Опубликовано 10 Май, 2020 - 12:23

Дорогие девушки, женщины, путешественницы, те, кого занесет в прекрасную страну Индию, этот текст пишу специально для вас!

Индия исторически очень интересная страна, там действительно есть что посмотреть.

Это бесконечные пляжи Гоа,

красивые закаты,

средневековые сооружения в Хампи

расписные индуистские храмы,

старинные раджастанские крепости,

снежные горы на севере Индии,

и, конечно же, символ Индии, легендарный Тадж Махал, о котором я уже писала отзыв.

Но сегодня мне хочется рассказать вам не о пляжах и достопримечательностях Индии, а о том, с чем вы обязательно столкнетесь в этой стране, особенно если вы женщина и путешествуете без мужчины.

Мой текст будет о том, как на самом деле к вам относятся индийцы и как максимально обезопасить себе в путешествии.

Поверьте, я много где была в Индии, поэтому знаю что говорю.

Аргументы индофилов в стиле "у тебя просто негативный взгляд на вещи" или "плохая карма" и пр. я не принимаю ибо честно пишу что есть).

Итак, поехали.

Когда-то я приехала в Индию первый раз наивной девушкой, искренне полагающей что Индия это страна йогов, медитирующих гуру, принцев-махараджей, белых слонов, в общем, место, где все танцуют и поют.

Клянусь, я реально считала каждого водителя рикши как минимум практикующим йогом!

*Рикша это такая черно-желтая трехколесная машинка, маленькая и юркая.

Но уже со второй поездки я начала видеть реальность как она есть, а все последующие мои путешествия только убеждали меня, что, увы, женщинам живется в Индии не сладко.

И к "белым" туристкам это тоже относится. Не хочу вас пугать, но случаи изнасилования и убийства туристок не редкость!

Помимо криминальных случаев, частенько случаются домогательства, приставания и прочие неприятные моменты, которые могут испортить вам отдых(.

Почему так?

Вообще, это тема для отдельного большого исследования.

Если кратко, в Индии выраженный демографический перекос, мужчин больше чем женщин. В некоторых штатах на 700 женщин приходится 1000 мужчин!

Плюс консервативное традиционное воспитание, при котором природные потребности находятся под запретом.

Что получаем - по стране ходят толпы одиноких и неудовлетворенных мужчин, многие из них специально приезжают в Гоа чтобы посмотреть на туристок в бикини. И не только посмотреть(.

Еще причина - у индийских мужчин в следствии просмотра голливудских фильмов сложилось превратное представление о западных женщинах как о раскрепощенных мадам, ищущих приключений.

И если мадам в бикини на пляже (а не в футболке и леггенсах), то она точно легкодоступная.

А уж мадам, которая путешествует одна или с подругой...ну вы поняли.

Кстати, вы никогда не увидите порядочную индианку одну, она либо с мужем, либо с семьей, либо в большой компании родственников или друзей.

Так что мы для них априори женщины не уважаемые.

Мои советы для девушек.

• Не разрешайте к себе прикасаться.

Прикоснуться к женщине для обычного индийского мужчины это уже счастье и незабываемое эротическое переживание. Почти что прелюдия к сексу).

Поэтому когда мимо проходящий индус на улице лезет к вам с рукопожатием, а вы из вежливости жмете его потную ладошку, знайте, для него это не просто обмен приветствием.

Я уж не говорю о дружеских объятиях! Привычка тепло обниматься при встрече пришла к нам из Европы, но для индийских горячих парней это повод облапать женское тело.

• Не стоит фотографироваться с парнями.

Казалось бы, а что такого, жалко что ли. Да, мне жалко).

Потому что потом он будет демонстрировать друзьям и даже повесит в свой фейсбук и инстаграм селфи с вами со словами "была у меня эта девица, но я ее бросил, до сих пор умоляет меня вернуться".

Индийцы никогда не подойдут к незнакомой девушке-индианке с просьбой сфотографироваться вместе. Знаете почему? Потому что это проявление неуважения.

• Игнорируйте мужчин, обращающихся к вам по любому поводу.

Наша вежливость, увы, тут нас подводит. Ну как не ответить на "Привет" или "Хеллоу", я же воспитанная девушка, верно? К сожалению, его "хеллоу" это уже начало флирта и, при вашем ответе, он считает что "дело на мази".

