу я хотела давно, после просмотра кучи положительных отзывов на нее. Обычно я слабо верю в эффективность книг по саморазвитию и воспитанию в себе каких-то навыков, так как большинство написаны исключительно с коммерческой целью и несут в себе одну сплошную болтовню и "воду".