Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 02:47

Познакомилась с данным препаратом очень давно и применяла его в компании с Дифферином. Они оба не произвели тогда на меня должного впечатления. Проблема прыщей вернулась спустя годы и снова был опробован именно этот препарат. И о чудо! Он помог значительно! Применяла один раз в день на ночь, на всю поверхность лица небольшое кол- во , примерно с горошину, в течении 4 месяцев! Никакого раздражения и пропали воспалительные элементы(у меня были папулы и пустулы). Хорошо матировал. Кроме того, он не вызвал привыкания и на всем протяжении лечения оставался эффективным! Нужно было просто набраться терпения и лечиться несколько месяцев! Хочу посоветовать страдающим от прыщей сдать мазок у дерматолога, на чувствительность к антибиотикам и наличие лицевого клеща- демодекса. У меня на лице был обнаружен эпидермальный стафилококк, а это лекарство помогает именно при нем! Мне еще помог один антибиотик к которому был чувствителен мой стафилококк, но об этом напишу в следующем отзыве. Вообщем, препарат очень хороший, кожа стала менее жирной и меньше черных точек. Расходуется экономично, покупала два тюбика за время лечения, один до сих пор в холодильнике на всякий случай. Цена около 700 руб. Лучше пользоваться на ночь, все- таки он повышает чувствительность к солнцу и раздражения кожи будет меньше, а на утро выбрать другое лекарство. Сужу по собственному опыту. И набраться терпения, а первые результаты будут уже через неделю- две

Фото наиболее эффективных средств для меня
Фото наиболее эффективных средств для меня
Достоинства
  • Бысто впитывается
  • Доступен в продаже
  • Избавляет от прыщей
  • Подсушивает кожу
  • Уменьшает жирность кожи
Недостатки
  • Недешёвый
  • Обесцвечивает одежду
  • Опасно для чувствительной кожи
Passyaрекомендует
Вы меня убедили, куплю,устала от жирной кожи, закупоренных пор и прыщей. У меня не запущенно, но все равно доставляет неудобства
09.09.2013
Все индивидуально, но очень надеюсь, что поможет!
Купила, сегодня на ночь испробую.
09.09.2013
Только немного наносите, а то может быть сухость, покраснение и раздражение, у меня так было, когда начинала им пользоваться несколько лет назад
  • 17.11.2012
    Многие пишут, что Базирон можно использовать вечно. Но имея долгий опыт общения с этим препаратом могу поспорить. Привыкания, может быть, и не вызывает, зато вызывает жуткую аллергию.
  • 16.05.2015
    Отзыв с ФОТО ДО и ПОСЛЕ Предыстория: как у многих у меня затянулся "подростковый период", высыпания не желали проходить со школы, плюс как-то мне жутко захотелось сделать пирсинг, что добавило огня.
  • 14.09.2013
    В борьбе за идеальной кожей перепробовала много средств. Единставенное, что помогло это зинерит и базирон. После пары месяцев использования зинерита перешла на базирон, так как зинерит вызвал привыкание. Пользовалась 2 раза в день.
  • 08.09.2013
    После дифферина с моим лицом творилось что то невероятное, оно сплошь покрылось комедонами, они воспалялись постоянно, и еще всегда присутствовали болючие подкожные прыщи, которые практически никогда не вылезали, а место поражения болело и выглядело так как будто укусил комар, то есть довольно…