Опять же, в Индии считается верхом неприличия, если мужчина обращается к незнакомой женщине.

• Не надо улыбаться всем подряд.

Ваша вежливая улыбка рассматривается как приглашение. Ведите себя сдержанно и холодно.

• Старайтесь не смотреть в глаза мужчинам, прямой взгляд это тоже приглашение.

Поверьте, не зависимо от вашего возраста и статуса, вы для всех, начиная с мальчишки-коридорного, сексобъект.

• Не оставайтесь наедине с мужчиной.

Вам может показаться, что, например, в магазине или в отеле это безопасно. Нет, практика показывает, что небезопасно нигде(.

• Конечно, избегайте гулять после заката по пляжу или темным улочкам.

А в период праздников, когда полно пьяных местных, например на Новый Год в Гоа, и днем не безопасно(.

• Если вас преследуют.

Такое бывает сплошь и рядом. Он может просто идти за вами, даже днем, когда вокруг полно народу. При этом сложно сказать, что у него в голову, так как в его глазах абсолютная пустота.

Пресекайте сразу, не ждите что сам отстанет, громко обратитесь с окружающим, вот, мол, это человек меня преследует.

У меня был вопиющий случай в Дели, когда какой-то совсем юный парень увязался за мной аж от метро, просто тупо шел на расстоянии, зашел за мной в отель и поднялся на мой этаж.

Больше всего изумило меня, что на ресепшн его пропустили! Индийцы, видимо, думают, что мы, западные туристки, приезжаем за приключениями и привести в номер мужика с улицы это в порядке вещей. В таких случаях я бы посоветовала устроить разнос всем, и сталкеру и работникам отеля.

Хочу подчеркнуть, мои советы для обычных туристок, а не для тех, кто передвигается исключительно на такси и живет на территории 5* отеля.

Для тех, кто купил, например, тур в Гоа или по Золотому Треугольнику, или поехал самостоятельно, кто ходит по улицам, ест в обычных кафешках, пересекается с официантами, водителями, продавцами в лавках и пр.

Берегите себя!

P.S. Индии ставлю 5 баллов ибо страна достойна посещения.

Достоинства
  • Виды
  • Дешевле жильём и еда
  • Достопримечательности
  • Индийская кухня
  • Интересно
  • Потрясающая природа
  • Храмы и животнве
  • Экзотика
Недостатки
  • Небезопасно для женщин
kendelрекомендует
Как красиво) классно))
Да, в Индии красиво))
10.05.2020
Конечно, перекос населения в пользу мужчин, абортировали своих, ещё нерожденных девочек... И не только у них такая ситуация... И наши соседи, южные страны, после 90-х годов, когда можно стало определять пол ребенка на раннем сроке, тоже так делали... Теперь, наверное, жалеют...
10.05.2020
Да, все так(. Я не стала писать про это, хотя мне есть что сказать.
10.05.2020
Не жалеют, по крайней мере индусы. Воруют женщин из соседних стран и продают соотечественникам, соотечественниц насилуют и убивают только в путь, причем особо изобретательны (вспомнить хотя б молодчиков, купивших пассажирский автобус и подбиравших на остановках одиноких женщин, ага, для того самого). При этом жертвам не верят, их травят и позорят за бесчестье. А селективные аборты хоть вроде б и запрещены, но так таки продолжают широко практиковаться.
11.05.2020
Все именно как Вы описали. Считаю, это надо знать!
10.05.2020
меня чуть не изнасиловали в ГОА. У отеля вечером схватил индус за шею и потащил в кусты. Отбилась и убежала.Да, опасно в Индии женщинам
Вот об этом я и пишу! Сочувствую Вам(((
Вот это да...
10.05.2020
Ни за что не поеду туда. И никакие шантарамы мне не нужны. Big smile
10.05.2020
Я, кстати, так и не осилила эту книгу😆. И потом, Шантарам написал мужчина, а это совсем другой опыт.
10.05.2020
А я осилила, ничего особенного. Обычные приключения для мальчиков.
10.05.2020
Спасибо за чудесный отзыв и дельные советы! Wink
Всегда пожалуйста😊
10.05.2020
Все правильно говорите, иногда лучше перестраховаться и выглядеть букой чем обнаружить себя в кустах.. с индусом, хорошо если живой.
Подруга ездила, ей все понравилось и вроде ничего плохого не случилось. Я пока остерегаюсь, слишком уж много контрастов в этой стране.
Как посмотрю как они все дружно в реке и моются, и стирают, и пьют... Ужас.
10.05.2020
Грязь и антисанитария это отдельная тема😂
10.05.2020
поэтому даже не рассматривала эту страну для отдыха. А вот с мужчинами мне кажется во многих южных странах похожая ситуация -
10.05.2020
По этой причине не едем в Индию. Там даже с мужем или парнем не безопасно, так как были случаи парня избили, а девушку изнасиловали.
Полно таких случаев(((
10.05.2020
Вот это народ... получается, если всё прошло без происшествий это большая удача!
10.05.2020
Да! Скорее всего так, но кстати у них вроде в этом году приняли закон, что изнасилование карается смертной казнью, но не знаю насколько это будет на туристок распространяться! Да, и как туристка опознает преступника? В общем, в Индию если ехать, то большой компанией!
10.05.2020
Вообще не собираюсь в Индию.
10.05.2020
Очень понравился Ваш отзыв) люблю путешествовать и Индия в закладках, но страшновато, да! Спасибо за Ваши полезные советы!
10.05.2020
Рада, если кому-то мои советы помогут избежать неприятных ситуаций
Какое же неприятное послевкусие остается от описанного поведения мужчин... Получается, там нужно забыть об элементарных правилах вежливости и приветствия и ходить угрюмой букой.... До этого отзыва, кстати, у меня было такое же заочное представлении о Индии, как и у Вас изначально: йога, танцы, все дела))
А фото оттуда роскошные))
10.05.2020
Да, у нас в головах красивая картинка, танцы слоны и прынцы😆
Знакомые неделю были на Гоа. Слона видели всего одного, на нём катались и фотографировались. А я-то думала, что они там на каждом шагу
В Ютубе смотрела что-то похожее Big smile
10.05.2020
Я посмотрела кучу фильмов BBC и RT на ютубе про Индию и желания посетить эту страну нет совсем
10.05.2020
Никогда не ставила в список посещение именно этой страны. Не только одиноким или компании девушек, там небезопасно .
10.05.2020
у моей сестры похожее впечатление осталось об индийцах после поездки в Индию..
вы очень хорошо расписали, если придерживаться этих правил - то, никакой сексот не омрачит путешествие Smile
а в Индию хоть раз, но нужно съездить - очень самобытная и необычная страна
10.05.2020
"Сексот" - это "СЕКретный СОТрудник" (донощик, осведомитель), а не от слова "секс" Wink
Big smile :bigsmile: Big smile
Сорри, не сильна в этих словечках)))
Правильно, сексоголик?)))
Может быть доноСЧик?
10.05.2020
Давно хочу посетить эту страну, несмотря на антисанитарию и т. П, а вот со стороны с которой вы рассказали впервые слышу рассказ, пока никто из знакомых не сталкивался с этим, но предупреждён, значит вооружён, спасибо что делитесь опытом
Про "была у меня эта девица, но я ее бросил, до сих пор умоляет меня вернуться" и смех, и грех))) как мальчики-подростки, ей богу.

А вообще это страшно. Потом нам говорят, что феминизм миру уже не нужен.
10.05.2020
Индусы и правда как дети. Которые действуют импульсивно и не думают головой
10.05.2020
Им может и не нужен феминизм, а женщинам нужен еще как
10.05.2020
Спасибо за очень интересный отзыв !
10.05.2020
Подозревала, что там ситуация сложная, но что настолько... Что в итоге с тем, который прошёл за Вами в отель?
Выгнали конечно))
10.05.2020
Отзыв интересный, но это больше техника безопасности, нежели рассказ о стране) Big smile я хотел о путешествии в Индию в плане экскурсионно-достопримечательном прочесть)
10.05.2020
Я сразу написала о чем отзыв и для кого. Отзывов в плане экскурсионно-достопримечательном полно в сети, почитайте там
Все правильно вы написали. Просто комментатор выше мужчина и ему ваш ценный без сомнения опыт просто пофиг. Ему и так хорошо.
10.05.2020
Офигенный отзыв!🤩 Очень интересный, полезный и познавательный!👍
10.05.2020
Не была в Индии, но мечтала на ГоА слетать. После прочтения отзыва, все желание пропало Laughing out loud
Сестра у меня летали в Индию, от неё я наслышана про антисанитарию, отсутствие питьевой воды я наслышана, а про домогательства не знала.
10.05.2020
Очень интересно, спасибо за отзыв
10.05.2020
Правила и для наших родных стран подойдут. К сожалению, нередко вежливая улыбка или приветствие расцениваются как нечто большее Puzzled
10.05.2020
А что было в Египте... Индия (думаю) отдыхает в этом плане.
Я была с МЧ, но в тот день он мучался мигренью (алл инклюзив привет), я ушла к бассейну одна. Прошёл работник отеля раз мимо меня. Второй. Третий. А потом подошёл ко мне и на ломаем русском спросил.. Думаю это слово вырежут, поэтому перефразирую, и спросил "Не соблаговолю ли я с ним заняться любовью". Я вскочила с воплями "Чтооо". Он ушёл. Но лишь за телефоном. Потому что подумал, что я не поняла, и показал на телефоне что именно я не поняла - нарезку из фильмов для взрослых.
Напомню, и это на территории отеля, а если снаружи... Арабы в этом плане наверное похлеще индусов будут.
Crazy Жесть
А нам рассказывала как-то коллега (женщина 45 лет, ростом 150, очень полненькая, в огромных круглых очках, словом, внешне - хоть и вполне привлекательная, но явно не красавица), что в Египте ее мужу за секс с ней работник отеля предлагал 20 верблюдов) когда муж отказался, ему предложили 40, потом 80) И работник искренне удивлялся, почему муж отказывается от такого богатства, ушел в недоумении.
Ругать Египет за сексуальные приставания очень опасно на Айреке Big smile
Меня за это чуть не линчевали и убеждали, что это я распутная и легко доступная женщина, соблазняла всех ходила.
Уж куда, а в такие страны как Египет и Индия, теперь только с газовым балончиком поеду.
Ааа, вот оно как. Спасибо за предупреждение 😁
10.05.2020
Я только начала путешествовать на Восток и так хотела в Индию! Но после Вашего отзыва решила более детально изучить отзывы туристок-девушек. Есть над чем задуматься!
10.05.2020
У меня получился антиотзыв об Индии))
Нет, просто в некоторых вопросах лучше заранее подстраховаться, чтобы потом не пожалеть. Про другие подробности можно прочитать много где, а такую информацию встречаю впервые
10.05.2020
я вообще боюсь туда ехать, даже с мужем) Чем беднее страна, тем опаснее она.
10.05.2020
Лучше ехать в хорошее место в хороший отель)
Поддерживаю ваш отзыв
Чтобы все заранее знали о дикости таких стран
К сожалению женщинам всё ещё везде опасно 😔
27.07.2020
Везде? Лет семь путешествую самостоятельно по миру. Жива до сих пор )))
От самой женщины зависит гораздо больше, чем от страны.
28.07.2020
Просто повезло, иногда Вы не знаете, где Вас что поджидает. Можно и в Лондоне и в Париже нарваться, но в Индии это действительно всё как описано выше. Людям кто в таких местах не жил это тяжело понять.
10.05.2020
Советы хорошие. Особенно для тех, кто до этого мало где был. Индусы сами по себе мне всегда казались какими-то липучими, невоспитанными. Жалко кстати этих индийских жён.
Ну и по мне, действительно опасно там, в вечернее время лучше не гулять где-то лишний раз или со спутником быть
10.05.2020
Рассказ с необычной стороны! Я вообще не представляю как это путишествовать в одиночку!
27.07.2020
В одиночку путешествовать прекрасно! )) Не надо ни под кого подстраиваться. Смотришь то, что хочешь и сколько хочешь. Никого не ждешь. Ни за кем не бежишь!
Правда, в Индии были вдвоем. Но ни ко мне, ни к дочке никто не вязался. Автор представляет индийцев словно каких-то марсиан, которые земных женщин ни разу не видели )) Они ленивые и не очень чистоплотные, это да. А сексуальных маньяков там не больше, чем у нас ))
28.07.2020
Про маньяков это не правда, в Индии за вами постоянно кто то следит, и Если будете где то одна, то кто то кому то сообщит, в случаем случае изнасилует только один и не покалечит. С одной стороны индусы показывают Вам почтение, которое они не выскажут местным женщинам, с другой стороны они мечтают о белых женщинах и знают что не будет никакой мести и их не будут искать толпы разъярёных мужчин.
10.05.2020
Очень поучительно. К сожалению, Ваш отзыв - шаблон. Можно под него и Египет, и Турцию подогнать. Возможно, и другие страны...
11.05.2020
Необычный ракурс на Индию, не знала, что есть такая проблема
Да что тут говорить) живу в РФ, в городе Саратове. И у нас много приезжих студентов. Последние годы много индусов, они в мед.е учатся. Так вот никогда не забуду как мы с подругой на пляже ждали друзей. Они опазлывали. Часов 6 вечера. На пляже не много народу. И как эти индусы в паре метрах от нас себя вели. Смотрели такими глазами, мы кстати уже одеты были и сидели с каменными лицами... Ужас. А в своей стране понятно все как они себя ведут. И да, как дети, они, это точно.
Вот люблю такие отзывы где и советы хорошие дадут и оценку не занизят, просто потому что страна хорошая)
11.05.2020
Спасибо😇! В Индии много удивительных и достойных посещения мест, а вот отношение к женщинам подкачало(
11.05.2020
Вот вы описали, а у нас точно также мужики себя ведут, особенно 45+ Передо мной в обычном парке один такой экземпляр штаны снял и стал что-то делать со своим недостоинством. А я даже не в бикини была.. И ох если бы это был единичный случай!! Вот нифига подобного(((
11.05.2020
Вот зачем обманывать? Или это фантазии?
11.05.2020
Никакие не фантазии. Мне приятного мало от таких моментов самой
11.05.2020
Поддерживаю автора. Не верьте рекламным агенствам. Кроме некоторых красот в Индии очень, очень грязно и как следствие множество инфекций. Индусы в большинстве своем отвратительный народ хоть и живут под девизом , что главное это быть хорошим человеком. В соседних странах существует пословица: Если встретил в джунглях одновременно индуса и ядовитую змею, убей сначала индуса т.к. он опаснее.
27.07.2020
Отзыв слегка... гипертрофированный, по-моему )) Мы с дочерью были в Индии неделю. Приставали только водители-авторикши. Но они и к мужикам пристают - им клиенты нужны, а не секс. И по одной гуляли. ничего ни с кем не стряслось. Понятно, что гулять надо не по ночам, ну так ночью и в Москве небезопасно ))
27.07.2020
Что за бред. Не раз была в Индии -никогда такого не было. По поводу перекоса - да, имеет быть место, т.к. девочки там не желательны для рождения и обходятся родителям очень дорого в итоге. Да, бывает индусы приезжают в ГОА поглазеть на белых девочек. Просто не нужно их провоцировать. Когда едешь в страну - нужно изучить или хотя бы прочитать ее традиции. Может тогда и проблем не возникнет.
27.07.2020
"Да, бывает индусы приезжают в ГОА поглазеть на белых девочек. Просто не нужно их провоцировать" Провоцировать КАК? Купаться в бикини? Вы их уже провоцируете, выйдя из дома.
В общем, мне не интересно спорить с мадамами в белом пальто, которая прячет голову в задницу и которая считает #самидурывиноваты. Пишу для нормальных девочек, имеющий уши да услышит. А у вас "нассы в глаза все божья роса" милые индусики мимими
27.07.2020
Коммент из разряда Никогда такого не было и вот опять)))) Типа индусы такие душки, и тут же - нужно изучить и почитать.Вот я и написала, читайте и изучайте, ан нет, "все это бред")). Таким как вы, что ни напиши, у вас один ответ "никогда такого не было". Белое пальто снимите, заехали на гоА по турпутевке на недельку и теперь вы большой спец по традициям Индии, ага. Если вы там не жили годами, вы нефига не знаете про Индию.
28.07.2020
Индия не всем подходит. Если вы любите Европу: Италия-Франция-Испания, то не факт что Индия понравится. Надо понимать: большинство людей там очень бедные, белый человек для них — это миллионер, которому бог деньги дает. Но с индийцами можно договариваться и дружить. В мусульманских странах даже относительно европеизированными вроде Египта и Марокко не намного лучше ситуация.

Сам проживал 4 зимы в Гоа в Арамболе и соседних городах. Там много девушек живет по-одиночке. Там не отели, а дом или часть дома снимаешь. Могу сказать, что все там было спокойно в плане приставаний.
Был и такой случай. Я упал с мотоцикла, с подругой был, она колено об асфальт разодрала. Прибежали местные лавочники, принесли бутылки с водой, салфетки.
Я наблюдал, как молодой парень очень трепетно прикасался к ее ноге и промывал рану. Я допускаю, у него может потом впечатлений на месяц, но он ничего обидного не делал.
Потом я подругу отправил одну на такси в больницу, а сам на мотике вернулся один уже. А уж сколько мы ездили по дневным и ночным рынкам, где часами гуляешь, все было безопасно. Фотографироваться любят все индейцы и дети и парни.
Люди там не более уродливы, чем везде.

В целом обстановка как в Геленджике.
28.07.2020
Пока читала ваш отзыв, вспомнила, как относительно недавно по тв рассказывали про зверское групповое изнасилование в Индии. Стала эту тему гуглить и таких новостей просто тьма!!! Страдают и местные женщины, и туристки, изнасиловать могут даже в отеле. Не знала, спасибо за информацию! Вот тебе и Индия - единение ума, тела и души, аюрведа и ведическая культур, ёпрст.... Если захочется экзотики, то лучше уж во Вьетнам слетать.
03.08.2020
Была с мужем в ГОА. Никто приставать не осмелился. Но вот за пределами ГОА другая Индия.
И на белокожих, а если еще блондинка, как я, то головы сворачивают все. Даже дети и женщины. Просят сфотографироваться. Для них это спорт с белым сфотаться.

И если муж 2 шага в сторону, то сразу просьбы " мем, селфи, плиз". Но никто за руки не хватал, просто фотались. Мне 40. И с детьми фотались, и женщины. Как с обезьяной. В ГОА такого нет приставания с фотками.
  • 08.03.2018
    Привет. Очень легко писать о красивом - о истории или архитектуре. И довольно сложно писать о том, что внутри тебя вызывает другие чувства - НЕ МЕНЕЕ ЯРКИЕ, но столь же ГЛУБОКО ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ.
  • Колорит, настроение, особенности и даже цвета рикш, меняются от региона к региону. Так что не может быть конкретного отзыва об Индии. Но для меня, - это любовь с первого взгляда, и, надеюсь, навсегда. В Индии, в городе Варанаси мы уже третий раз. Муж шестой . У него здесь свой гуру.
  • 05.09.2019
    Ни когда не рассматривала эту страну, ни когда не хотела туда. я считала - это далеко и не реально. И даже рассказы знакомых, постоянно там отдыхающих, меня не сподвигли на подвиги. А потом, как щёлкнуло. И я сама, добровольно стала изучать форумы.
  • 26.11.2017 - 21:05
    Приготовтесь к подробному отзыву с красочными фотографиями. Я проведу вас по всем пляжам северного Гоа.Что кушать, пить, где можно потанцевать. А также безопасно ли двум девушкам отправляться на Гоа?
    Все привет) Я всегда мечтала побывать на Гоа, прям грезила этим. Уговорив свою подругу на 8-ми часовой перелет мы купили тур на 14 дней. Изначально я не читала всех отзывов, а вот ближе к поездке залезла. И что там?
  • 12.12.2016 - 16:28
    Экскурсия в которой вы действительно увидите все достопримечательности Гоа за один день, но будете себя ощущать как в московском метро в час пик...
    Мы, как и большинство туристов приехавшие в Гоа впервые, решили поехать на экскурсию "Гоа за один день". В нее входило посещение церквей и храмов, встреча со слонами, посещение водопада и плантации специй. Были на этой экскурсии в феврале 2016 года, покупали за 50$ у Корал Тревел.
  • 18.04.2012 - 20:20
    Слон-друг человека! Правда!
    Проглядывая в юности разные фильмы и передачи мне на всю жизнь запомнилось,как кто нибудь едет по джунглям на слоне,потом заходят в речку и слон поливает ездока их хобота,освежая и себя и наездника.Прошло много лет и вот нечаенно оказался на Гоа где как раз предлагается такая экскурсия под…
  • 08.05.2012 - 01:45
    Добираться тяжело,а так прикольно!
    Самая большая статуя Шивы в Азии,которая уютно расположилась на берегу Аравийского моря,находится в Индии,штат Карнатака,город Мудвешвара.Мы с супругой арендовав маленький микроавтобус в Колве (Гоа) решили так чисто прошвырнуться по Индии в южном направлении с конечной точкой Мудвешвара.Дорога…
  • Аюрведический рай (о лечении, проживании, массажах +много фото)
    Есть в Индии такая легенда, что когда Бог создавал Землю, он создал и один райский маленький уголок лично для себя - и это Керала. Штат на самом юге Индии, славится своими бархатистыми пляжами, буйной зеленью, романтическими заводями, древними храмами, но самое главное богатство Кералы - это…
  • 23.09.2012 - 15:55
    Если крокодил не укусит,то впечатлений будет масса!
    Экскурсия очень прикольная,разнообразная и интересная. Река Заури по которой сначала пролегает маршрут,протекает в джунглях и кишит крокодилами и вся группа на катере лицезреет этих чудовищ лежащих на берегу.Самый прикол,что местные жители ловят в этой реке креветок,расставляя сети находясь по пояс …
  • 09.04.2016 - 14:53
    А ты был в " Коровьем ухе"?! ) В объятьях Гокарны, в месте паломничества древней Индии.
    Привет всем и здравствуйте!   ...и снова многобуквенный пост с разной степенью восторга и пышности.   Сегодня позвольте вас унести в тихое и уютное место на земле, место паломничества..и особенного городка Гокарна. По дороге в Гокарну.
  • 19.03.2013 - 08:47
    Варкала идеальное место для спа-отдыха и аюрведического лечения
    Варкала небольшой прибрежный городок, расположенный примерно в 50 км от столицы штата Керала Тривандрума. Из Тривандрума до него добраться очень просто, либо вы садитесь на поезд, который отходит с центрального жд вокзала и с минимальными удобствами будете там через 40 минут, либо садитесь в…
  • 19.03.2013 - 11:54
    Место, где сливаются воды трех морей и где развеяли прах Махатмы Ганди
    Каньякумари самая южная точка полуострова Индостан,и всего евразийского континента, край земли, впереди которого только Антарктида. Находится этот городок в южном штате Индии Тамил-Наду. Я добиралась до него из курортного местечка Варкала irecommend.rucontentvarkala-idealnyi-spa-...
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.
  • 09.07.2020 - 16:28
    Второй ЧЕРНОБЫЛЬ? О чем молчат бельгийцы в своих уютных домиках?
    Все здесь пишут о чудесных видах и пиве, а мне стало интересно рассказать вам о том, чего боятся часть немцев западной Германии. Поговорим о возможном втором Чернобыле? В отзыве вы найдете фото из таких городов как: Брюгге, Остенде, Брюссель, Льеж, Де Хаан и Рарен.
  • 15.05.2020 - 05:36
    Отзыв местного жителя о Сан-Франциско: что посмотреть, сколько стоит здесь жить и правда ли, что здесь много холостых и богатых мужчин?
    Пару недель назад вышел ролик Дудя про Силиконовую Долину, после которого я написала достаточно критический отзыв, но, совершенно справедливо меня попросили написать мой личный опыт жизни в Сан-Франциско. В Сан-Франциско я впервые приехала 5 лет назад в командировку на две недели.
  • 17.05.2020 - 13:35
    🏝 Про ужасный ротавирус, грязные пляжи, котиков и очень красивую природу. Хорошо подумайте прежде чем ехать в Сочи!
    Всем привет! Сегодня будет большой отзыв про Сочи - город, в котором, наверное, хоть раз был почти каждый. Для меня этот город стал единственным, где я отдыхала в гордом одиночестве и прочувствовала все прелести (и ужасы) нашего Юга на себе. Расскажу обо всем подробнее.
  • 23.05.2020 - 01:30
    ЙЕМЕН. Не самая безопасная страна в мире.
    Привет! Йемен- Это родина моего папы.Он считал своей обязанностью -познакомить меня со своей культурой, но, к сожалению билеты были в то время очень дорогие, и вместо того, чтоб поехать и увидеться с родными, он отправил туда меня. Я полетела туда одна (по доверенности на знакомых).